ВОЗ объявила о пандемии «свиного гриппа»

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

овчинка стоит выделки, да:))) а про подкуп - не все так примитивно - и цена у каждого своя - и не у всх она меряется деньгами. Когда речь идет о таких прибылях не брезгуют ничем - ни шантажом, ни угрозами. Любого можно купить - главное найти болевую точку. И да, я ситаю, что " все международные организации насквозь коррумпированы, и коррумпция есть общее правило, которое не нуждается в доказательствах". И знаю, как протягиваются разрешения и регистрации препаратов, которые якобы лечат рак, и как их перерегистрируют после скандалов под другими названиями, я много чего знаю:))) на заре своей трудовоя деятельности, я как раз в этом бизнесе и работала:)) Поэтому, ЧТО такое фармбизнес и мировая фарм"мафия" я знаю не понаслышке:))) И что такое сговор фармкорпораций, я знаю:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы точно уверены? первая жертва ( в Европе - развитая страна) была - старик, вторая - младенец. остальные - у вас данные про их стопроцентное здоровье? у меня нет.Зато есть процент выздоровевших - он количественно превышает количество смертей. На порядок. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот читайте, Каждую эпидемию гриппа сопровождает повышенная смертность. Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01-0,2%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек, включающих в основном, детей первых лет жизни (до 2-х лет) и пожилых людей (старше65 лет). Смертность среди лиц 5-19 лет составляет 0,9 на 100000 человек, среди лиц старше 65 лет - 103,5 на 100000 человек.Наибольшие жертвы грипп собирает среди пожилых групп населения, страдающих хроническими болезнями (лица "высокого риска"). Смерть при гриппе может наступить от интоксикации, кровоизлияний в жизненно важные центры (головной мозг) , от легочных осложнений (пневмония, эмпиема плевры), сердечной или сердечно-легочной недостаточности.Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности смерть от гриппа и его осложнений занимает долю 40%.Потери от глобальных эпидемий гриппа (пандемий) значительно уступают в настоящее время масштабам прошлых десятилетий. Пандемия гриппа 1918 -1919 годов, получившая название " испанки", унесла более 20 млн. жизней, т.е. в 2 раза больше, чем первая мировая война, а по последним данным (1998 года) эти потери оцениваются в 40-50 млн. человек.Взято отсюда - http://www.gripp.ru/info.aspx?id=97[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну і що? Яке відношення ці дані по "звичайному" сезонному грипу мають до сьогоднішньої ситуації? Повторюю, нормальна смертність від відомих штамів грипу - макс. 0,2 %, від "свинячого" - 6%, від "пташиного" - 60%. Ви справді не бачите різниці?According to the World Health Organization (WHO), 5-15% of populations are generally affected. Every year worldwide, three to five million people are stricken with severe illness due to influenza, and 250,000 - 500,000 die. That equates roughly to a global mortality rate of 0.004% - 0.0075% of the total world population, and 0.02% - 0.15% for those infected with the virus.It is sometimes not the influenza itself that kills, but the pneumonia that sets in as the body’s immune system responds. Therefore, the U.S. Center for Disease Control (CDC) commonly combines annual mortality statistics as Pneumonia/Influenza, or “P&I,” and estimates an annual death rate in the U.S. of 36,000, and hospitalizations at over 200,000. The CDC estimates between 5% - 20% of the U.S. population is affected by flu every season. Annual U.S. deaths can therefore range between 30,000 to 50,000. Which equates to an annual mortality rate between 0.01% - 0.015% of the total population, or 0.05% - 0.33% of the infected population.Thus note that most flu outbreaks infect a large population, but are generally mostly mildly debilitating. While deaths and hospitalizations occur, they are limited to a small percentage of the affected population; with usually far less than 1% mortality rate.In comparison, consider the avian flu outbreak of 2003-2009. It was caused by a very different strain of A(H5N1), the total number of human cases was limited to 421, but the mortality rate was very high: 257 deaths, or 61%.The outbreak of Severe Acute Respiratory Syndrome (SARS) virus in 2002-2003 also serves as a comparative example. Out of 8,273 cases reported, there were 775 deaths. This equates to a mortality rate of 9.6%.Right now, the current rate of mortality for the A(H1N1) virus is half that of SARS, and far less than a tenth of the lethality of the avian flu outbreak.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот разницу вижу и не понимаю - почему вдруг пандемия??смертность зашкаливает в процентах?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

познавательно нет, сестра в Америке жаловалась на треугольник: врачи-фармкомпании-страховые компании, и иногда создаётся впечатление что они в сговоре...но чтобы всё было в таком масштабе... тогда...просто нет слов...[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, при прошлых пандемиях смертность в цифрах: испанка - 40 миллионов, пандемия 57-58 годов (азиатский грипп) - по подсчетам специалистов смертность в мире была превышена на 2 млн, пандемия 68-69 годов (гонконгский грипп) - в США было зарегистрировано на 34000 больше случаев смерти, преимущественно в старших возрастных категориях, в европе - настолько незначительное количество смертей, что даже не приводят статистику. Птичий грипп - по данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.И что - свиной грипп - пандемия??По крайней мере - он достоин той истерии, которую вокруг него накручивают?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ничем?, откатами!))), потом пойдет собачий грипп, слонячий, крокодилячий, видов животных-то много ))) [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви змушуєте мене цитувати саму себе :)) Термін "пандемія" відображає не "максимальний рівень небезпеки" а поширеність віруса. Конкретніше - якщо вірус виявлено в двох сусідніх країнах - це пандемія 5 рівня, ще плюс в одній країні іншого регіону - 6. Пандемії бувають щороку. Яку істерію ви маєте на увазі?[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если вам не заметна истерия в сообщениях ВООЗ, СМИ, тырнете и форумах, бум считать что нет никакой истерии:))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение