подарок на свадьбу

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подарок на свадьбу мужа крестник (племянник) женится. что подарить не знаем, жить будут с родителями, вся техника есть, а если деньги- то сколько?? не знаю что бы и не мало, но и много дать не можем.[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас та же проблема ))) постою послушаю, что люди скажут. С одной стороны, хочется памятный и нужный подарок, а не деньги, а с другой стороны - не знаем, чего у них нет и чему действительно обрадуются...тогда сколько денег?..[+sign]Смотрю в будущее с оптимизмом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же хочется что бы и память осталась и в тоже время что подарить... да и картины и всякие такие вещи не покатит, я думала на Андреевке купить картину -- не катит , не поймут)))))[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тож мучалась таким вопросом, выходила замуж сестра за ооочень состоятельного мена, т.е. все есть, а денег у меня бы не хватило дотянуть до их уровня, подарила белье. Долго выбирала - остановилась на ЛаСкала (с пантерой), но там горячая семейка им пошло))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с удовольствием купила им такое белье, но есть но люди живут в периферийном городке и предпочитают все покупать в Бердичеве)) и не удивишь их таким бельем))) [+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же проблема я склоняюсь к чему то более функциональному, например пылесос?а муж говорит, что подарить пылесос это все равно, что тряпку половую подарить. Больше склоняется к посуде (например сервиз чайный). Как по мне, то все эти сервизы - это прошлый век т. к. у самой три новых в коробках только место занимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарите деньги, сумма зависит от ваших возможностей нам дарили и по 300 гривен, и по 2000 уйо, мы всем конвертам были рады ))))))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже на сайт ЛаСкала захожу сто раз мне нравятся жаккард с шелком ммм я бы себе такой подарок тоже хотела и оценила))[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот кресный сколько дарит обычно в среднем конечно? я думала что 1000 гр . как считаете не мало ?? [+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит исключительно от ваших доходов если вы не Рокфеллеры, то нормально )))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. мне кресные подарили 500 грн (в 2007 г) не считала что мало, хотя с их семьи пришло 3 чел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас 2 я и муж. его сестра будет отдельно дарить. спасибо. я остановлюсь наверное на деньгах (1000гр) (хоть для меня они и не такие маленькие сейчас, свекровь болела, потом умерла, похорон и т.д.)[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф:БелаяСтрекоза Любви http://www.youtube.com/watch?v=mwJePkSMJz4 --- случайно нашла))))) расвеселило[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы к друзьям идем в эту субботу, бум дарить 500 грн больше нетути сейчас.месяц назад ходили к мужа двоюродной сестре - дарили сто баксов.если вы крестные - я бы дарила 100 евро на вашем месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарила бы только деньги сумму от ваших доходов зависит. Никто не будет ждать штуку баксов от семьи, которая столько не имеет. Я, например, от подруги не ждала ничего, сказала прямо, чтобы просто была, потому что она на нуле, от близкого родственника было бы странно получить 100 грн, зная, что доход в месяц N тыс у.е. А в целом, рады были всему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... мне подарили на свадьбу оченно неплохой фарфор... я теперь с удовольствием юзаю - главное, выбрать со вкусом() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж брата женился в том году, невеста из городка в Одесской области (не помю какого), дарили там на свадьбу деньги в разных суммах и по 200 грн. было. Из не денег дарили как всегда чайники, белье, покрывала. Мы, как родственники подарили 200 у.е. в уях и дарили.Если б сейчас шли ну 1500 грн. - потолок.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому мы свекрам не говорим никогда какая у нас з/п. А то тоже было б .... ууу.... зажали. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто и не говорит какая но всем ясно, когда человек раза 4-5 в год ездит на дорогие заграничные курорты, дом в 2 этажа с супер-ремонтом, Лексус новый, а на днях купил мотоцикл за 20 шт. баксов, в ресторане оставляет по 100 грн чаевых, то если он подарит на свадьбу очень близкому родственнику 100 грн- ъто как бы хм... некрасиво. Другой вопрос, когда родная тетка подарит 100 грн, если она себе даже куртку новую купить не может, а на обед у неё в лучшем случае постный суп и окорочок 1 на 3 дня. Хоть скажет она, хоть нет, а и так ясно, что 100 грн для неё огромные деньги. Но я вообще считаю, что гостей зовут не ради подарков, а чтобы поделиться радостью. И лучшая форма подарков- это анонимная, не надо никому афишировать, а молодым помнить о них. Сложили все тихо в одном месте- и все. Исключение- квартиры, машины и романтические путешествия. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусы разные )) у мну подруга кайфует от тонкого изящного фарфора, который я вообще не понимаю. А я люблю современную посуду- цветное стекло, чем необычнее- тем интересней. Так сложно угадать, кому что подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат мужа LiVeS?? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже мучает вопрос( крестница и племянница моя), то что деньги однозначно, т.к. специально затягивали дату свадьбы, чтобы финансов насобирать. А вот сколько-загадка пока, на всякий случай отложила пока 200 у.е., все-таки с детсва с ней нянчилась, да и они будут бедные 3 месяца деньги на свадьбу собирать, хоть платье с росписью оправдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да :) Бывает ) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, нужно дарить однозначно деньги мы 200 дол дарили. когда у нас свадьба была - дарили и деньги и подарки, скажу честно - лучше подарки не дарить. Посуда, покрывала и прочее - так важно качество и расцветка, чаще всего не угадывают. А с постельным вобще беда - у тебя один размер подушек - подарили другой, у нас одно большое одеяло (2,20м), могут подарить в наборе 2 маленьких. Да и расцветка опять же. Нам подарили постельное леопардовое - а я терпеть не могу такое, да еще и траурное такое, темное. Вобщем, дарите деньги!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение