плесень

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

плесень ну как???!!! как спасти хлеб от плесени?(появляется на раз. день-два и всё, выкидываю...[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хосспадя! типа Оффну: я вчера смотрела документальный фильм о плесени. Под впечатлением. А тут темка.... Там, в фильме, гворилось, что где-то в мусульманской стране, если в доме появилась плесень, то этот дом сжигают вместе с содержимым.... и очень-очень много чего о плесени. По теме: у меня когда-то плесневел хлеб в хлебнице, я перестала ложить в хлебницу и проблема решилась.Добавляю ссылку на части этого фильма : http://www.youtube.com/watch?v=fW4Uuqb19vI&feature=relatedВсего 10 частей. Пожно их все просмотреть. ОЧЕНЬ итересный фильм![+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хранить в холодильнике. К сожалению, имхо, в такую жару ничем его больше не спасешь, а хлебная плесень очень опасная :([+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо хоть жильцов не считают содержимым, а вообще-то он просто "задыхается".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем опасная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плесень = грибок, бактерии.Очень негативно влияют на человека. Про съедобную плесень(сыр) не говрю [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же старая бабушка, которая принца вылечила?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я не знаю, как там бабушка, но мой сосед как-то в больничке с отравлением полежал - проспал на работу, и всего-то успел корочку хлебушка перехватить...[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же пеницилин? не помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть же разные виды плесени. Пеницилин в "съедобной".... да и то...у многих людей на пеницилин аллергия. :-( [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодильник или морозильник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плесневые грибы, или плесень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты) образующие ветвящиеся мицелии без крупных, легко заметных невооруженным глазом, плодовых тел. Микотоксины и антибиотикиМногие плесневые грибы вырабатывают антибиотики (полезные метаболиты, так называют вещества, нашедшие применение в медицине) и микотоксины (токсины, не нашли полезного применения), угнетающе или токсично действующие на другие живые организмы. [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггыыы, я тоже его смотрела, люблю я такое когда шел первый раз пропустила[+sign]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто хлеб нужно на 1 день покупать и "хлебницу" с доступом воздуха, вот и все. У меня и по 3-4 дня лежит, только в сухари превращается, а не плесневеет. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ну, Ви мене розумієтє!" (с) А про кондишены и замеры на детской площадке -меня убило наповал.Сегодня в машине мужественно открывала окна, НО кондишн не включала!Вот, она, сила масс-медиа![+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите хлебопечку и пеките хлебчик сами))) у меня не цветет) а тот что зачерствел в котлеты идет даже через несколько недель)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра!!! То же по этой причине купили хлебопечку Пекла хлеб на воде очень вкусный так муж ,попробовав его, долго удивлялся из чего тогда хлеб в магазине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плесень вырабатывает опасные токсины... Группа ученых и врачей диетологов, иммунологов, онкологов и токсикологов в ходе специального исследования пищевых продуктов выявили около 100 токсических соединений, вырабатываемых плесенью. Среди них особенно распространен и чрезвычайно опасен афлатоксин. Понемногу накапливаясь в организме, он через десятилетие, два, три может вызвать рак печени, таковы данные исследователей из университета Кембридж, Великобритания.http://www.viferon.su/php/content.php?id=1389http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=557[+sign]Если есть время, сходи по ссылке! Это мой сын просит :-)http://s3.gladiatus.ru/game/c.php?uid=78674 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же ситуэйшн :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на хлеб вообще-то выделяются дотации из госбюджета дабы цена его была незапредельная, тк это продукт первой необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я покупаю в Сильпо "Козацький" или "На хмелю" - он не очень дорогой, но тоже 3-4 дня не плесневееет, а может и дольше... просто у нас так долго не задерживается :))А еще очень нравится ”Живой хлеб” Полтавского хлебокомбината, он точно неделю не плесневеет. [+sign]Если есть время, сходи по ссылке! Это мой сын просит :-)http://s3.gladiatus.ru/game/c.php?uid=78674 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение