А сегодня поболтаем

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пасиб. Лера! пусть меня заберет домовой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грибы будут уместны Ну может у вас есть излюбленный рецепт, вы просто скажите как вы делаете, а я решу - подходит мне или нет :))[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йес сахарин конечно, что ж? сахарин неплохо тож...[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может там и не насос? У малого в стиралке такое было, там какая-то маленькая фигня полетела. А у тебя слив к канализации подключен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У люблю порой суп овощной кушать вмести с подсушенным хлебом и с сиром а сирный суп не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот их и откладывай на ремонт вот тебе картина маслом: машина стирает белье, а ты стоишь и думаешь: "какая же я умничка! и здоровье заодно поправила" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что ты сейчас сказала?? ))) Быстро забери свои слова обратно!! А то еще в самом деле ... заберет.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нате : Проще не бывает ....)))))Сырный суп романтическиДля рецепта Вам потребуются:- бульон - 1 л- масло сливочное - 50г- мука - 50г- чеснок - 3 зубчика- вино белое (сухое/п-сухое) - 150г- сыр (мягкий легкоплавкий) - 200-300г- сметана, белый хлеб - по вкусу. Приготовить бульон (развести в отдельной кастрюльке кубики). В разогретую тонкодонную кастрюлю положить масло, дать растаять и насыпать муки, тщательно перемешать и дать муке слегка обжариться. По чуть-чуть добавлять бульон и размешивать, чтобы не образовалось комочков (это очень просто, главное - не торопиться и добавлять бульон по одной столовой ложке).Затем выдавить в суп чеснок и дать 3-5 минут потомиться. Далее добавить вино (если вино сухое, лучше добавлять по вкусу - винный вкус не должен доминировать). Добавить натёртый на крупной тёрке сыр и хорошо размешать. Немного поварить (5мин) на маленьком огне. НЕ КИПЯТИТЬ!!!Хлеб нарезать кубиками и подсушить в ростере или духовке. Подавать со сметаной и сухариками.В оригинале сметану (примерно 250г) надо смешать с двумя яйцами, но не всем это по вкусу. Суп достаточно калорийный, но не тяжёлый. Блюдо, прямо скажем, специфическое. С первого раза не все его понимают, но со второго настойчиво просят добавки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может такой http://forum.say7.info/topic7138.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воть :) http://www.good-cook.ru/proth/proth_043.shtmlТолько он у меня повеселее - я перемалываю только капусту (и то не всю), а также добавляю много зелени. Делаю с курицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, так всегда бывает все и сразу выдохни это скоро закончится, очень скоро :))))))))))[+sign]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гуглом пользоватся умею, там много разных рецептов хотелось бы именно проверенные и особо удачные узнать.В вышеприведённом рецепте смущает мука. Мне кажется манка, как-то более органично подходит, но, конечно, без обжарки[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишись, я завтра гляну сегодня отпадаю, хочу киношку какую-нибудь глянуть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте фильтры и слив , иногда забивается , потому и не работает .. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сами пробовали такой готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глянь почту плизззз... :)) .[+sign]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лады.. Их много, но любимый этот 2 средние морковки мелко-мелко натираются (или на блендере - почти в пюре)1 луковичка мелко режется (нижиком! на кубики)На сливочном масле притушиваете морковь, потом добавляете лук, доводите до прозрачности.ДОбавляете мелко порезанные шампиньоны (правда, я предпочитаю сухие белые грибы - и вкус, аромат насыщенней - но тогда не забыть замочить и отварить их зарарнее)В это время в толстостенной кастрюльке доводите почти до готовности картофель (если в семье народ кушает супы без картофеля, то игнорируете его) Соединяете воедино содержимое кастрюльки и сковородки, добавляете плавленый сыр (из баночки вкуснее, но можно и обыкновенный в пачечках - на 2литровую кастрюльку 2шт.) Если сыр из пачечки - его заранее порезать или потереть.Перемешываете содержимое до полного растворения сыра и оставляете томится на малюсеньком огне.Перед подачей посыпать зеленью, отдельно подать сухарики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой вы батенька эстет .... )))) Берете сыр , запиваете чаем ...тот же сырный суп ...)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ни крути))) но ближе к вечеру все разговоры о еде)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще чего ....))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отписалась...система зависла...продублирую есси шо.... СПАСИБО!!!! :-))) [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне :)) .[+sign]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ученые доказали, что голод полезен + Ранее считалось, что голодание наносит вред организму. Но американские исследователи пришли к выводу, что умеренное воздержание от приема пищи может быть полезным. Мягкий стресс во время голодания, как считают ученые, положительно сказывается на иммунитете и помогает снизить количество раковых клеток в организме.Никто не говорит о принудительном голодании в течение продолжительного периода времени. Но полезного эффекта можно добиться, если выбрать определенный день для голодания, например, один день в месяц.Ученые обнаружили, что люди, которые воздерживались от пищи каждый первый понедельник месяца (по религиозным соображениям), снижали у себя риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 40%. Больные астмой, которые раз в месяц придерживались голодания, реже испытывали приступы и замечали, что им гораздо легче становилось дышать.Некоторые специалисты считают, что необязательно делать разгрузочным целый день. Полезный эффект достигается и от пропущенного завтрака или ужина. Но обязательными условиями должны быть регулярность процесса и прием воды во время голодания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж говорит, что точно насосу пипец пришел.. он стоит прилично..Не на ремонт. не на новую машинку денег нема...Слив к канализации подключен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! зафиксировано :)[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение