А Вам бы так было удобно?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вам бы так было удобно? Постоянно слышу фразу: "Просто им так удобно" или "Их это устраивает".Да-да, я опять о семейной жизни, о неудачной семейной жизни.Вот кто-то так живет из здешних, в таком удобстве, когда вроде как бы и замужем, но от этого замужества - только печать в паспорте.Кого здесь, лично, устраивает такая жизнь? Без любви, без уважения, без секса?Тогда почему же, Вы, милые дамы, думаете, что есть те, кому это нравится?Они терпят просто, боятся "а что люди скажут", боятся остаться без мужика, поэтому и прикидываются, что у них типа все хорошо, а это - жалко выглядит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я бунтарь в душе, а это уже приношение себя в жертву ради чего-то, очень мало в моей жизни вещей, ради которых я готова жертвовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виктория, если они и прикидываются - это их устраивает - вот и вся логика. если не устраивает человека - он уходит и меняе ситуацию.моя подруга живет с парнем, который работает 4 месяца в году. всего.она говорит, что это ее бесит, но живет с ним - значит устраивает...и так по каждому другому примеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без любви, без уважения, без секса? Напишу я....Я считаю, что семейная жизнь держится на трех китах - секс, быт, досуг...Быт - это и материальное, и помощь.Досуг - это общность интересов.Так вот, все эти три составляющих можно расставить по-разному.Для кого-то секс на первом месте.Для кого-то досуг.Для кого-то быт.Для меня секс никогда не стоял на первом месте...не буду вдаваться в подробности, но это так....И я не чувтсвую себя неудовлетворенной или сорри недотраханной....Просто для меня важнее что-то другое....Посему буз сексу спокойно бы прожила, главное, что в быту и досуге меня чел. устраивал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у каждого свои тараканы в голове..................кто как хочет так и живёт!!Просто жизнь она то одна дана.........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - мерило ж у всех разное...кому-о и секса не надо - лишь бы деньги зарабаывал и деей любил, кому-то - не бьет - уже хорошо....да и измены не все считают поводом для развода...поэому мое мнение - если люди вместе - это их выбори слышать не хочу - уйти некуда, жить не за что и т. д. со мной эти жалкие оговорки не пройдут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Гризли - на многих смотрю, как на сумашедших - живут, будто в запасе еще одна жизнь, когда и можно будет быть любимой и счастливой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много лет живу с мужем вместе-врозь - видимся мы несколько раз в год, а то и меньше... поэтому про секс и быт молчуматериально он мне не помогаетконечно, это следствия обстоятельств,но я не развожусь, потому что меня это усраивает...верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, любовь и счастье женщине только мущщина может дать? В основном -да, но есть же исключения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свое понимание уровня комфорта кому-то важен секс, кому-то важна любовь, в кто-то может элементарно боятся что-то менятьэто ведь так трудно начинать все с нуля и "что скажут люди" зачастую не играет никакой роли :-)) есть налаженная семейная жизнь (пусть и условно налаженная), но она знакома до каждой трещинки, ты знаешь, что можешь ожидать от партнера....это так удобно ты живешь в болоте, но это твое родное и знакомое болото, а что будет в другом болоте и будет ли там лучше не знает никто :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. никогда..В аду и в напряге жить не буду... уходила в никуда сразу же. Зачем так жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не жалко выглядит. была помоложе - думала так же как и вы. теперь нет. чужая семья - потемки. и в каждой свои плюсы и минусы. И, поверьте, если вы заявите напрямую какой-нибудь такой семье, что они жалки, то они вам скажут - себя пожалей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это твое решение, Настенька! я бы так не смогла, если бы мой муж был далеко. Но то, что приемлимо для одного, не всегда приемлимо для другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю такие семьи + 1. без любви и уважения - их устраивает, им удобно. Каждый получает что-то от другого - деньги, секс, бытовое удобство.2. с легально разрешенной неверностью. - им удобно. Общая цель, они к ней идут всеми способами. Просто союз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я об эом говорила? отнюдь!!!!я в целом о тех, кто несчаслив, а счастье - это победа, а не подарок и его надо добиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, болото, которое засасывает... а я люблю все начинать с нуля, я обновляюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много значит привычка и надежда, что все же когда-то что-то или кто-то.....и оттягивается главное решение, ну и кто первый решение примет...Сложно строить новые отношения, привыкать к недостаткам нового человека.... вот и живут с привычкой....с нежеланием что-либо менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченки, то есть мы овечаем Виктории - ДА?есть люди, которым ТАК удобно, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думаю, что, если не устраивает, то нужно валить, но, если живешь, тогда не жалуйся. Правильно? Или у меня крайности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так муж изменять будет, мужчинам секс, обычно нужен. Во всяком случае, я не знаю ни одного такого, кто бы отказался или даже не попросил про это....т.е. он заведет любовницу, будет проводить с ней время, отдавать ей деньги, к-е должны были бы быть потрачены на Вашу семью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И с тобой, Ира, согласна!!!я не могу жить в полутонах оношений с мужчиной, если все погаснет - ничто не удержит меня... ребенок???он станет взрослым и уйдет, а мне что останется?хотя, у всех разные темпераменты - не всем обязаельно быь влюбленной в мужа и гореь от срасти (хотя б с начала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не совсем так... то что ее точки зрения выглядит "жалко" - для других - "норма".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!если живешь - это твой выбор!и нечего ныть тогда...подруге, конечно, душу можно вылить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение