Потеряла голос ((

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потеряла голос (( Ув. админ! пусь повисит топик в беседке - тут народу больше...Люди!Проснулась утром без голоса - два дня читала мастерклассы под кондиционерами - в итоге не могу сказать ни слова, при попытке говорить и на выдохе нападает истеричный кашель...Страховой доктор сказал что это ларингит и почему-то прописал бисептол и биопарокс (антибиотик и антибиотик) - почему не понятно? кроме потери голоса и проблем с кашлем больше ничего нет - ни насморка ни простуды, ни температуры... Очень прошу советов - как побыстрее восстановить голос, так как надо работать.... ([+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забейте в гугле "потеря голоса " - очень много информации . ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леруська, привет! выздоравливай! Извини, помочь не смогу..Ты из Одессы вернулся без голоса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох начиталась уже купила рекомендуемый йокс и полощу горло хлорофиллиптом - есть ощущения, что это еще больше провоцирует кашель - ощущение пересыхания в горле увеличилось [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет дорогая да! я так понимаю еще и кондишн в поезде+35 градусов жары дали свои гнусные плоды ((([+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гадость, но помогает: 1 яйцо+коньяк+мед - размешать и выпить! а еще побольше горячего чая с медом или вареньем) и не разговаривайте - общайтесь с помощью записок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасибочки, буду стараться леячиться чувствую себя собакой )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец! Ну ты даешь...Лечись, выздоравливай! цем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не разговаривать - оказывается очень сложно для меняоказывается я такая болтливая )) ) чай хлебаю - по нулямпошлю щас мужа за яйцами и коньяком... [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо тытам? у тя все оки?? настроение? ))) погодка седня странная такая.. [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное голосовой покой. Он должен длиться не менее 10--15 дней. Это значит -- нужно как можно больше молчать, а по возможности совсем не разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у папы часто был, очень помогает полоскание лимонной кислотой, развести в стакане воды, чтоб не было противным сильно на вкус и вперед ЗЫ бисептол-не антибиотик[+sign]Нет мягче постели, чем земля: сколько уже в ней народа лежит, и еще никто не жаловался.....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я нормуль, устала, забебало все.. На работе Ж.., зарплаты нет...Жду моря..Погодка-мрак сегодня, поехала в легкой кофточке на урок, задубла, шо собака))) А так все по старому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бисептол - не антибиотик - это препарат, нарушающий цикл размножения бактерий. пить больше теплого питья, не разговаривать хотя бы сутки двое, полоскать горло теплым пивом. Пить препараты,прописанные врачом, ну или брызгать (биопарокс)[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один момент забыла ложить не целое яйцо, а желток)еще помогают таблетки мукалтин) по 60 коп. в аптеке. их нужно рассасывать)))мне тоже сложно молчать, но в таких моментах приходится.....)))выздоравливайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за биопарокс. Вспомнила, у сестры был фарингит-биапароксом спаслась) Спасибо, Наташа, что напомнили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, была ошибка-исправила, не уксусной, а лимонной [+sign]Нет мягче постели, чем земля: сколько уже в ней народа лежит, и еще никто не жаловался.....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну держися!!! море рядом!!!!!!![+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки!!! хорошо что про желток сказали - желток я как-то переживу лучше чем целое сырое яйцо[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держусь)) Буду там на диско ходить.. не танцевала уже сто лет) Ты если чего-стучи в аську, поболтаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы туда меда побольше!!! и коньячку для настроения)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя полоскать горло, нужно только смазывать. У дочки голос часто пропадает, так лор говорил, что полоскание дает большую нагрузку на голосовые связки.Козьим жиром (лой, или как его...) дочку спасала: мааленькую крошечку рассасывать давала 1-3 раза в день, в зависимости от ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное, что к нему привыкание идет - два раза за полгода не поможет....в смысле - перерыв не меньше полугода между применениями. ( про привыкание я примитивно написала, там появляецо резистентность флоры к препарату)[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За это не скажу, на себе не пробовала...ТТТ ко всякому лекарству идет привыкание..Меня уже при ПМС даже кетанов не берет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня спасли пастилки Исла Мох. Восстановила голос (не полностью, н7о все же), за 2 часа.Это после того, как 2 дня вообще не могла говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение