Жизненная ситуация

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизненная ситуация Вот такая история сильно заинтересовала меня:Есть семья, он, она, двое взрослых сыновей уже. Супруги не занимаются сексом друг с другом уже 10 лет, у нее два любовника, у него-куча любовниц. Что их держит вместе? Дети выросли уже. Я спрашивалша у нее, ее ответ: "Мне некуда идти, я бы ушла...да и привыкла я уже." Она уверена, что так живут почти все семьи, я пытаюсь ей доказать, что не все. Она: "Невозможно любить и хотеть только одного мужчину всю жизнь. Это нонсенс. Все изменяют."Супруги тихо ненавидят друг дргуа, но живут вместе...Она испытывает к нему отвращение и не скрывает этого, он орет на нее постоянно.Вообщем, я пытаюсь понять и не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не пытайся. Чужая жизнь -потёмки! Их ТАК устраивает, иначе бы уже что-то изменили. Они живут по инерции... Не у всех жизнь - сплошной феерверк :-)))[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не понимаю я этой жизни... у каждого свои тараканы, но это ж как надо терпеть и сколько такую ситуацию? Я бы с ума сошла, я вообще измены не прощаю (не научилась быть мудрой!). А там еще ненависть друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, у них просто психологическая совместимость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сказала бы..Мне кажется, лень что-то менять, лень шевелится... уж лучше так...Им по 55 лет, и получается, каждый живет сам по себе уже очень давно...Ну и зачем? Дети уже не с ними, у самих семьи, а эти двое скандалят через день, орут друг на друга. Все таки, секс-очень важная составляющая отношений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

людям просто удобно быть вместе. Один советский автор в женском диалоге выразил это так: - мой муж такой гад, (здесь длинное перечисление);- так зачем ты с ним живешь? разводись!;- нет, не буду... Какая сволочь этот - я знаю... А какой сволочью окажется следующий - нет...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им просто так удобно...нет желания что то менять ...это ж надо совершать какие то "движения";)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин..Нифигасе удобства... я бы так не смогла..Это ж застрелиться можна в таком напряге жить всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нести тяжело ,и бросить жалко ... .[+sign]БуЛь-БуЛь-БуЛик))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! помните? "а как ты расслабляешься - а я не напрягаюсь!" Может, это вы волнуетесь, а они ругаются, но не напрягаются по этому поводу)) образ жизни так сказать, итальянский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня убило то, что она уверена, что так у ВСЕХ и что лучше не бывает и все к этому приходят и изменять мужу она начала сразу после родов второго сына. И меня начала подначивать, что, мол, и твой муж тебе изменяет, ты просто не знаешь об этом..Короче, закрутила мне моск в трубочку, я полночи не спала, все думала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что вы написали (не научилась быть мудрой) неудивительно обращая внимание на ваш возраст (только без обид, ОК? - воспринимайте как комплимент). С возрастом на многие вещи смотришь по-другому, и на измены в том числе. Жизнь этих людей их устраивает - не вижу смысла их осуждать. Я бы тоже так наверное жить не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы ваши переживания) пол ночи думать о всякой ерунде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл им что-то менять, если их все устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут уж точно не волнуйтесь, можно глупостей наделать... у нас соседка есть интересная, тоже в своей семье непорядок, науськала другую соседку, что все мужики - козлы, и "твой такой же" . Та помучалась, помкчалась, нарутила себя до одури, с мужем поругалась - неделю скандалила на ровном месте... А первая пришла - что? ругаетесь - я ж говорила, что они все одинаковые... Теперь эту соседку мало кто слушает... И вы никого не слушайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что :) каждая семья- хорошо отлаженый механизм. а если они так долго вместе, то это СУПЕРотлаженый механизм. и, если вникнуть во все тонкости их взаимоотношений, если знать досконально как в этой конкретной семье все устроено- вы смаи удивитесь, насколько там все правильно (как это не парадоксально звучит)пример сами же привели- у нее и у него одинаковый взгляд на супружеские отношения: "невозможно всю жизнь любить одного" и "во всех семьях друг другу изменяют". а представте, что уйдет кто-то к партнеру, не разделяющему такую точку зрения? ой, как же прийдеться себя ломать![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Отож! Заснула где то в 3 ночи мужа довела своими переживаниями, вопросами..Так чего то эта ситуация меня зацепила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот такие бредни лучше не слушать. не пускайте её в свою жизнь, в первую очередь в свои мозги :)). Изменяет вам ваш муж или нет - это вам виднее. Их вариант семейной жизни ненормален. По-моему, это именно то, что вы бы хотели сейчас услышать от форумского народу... И это именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть для истины в ваших словах..Они там, наверное. друг друга стОят) как хотят. так пусть и заморачиваются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, больше слушать не буду) я подумала, может я отстала от жизни? Но так,как живут эти люди, ненормально, это ж пипец (мое любимое словечко)) ладно, всем спасибо за ответы, счас мужу позвоню, извинюсь, что вчера ему моск выносила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! а вот это мудрое решение!)))) удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садисты-мазохисты (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ОНА вам вроде доступно объяснила: "Мне некуда идти" Что тут ещё непонятного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только из-за этого? могла бы уже любовников за 10 лет сподвигнуть на квартирку)))мрак, а не жизнь настала....Идти некуда, так я буду мучаться...Потому как лень шевелиться и начинать жить заново...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скандалят и скандалят Может уже привыкли и без них уже и жизнь не та?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение