Помогите выбрать страховую компанию.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Условия страхования В уважающей себя и клиента СК, перед заключения договора страхования, проводятся встречи с коллективом и рассказываются условия страхования и обслуживания.В договоре могут быть прописаны отдельные условия для руководящего, среднего и нижнего звена сотрудников, в зависимости от стоимости страховки. Соответственно и уровень клиник может быть разным: государственные (да, очередя присутствуют, но по крайней мере обследования и лекарства оплачивает СК), коммунальные и ведомственные (при наличии врача-координатора в клинике - проводят вне очереди, уровень квалификации врачей выше и оснащенность лучше; соответственно это оплачивается СК) и, наконец - частные клиники (это дорогостоящие программы страхования и доступны они только высшему звену управления компании).Внимательно прочтите по какой программе вы застрахованы и какие именно лечебные заведения в ней предусмотрены. Эти программы являются неотъемлемой частью договора страхования и находятся в компании.Что касается лекарств. Мне тоже приходилось обзванивать десятки аптек, для того, чтобы найти то или иное лекарство.А хамство, как я уже говорил порождает то, что в крупных компаниях таких как вы - масса и потеряться среди этой массы легко. Нет индивидуальной проводки. Нет человека, который мог бы переговорить с представителем ассистирующей компании, представителем клиники и утрясти тот или иной конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Условия страхования В уважающей себя и клиента СК, перед заключения договора страхования, проводятся встречи с коллективом и рассказываются условия страхования и обслуживания.В договоре могут быть прописаны отдельные условия для руководящего, среднего и нижнего звена сотрудников, в зависимости от стоимости страховки. Соответственно и уровень клиник может быть разным: государственные (да, очередя присутствуют, но по крайней мере обследования и лекарства оплачивает СК), коммунальные и ведомственные (при наличии врача-координатора в клинике - проводят вне очереди, уровень квалификации врачей выше и оснащенность лучше; соответственно это оплачивается СК) и, наконец - частные клиники (это дорогостоящие программы страхования и доступны они только высшему звену управления компании).Внимательно прочтите по какой программе вы застрахованы и какие именно лечебные заведения в ней предусмотрены. Эти программы являются неотъемлемой частью договора страхования и находятся в компании.Что касается лекарств. Мне тоже приходилось обзванивать десятки аптек, для того, чтобы найти то или иное лекарство.А хамство, как я уже говорил порождает то, что в крупных компаниях таких как вы - масса и потеряться среди этой массы легко. Нет индивидуальной проводки. Нет человека, который мог бы переговорить с представителем ассистирующей компании, представителем клиники и утрясти тот или иной конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не_Провидна да, у нас элит-пакет, уже много лет. И встреча, естественно. с сотрудниками у нас была! Гладко стелили, да только спать жестко оказалось. условия страхования у нас для всех одинаковые.не надо только лечить про ваших врачей-координаторов - при наличии такого врача нужно прождать на нестеровском минут 50 в очереди к гинекологу и минут 30 пробиваться к хирургу через пенсионеров.!!!в том-то и дело, что когда там был предусмотрен Борис, девочки-припевочки с колл-центра начинают втирать: такой клиники у вас в договоре нет (хотя 100 пудов знают, что она есть. мы вам перезвоним.и потом 3 дня ждешь, когда они перезвонят..Слава богу, что в вашей страховой хотя бы пишутся звонки, и в крайнем случае - это я насчет хамства - отвечать застрахованному - скажите спасибо, что мы вам уже оплатили то-то и то-то.. - то непрофессионально и по-хамски!а так же, прекрасно зная, какие анализы и какие клиники входят в договор - доверенный доктор отвечает - сколько вы будете сюда звонить, вам уже все объяснили! хотя конкретно - просто развели, надеясь, что застрахованный останет со своим диагнозом и со своей клиникой. И несмотря на заверения начальницы, что эта доверенный доктор уже не работает, она работает там до сих пор!Могу много еще на эту тему говорить - самая неприятная страховая, с которой сводил работодатель за последние 14 лет!насчет крупных компаний - у нас есть сотрудник ЧР, которому можно пожаловаться в случае чего, и которая на связи с вашей страховой.так что насчет массы давайте не будем!надо чес тно выполнять условия договора, а не оставлять 5 аптек на весь Киев, и рассказывать женщине на 8м месяце беременности в конце ноября, что пусть она сама сходит за лекарствами![+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, получилось не анонимно, ну и пусть! .[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Вообще-то Вы меня удивили!!!С чего Вы взяли, что я из Провидной?!Именно у нас средняя СК (средних размеров).И прямо у меня в кабинете сидит сотрудник, который договаривается о той или иной услуге в клинике. И я могу спокойно контролировать этот процесс.Что касается аптечной сети, аптек у нас по Киеву больше 20 (я не считаю обьединеных аптек аптечной сети).Именно выслушивая подобные жалобы от своих друзей о подобных СК + неоднократно общаясь с руководителями клиник, я могу уверенно сказать какая СК лучше: большая махина или умеренная.И еще. 80% СК работает с клиниками посредством ассистирующих компаний, которые не являются их подразделениями.Именно от работы сотрудников ассистанса, у которых свое руководство (и тут вступает в силу умение СК наладить их работу так, чтобы было меньше нареканий и задержек с оплатой счетов).Согласитесь, что контролировать оказание ассистанских услуг 200-500 застрахованных гораздо легче, чем нескольким тысячам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поддерживаю Провидна испоганилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не советую у нас была детская страховка, урезают везде, даже на лекарствах. Провидна-плохая страховая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и пусть сидят а то они не знают как к ним относятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшая страховка, єто заначка, если ві круто стоите, то помучавшись немного, получится, а так все разводняки), по мелочи платят, а конкретно правдами-неправдами отмораживаются, какая может быть в нашей стране страховка? Это же не штаты(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заначка... Да неужели?!Круто - это как, насколько?А за 50 грн. в месяц, можно купить приличную страховку по ДМС, в которую входит почти вск (естесственно не в частных клиниках).К тому же, платят не Вам, а клиникам, куда человек обращается. Так что этих денег Вы не можете видеть.Само собой, за копейки и сервис копеечный (бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и расплачиваетесь вы за него своим здоровьем!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АСКА не советую В прошлом году было еще ничего, а в этом году жлобятся страшно.Пример: у ребенка 6 лет обнаружили глисты. Оплатили Вормил, Энтеросгель,Холивер(вспомогательная терапия) не оплатили, типа лечат только основное заболевание .Застрахована вся семья. Хотела сдать анализы и пройти лечение всем как полагается (в случае если анализы будут положительные, конечно). На что они мне ответили, что оплачивают лечение глистов только детям до 7 лет, потому-то они неразумны и могут ходить с грязными руками и т. д. Если человек старше 7 лет, то он сам виноват, что у него глисты, потому-что не соблюдает правила гигиены....и так бывает часто, вреничают. То с Добробутом не работают, то стоматологам по полгода деньги не выплачивают. Я разговаривала с бухгалтером в больнице одной. Она мне сказала, что из всех страховых им исправно платят Провидна, Инго, Раритет...Думала из этих трех в след. раз выберем...а теперь не знаю...послушаю еще другие мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто слышал про компанию Азов? может отзывы кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример: у ребенка 6 лет обнаружили > Пример: у ребенка 6 лет обнаружили глисты.Что касается вспомогательной терапии, в принципе, правильно, - это предусмотрено Правилами страхования. Хотя это остается на усмотрение врача-эксперта СК.По поводу обследования взрослых.С одной стороны, бред сивой кобылы.Нет разделения на взрослые и детские болезни. Вы же не могли знать, что ребенок болен и чем. А мыть руки после каждого прикосновения к ребенку... Тому, кто так ответил, пора в дурдом, или он не врач.С другой стороны, программа ДМС предусматривает оказание помощи при внезапном новом заболевании или обострение хронического. Просто обследование ради "интереса" не является страховым случаем.Вам надобыло сказать, что и с вами что-то неладное. А по поводу страховой, если есть личный адрес, порекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, конечно, мы собирались записаться к гастроентерологу с жалобами. Но наш куратор сказала, что запишет, конечно, но анализы и лечение все равно не оплатят...ссылались на какую-то инструкцию МОЗ, еще на международные стандарты, если правильно выразилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, конечно, мы собирались записаться к гастроентерологу с жалобами. Но наш куратор сказала, что запишет, конечно, но анализы и лечение все равно не оплатят...ссылались на какую-то инструкцию МОЗ, еще на международные стандарты, если правильно выразилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инструкция МОЗ никакого значения для страховой компании, по вопросу оплаты, не имеет. Вас развели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот..) тем более не рекомендую АСКУ.А каким образом с ними бороться ? чем апеллировать ? Просить выслать эту инструкцию? Или их правила страхования? Как я могу доказать, что меня разводят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение