У мужа подруги любовница

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У мужа подруги любовница Привет всем! Вот решилась написать, может кто поможет советом. Ситуация такая: у мужа моей лучшей подруги есть любовница, притом, это не простая интрижка, их отношениям уже 5 лет. Я об этом узнала года два назад. Возмутилась нет слов! Но мой муж в тот момент отвел меня в сторонку и спокойно но твёрдо сказал, чтобы я успокоилась и не лезла в чужую жизнь, мол, это их дело сами разберутся. Да и я, успокоившись, подумала, что не хочу быть тем человеком, который разрушит семью моей подруги (в смысле приносить плохие новости не в моих правилах). С тех пор отношения между мной и подругой изменились: сперва просто не могла смотреть ей в глаза, стала реже бывать у них дома (до этого в гости ездили друг к другу каждую неделю), задушевные разговоры превратились в пытку (она что-то подозревает, а я не могу поддержать разговор, перевожу тему). Прекрасно понимаю, что когда-нибудь всё раскроется. И что тогда? Я потеряю свою подругу? Или я её уже потеряла, вернее она меня, раз я молчу? В общем ситуация… Что делать? Может кто сталкивался или просто есть мнения по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Она вас уже потеряла. В любом случае без вариантов. Сказали бы и.....потеряли! И не сказали -все-равно потеряете . Увы! Это очень скользкая грань :-((([+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то давно я спрошивала тут у девушек - что бы они выбрали+ а) чтобы подруга сказала - и тогда вопрос простить ее или нет за дурную весть, или постараться простить - но всегда думать: а вот если бы она промолчала, то может он бы ту тетку бросил... итд итпб) пусть подруга молчит - а жена еще пару лет проживет в семье, на нормальном довольствии и тд и тпно тут вопрос - а простить ли ей ее молчание или считать его предательством и тд итп--так вот - разделились пополам ответы.то есть - вы никогда не узнаете, что лучше для подруги. поэтому сделайте так, как лучше для вас.-- по сути - я молчу. но с подругой плавно расстались.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему разговоры прекратились? даже если она что-то подозревает, то при чем тут вы? или два года пытки отношений терпеть-нормально? я бы поступила ситуативно: смотря какая семья и что что можно сделать/не вмешиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточняю Спасибо за отзывы. Хочу уточнить: сразу не сказала во-первых потому что мужу пообещала не вмешиваться, во-торых, подумав об её ситуации, что идти ей все равно некуда с ребенком (дочке на тот момент было около года), а он ведь её не бросает. Он и сейчас так живет практически две семьи, только там детей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вычеркнуть из головы свои знания ,забыть напрочь и общаться с подругой , как и раньше . .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представим, что все наоборот в семье вашей подруги: вы бы рассказали ее мужу, что у нее есть любовник, если б вдрун о таком узнали? это чужая семья и чужие отношения. не ваши![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А задайте ей вопрос...если встретитесь, и она скажет о своих подозрениях А что она будет делать со этим знанием мужниной измены??? Ну, так просто гиппотетически.У меня тоже иногда возникают мысли всякие недобрые, хочу знать и все такое, а потом задаю себе вопрос...А как же дальше, если я узнаю что-то этакое, я не смогу жить так жила, и нужно ли мне это знание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000 Представить, что никогда этих знаний и не было () [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз спасибо В общем все сходяться в одном: пусть идет как идет и будь что будет. И, наверное, мой нейтралитет в этом вопросе самое разумное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исходите из характера подруги - я всех своих предупредила - только сказать!!!! знать наверняка (!) и не сказать предательство!!!!а делать ли с этим что-то уже ей решать,но знание - силаИМХОхотя, боюсь, что за два года она уже все знает. но боится себе в этом признатьсякому-то так удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... Вот и мне кажется, что она обо всем догадывается. А если это кто-то озвучит, то прийдется принимать какоето решение, а ей, по-моему, этого делать совсем не хочется. Да и муж её за пять лет походов налево никак ниначто не решится. В общем утвердилась во мнении, что не моё это дело, а их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может не вмешиваться? прав по моему ваш муж. Сами разберутся. Ести отношениям уже 5 лет, вряд ли подруга пребывает в полном неведении об изменах мужа. Может их всех такая ситуация устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам больше скажу... Близкой подруге, которая уже ЗНАЛА о любовнице, добрые люди сообщали (из лучших побуждений) что видели их там-то и тамто... Это ранило ее еще сильнее (типа, стыдно). ЕЙ стыдно, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я молчу уже лет 7 точно такая ситуация, только усугблена тем, что подруга, еще и кума моя) И муж, ее, тварь, мало того что спит уже 7 лет с ее второй кумой, которая крестила ее ребенка, так еще и угрожает мне! дескать, попробуй пикнуть - я скажу что и тебя. дорогуша имел....) Мне его угрозы по барабану, моя совесть чиста, я б с ним не спала, даже если б он был последний мужик на планете....... - но, блин, молчу, из тех же соображений, что, вы автор , указали в самом начале......Отношения с кумой уже не шатко-не валко...свелись к поздравлениям на праздники.....Хотя с той, что является любовницей ее мужа - они по сей день лучшие подруги....отаке.....[+sign]Идиоткам.NetЖенский клуб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сами попробуйте спокойно общаться с подругойк как раньше, когда Вы такое знаете. В моей ситуации - свела общение до минимума. Я не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что самым умным вариантом будет анонимно сообщить о наличии такой особы и тогда жена, если захочет будет что-то делать с этой информацией, если - нет сделает вид что ничего и нет и сама перед вами не будет чуствовать себя дурой. В мире сегодняшних технологий можна почти во сне ей об этом сказать. Таким образом и совесть ваша будет чиста и информация до неё дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня было бы важным, насколько близка мне подруга если ближе к просто знакомой, то ничего бы не говорила. А если общаемся чуть ли не каждый день, я все-все о ней знаю, она так же, то я знаю, хочет ли она знать подобное о муже. Если хочет, то скажу. Может и странно, но я как-то начала встречаться с МЧ, а он потом на неделю пропал (и на работу не ходил). Чего я тогда только не передумала. И был у нас общий знакомый, с которым у меня были теплые дружеские отношения, он со мной делился своими амурными переживаниями, я какие-то советы давала и т.п. так вот он точно знал, что у моего МЧ в этот момент была ещё другая, что он всю эту неделю жил у неё, о чем я даже и подумать не могла. И друг мне не сказал, хотя видел мои метания. МЧ гнался за двумя зайцами, с той он начал встречаться раньше, но там что-то не ладилось, поэтому меня тоже потерять не хотел. В итоге МЧ мне сам сказал, мы порвали отношения, через несколько мес. опять сошлись. Но другу я это запомнила навсегда! Он знал, что я хочу это знать, что я сразу оборву отношения и прекращу страдать, а не сказал. Думаю, что скорее из мужской солидарности. Доверять ему я уже точно никогда не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в конце концов если подруга обратится к вам за помощью, тогда и можно сказать , что до вас тоже слухи доходили, но вы не говорили, так как были непроверенные факты ... Пусть она сама и решает -- закрыть глаза или разузнавать обо всем дальше. А вы ее просто поддержитее в этот нелегкий период , как верная подруга ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я промолчала сперва был шок, а потом постаралась забыть о своем открытии. иногда лучше промолчать. все живут в прежнем режиме и вполне довольны жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гамадрила, а вы бы поверили анониму? Особенно, если подруга, может действительно намеренно гонит от себя такие подозрения....А еще, подскажите, как в наше время можно прикинуться анонином? ) Написать с неведомого почтового ящика? ........[+sign]Идиоткам.NetЖенский клуб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтобы поверили нужно навести конкретные доказательства: ваш Вася любит мою Гадю ( время и место их встреч) её номер моб. такой (зайдите в тел мол и убедитесь кто есть кто) при этом прикинуться человеком чужим, даже лучше со стороны этой любовницы). То есть не просто гонять воздух а предоставить конкретные аргументы ( диск с курьером с их встречей снятой на камеру). Плюс этой ситуации в том что если подругу все устраивает, а больше всего ее устраивает что об этом никто ей не капает на мозг, то она никому ничего не должна говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, фу как я не люблю такого. Но не сказала бы. На самом деле жена может и знать и ей так удобней. Знаю такую семью+ жена делает вид что не знает.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, ну как же мужики склонны проявлять солидарность свою вонючую, особенно в таких вопросах((((( А вот Вы сами что думаете? Вы сами-то себя поставте на место подруги.не лучше ли выслушать ее? если она Вам, конечно все еще подрга? Не обязательно рассказывать, достаточно просто поспрашивать ее, на каком этапе она находиться? Может она и без Вас все давно понимает? Может ей поддержка Ваша нужна.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знала, что у мужа моей подруги была любовница знала все лет 5 или 6, не помню, их романа. Продолжаю общаться и через 10 лет после этого ссупружеской парой, которая благополучно пережила этот этап в своей супружеской жизни.. Ну, нет в мире стабильности -))).Единственное, как прозвучало ниже, если подруга подозревает и посоветуется -спросите, что реально изменит для нее точное знание,не рассказывая о своей осведомленности. Если Вы сами знаете, что уйти ей некуда и невыгодно со многих позиций. Человеку нужно иногда выпустить пар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение