Напрочь запуталась...да или нет!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напрочь запуталась...да или нет! Ситуация идиотская, но весьма жизненная...Подавать на аллименты?или даже косвенно не связываться с этим гавном, которого любила, родила ему сына, а он "растаться",главное вовремя...У нас был гражданский-8лет. Малому уже 5 мес., мы не созваниваемся, на видились, вообще ничё...Короче, хотела бы у Вас узнать все "+" и "-" аллиментов...помимо денег,а он госслужащий,там не оч много,но всё же мне б и эти не помешали.."-"_Как я поняла, то любой возникший вопрос-его разрешение! выезд,тоже...ну и какие либо права на сына(отцовство например), в которого он ни копейки не вложил, не говоря о любви, даже и думать не хочу ,что сынуля будет его папой называть,не заслужил, не достоин.."+"_ Насолить,пусть взрослеет(30 как ни как)пора отвечать за свои поступки, ну и денюшка..Запуталась...чесно...аж дурно...Вот и спрашиваю Ваше мнение Да или Нет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если отец не фигурирует в документах (из серии "записано со слов матери) - тогда не подавать.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алименты в любом случае не выход, не захочет платить - так или иначе не будет платиь+ лучше таки созваниватся и хоть немного общатся и "вытрясать" хоть какое нибудь участие в судьбе детки, не сейчас так в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подавать Если он усыновлял по документам ребенка. А так Вы - одинокая мама, если нет документа "про встановлення батькивства". Мы тоже жили в гражданском, но он удочерял. Подала в суд (он тоже госслужащий), поначалу пришел и мы договорились, что сам с зарплаты будет пересылать по почте. это было не много: начиналось с 50грн (1997 год) и доросло до 150-170 грн (2005 год). И вот у меня знакомый спрашивает - "сколько, мол, тебе твой платит?", а я в ответ - "150, а 170 - так это же праздник для меня!" Короче разъяснили мне, что мало это. Подала в суд еще раз, с пересчетом за последние 3 года по фактической его зарплате, и чтоб только через бухгалтерию отчисляли - и было мне счастье! Короче на сегодняшний день получаю 680 -700 грн и это при том что ОНО уже на пенсии в (36 лет ушел) - вот Вам и госслужащий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В док-ты не вписан, общаться отказывается...не такая проблема подать иск в суд, как.. Позволить чтоб ОНО назывался отцом,необходимо же отцовство востанавливать, и когда ОНО через годков так 5-10 вспомнит что он сделал сына, и возжелает с ним общаться мотивируя выплатой аллиментов на протяжении н.. го периода...вот в чем загвоздка!А Ваш не ставил палки в колеса,когда необходимо было его разрешение на что-либо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого гемора я и боюсь.. и я всё таки молю Бога, чтоб у моего сына был Отец-1!а не био и папа...а он появится,и что?А если не подавать и ОНО появится и требовать ещё что-то осмелится,я уже прям и не знаю чего от него ожидать можно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не подавала,хотя отец типа есть на свете где-то и даже вписан "отцом". Мне проще заработать ту сумму, чем трепать нервы и унижаться. Если он сам не считает себя отцом, то какой смысл в этом всём? Только в деньгах или чтоб насолить? Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киевлянка.. а что за 300 грн?проездной и путёвки эт хорошо...только одиночкам получается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в кризис-то протянуть не подавая.. если б я пошла на работу это другой вопрос,а так я сама воспитываю и мне не накого оставить даже на часик, но мои нервы которые уже столько выдержали, и гордыня,которая только недавно стала давать о себе знать просто орут " не лезь погрузниш в грязи!"А отцом наших детей он себя считал чётко до того момента, как я забеременнела ... так что и проучить тож не прочь, но не алиментами, а уже с годами, взрослением моего сына!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в кризис-то протянуть не подавая.. если б я пошла на работу это другой вопрос,а так я сама воспитываю и мне не накого оставить даже на часик, но мои нервы которые уже столько выдержали, и гордыня,которая только недавно стала давать о себе знать просто орут " не лезь погрузниш в грязи!"А отцом наших детей он себя считал чётко до того момента, как я забеременнела ... так что и проучить тож не прочь, но не алиментами, а уже с годами, взрослением моего сына!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в кризис-то протянуть не подавая.. если б я пошла на работу это другой вопрос,а так я сама воспитываю и мне не накого оставить даже на часик, но мои нервы которые уже столько выдержали, и гордыня,которая только недавно стала давать о себе знать просто орут " не лезь погрузниш в грязи!"А отцом наших детей он себя считал чётко до того момента, как я забеременнела ... так что и проучить тож не прочь, но не алиментами, а уже с годами, взрослением моего сына!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в кризис-то протянуть не подавая.. если б я пошла на работу это другой вопрос,а так я сама воспитываю и мне не накого оставить даже на часик, но мои нервы которые уже столько выдержали, и гордыня,которая только недавно стала давать о себе знать просто орут " не лезь погрузниш в грязи!"А отцом наших детей он себя считал чётко до того момента, как я забеременнела ... так что и проучить тож не прочь, но не алиментами, а уже с годами, взрослением моего сына!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно не вписан,ещё не хватало...кв наша с малым! 300?? а если он госслуж+военнослужащий!??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо 300 гривен алиментов - получите столько же, как мать одиночка... разрешение на выезд заграницу, при сильном желании можно купить....позволю одно заметить - ОНО, как вы выражаетесь, отец вашего ребенка и именно вы его такого своему малышу выбрали - не забывайте об этом...у вас сынок?????при нем тем более нельзя ругать отца - он будет позже идентифицировать его с собой...прекрасно понимаю ваши трудности, но справится можно со всем, тем более мужчина у вас уже есть - свой родной...а пути неисповедимы действительно - может и помогать будет, и с ребенком общаться....не надо ненависть культивироватьответ на ваш вопрос - НЕТ, не подаватьудачи вам и вашему ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по теме, но скажу - мы рожаем не для них, всегда только для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) называю я его так насказательно:)Я и вправду хотела от него ребёнка(мы хотели),и получила...а вслух я никогда не посмею сказать плохое при ребёнке,так сложилось,а виной этому МЧ слабость и неуверенность к готовности,а на сег день вероятно уже и весеннее увлечение(я звонила он так заявил,зачем ему мы,если у него новенькая)несмотря на возраст,пора б уже и повзрослеть и отвечать за свои поступки и действия,уж это я точно привью в воспитании к сыну!!!Что касается идентификации сына к нему,то Дай Бог,не с кем будет,т.к. я нехочу даже их знакомить,время покажет,но папа будет другой....такое предательство в первую очередь к сыну, я просто так не допущу, чтоб знал или видился с ним!ТОгда,когда сына или био повзрослеет,будет позно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна,но всё же и на вторую половинку мы расчитываем как морально так и материально,тем более когда это решение принимаем вместе!!!НО,нам не предсказать тех тараканов,которые на тот момент завелись в ихней голове!! Даже женская интуиция не способна нам помочь в этот момент!!жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашей ситуации я бы подавала улучшится Ваше материальное положение - откажитесь в любой момент, мне так кажется[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, безусловно, правы.конечно, нам не предсказать...оказался подонком - жаль, но он остается отцом вашего ребенка, ребенок же не виноват ни в чем - поэтому я том. что, возможно, не стоит культивировать в себе ненависть...может, он одумается еще и помогать будет....алиментов, как кот на плачет - зачем вам эти нервы?у вас малыш еще маленький....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказаться от алиментов,это не отказаться от отцовства,которое прейдётся востанавливать!задачка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ребёнку потом объяснить...мама хотела полноценную семью,а папа передумал!!! Зачем паганить стериотеп малыша уже...захотел,развернулся...,а если масик такое по яркому примеру исполнит когда выростит?!!!не Дай Боже!Я получала такое воспитание,семья -ячейка общества,один за всех горой...и тут такой финт!вот я и молю Бога найти достойного папу,чтоб у ребёнка и вправду был пример полноценности этой самой ячейки!!!но материальная сторона гложит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

300 грн, того не стоят. Если вы не хотите с ним больше пересекаться, то лучше не подавать. Подадите, так он будет считать, что вам помогать не нужно, с него же алименты высчитывают! И вы типа ему еще и должны. А вам с этих алиментов 300 грн. не холодно не горячо .Согласная, что если нормальный мужик, то и без алиментов будет помогать, если нет, то пусть оставит себе свои 300 грн. и не в чем себе не отказывает. А вы при этом никому ничего не должны. ИМХО.Пы.Сы. у вашего сынки сейчас какой рост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение