А теперь имена в загранке так странно пишутся??

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а почему? и как писать Олександрович? Oleksandovych ? + [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно к знатокам с вопросом: а как Георгія напишут? Heorhiy? [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вам Iuliia?!! Всю жизнь теперь мучиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mariia будем знакомы каждому первому встречному объясняю откуда там вторая i(типа вот так наши бюрократы пишут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я по загранпаспорту Olha (Ольга) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто сейчас имена на латинском пишут а латынь от английского ртличается, вот и получается, что наши имена теперь странноваты :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это девоньки классно про транслитерацию новую...это очень все важно, чтоб наши филологи побольше новых правил придумывали, пока мы старые учим... только вот когда ни один иностранец не может выговорить моего имени....не очень весело(((([+sign]Нет мягче постели, чем земля: сколько уже в ней народа лежит, и еще никто не жаловался.....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное от страны зависит, и от языка, на кот. ориентируются - я больше с англ. связана, поэтому и знаю что не "Х" а КС, но может в романских языках (румынский из этой семьи) по-другому пишется?[+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно паспорт делала, и сейчас украинское "Г" мне как "G" траслитерировали, хотя в прошлом паспорте было "Н". И слава Богу, т.к. многие на хиспанский манер просто эту "Н" не произносили, и фамилия была извращена до неузнаваемости.Поэтому Георгий сейчас будет наверное "Georgiy" или "Georgii".ХОтя я лично абсолютно не согласна с новым написанием окончаний через двойное "ii"[+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я , будучи наслышанной про новые правила, специально уточняла , что хочу написание , как в прежнем паспорте, заполнила таблицу, все им объяснила .... и что в результате --- дурацкий новая форма имени ! (((( Зачем тогда было у меня интересоваться - не знаю ..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веселее другое -- что вас по паспорту зовут по-одному, а банковские счета и карточки получается оформлены на другого человека ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а еще некоторые всю жизнь писали статьи, а потом оказывается это не они вовсе, потому что теперь их по-новому зовут [+sign]Нет мягче постели, чем земля: сколько уже в ней народа лежит, и еще никто не жаловался.....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Между прочим мою куму в Австралии по У идентифицируют. Там пишут всех не Nataliya, а так Natalia просто i одна. Ей уже пару раз отмечали тот факт, что ее имя странно написано отаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно и у меня так, тоже оболдела когда получила с таким именем, єто латиница и у них висит на двери таблица в кот.каждая буква обозначена и если идти по єтой таблице то получается именно так. Машина переводит так что все верно:):):)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Natalia- я всегда так и писала свое имя, никогда через "У":) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и нормативный документ http://www.gdo.kiev.ua/files/db.php?st=752&god=2004 .[+sign]\"Я себе мозги уже включил, сейчас и маме включу!\"-Тимоша 3,6 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в правах еще в 2001 году написали Anastasiia.. долго плевалась, когда увидела..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две букві іі это уже типа с укр.языка так перевели. когда с русского в загранку писали, то писали через УА, а теперь IIA потому что с укр.перевоодят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем по-нормальному записано: OLGA-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже , когда "нормотвОрци" извращаются над фамилией, прикрываясь тем, что по-украински она ПРОИЗНОСИТСЯ!!!! и, соответственно, уже и пишется не так, как ты им говоришь.Блин, сколько нервов мне потрепали, когда переводили мою совсем не украинскую фамилию для написания в укр. паспорт, что автоматом влекло неправильное потом написание в новом загранпаспорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение