ВОЗ объявила о пандемии «свиного гриппа»

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВОЗ объявила о пандемии «свиного гриппа» Предупреждён - значит вооружён. Раз такое дело - надо защищацца!Я так понимаю стандартые профилактические средства годятся.Профилактика свинного гриппа:http://korrespondent.net/tech/health/820001сабжhttp://news.mail.ru/incident/2657754"... пандемия гриппа А/H1N1 может продлиться до двух лет. Накануне ВОЗ присвоила вирусу шестой, максимальный уровень опасности. Фактически это означает начало первой за последние 40 лет пандемии гриппа. С момента выявления первого случая заболевания «свиным гриппом» прошло чуть больше двух месяцев, но число заболевших уже исчисляется десятками тысяч. Остановить пандемию могла бы вакцина, но на ее создание требуется время.Шестой – максимальный уровень опасности — был присвоен спустя всего два месяца после первого выявленного случая. За это время грипп успел поразить более 70 стран. Количество погибших превысило 140 человек, а общее число официально подтвержденных случаев заболевания почти перешагнуло планку в 30 тысяч..."[+sign]— Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.— Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!Л.Кэрролл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я слышу слово вакцина сразу ассоциации что кто-то денег в карман положит на выпуске новой вакцины, у вас таких ассоциаций нет?[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сначала будет выделено много-много-много денег на научные разработки, которые в большинстве своем закончатся ничем. И если я еще могу поверить в целенаправленое использование денег где-то в Штатах, то точно знаю, насколько мало средств доходит до институтов в нашей стране. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю :)) говорят для создания вакцины надо 5-6 месяцев, значит будут ложить в карман с размахом :)Пока Украины сильно не коснулось, мне и самому не сильно верится во все эти пандемии, ну а если народ болеть начнёт, то конечно хочется, чтобы какое-то противоядие было, если и положит кто-то в карман при этом - что поделаешь? Думаете это фармацевтические компании лоббируют интересы?[+sign]— Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.— Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!Л.Кэрролл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы так не считаете? Тогда давайте вспоминать истерию с "птичьим гриппом" и "коровьим бешенством". Боже упаси, конечно, от повтора, но вспомните размах и последствия пандемии гриппа (т.н. испанки) в 1918 году. Согласитесь, что это несравнимые явления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно сравнить смертность от обычного гриппа и от свиного... Что-то мне подсказывает, что в сравнении с обычным гриппом, статистика по свиному шокировать уже совсем не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так "свинной" это же просто название "обычного" гриппа нет, есть просто разные вирусы гриппа и разные штаммы, "свинной" это новый штамм, к которому у нас совсем нет иммунитета.. называется так, потому что первый человек подхватил его от свиньи, ну повезло ему так.. )) основная же масса людей заражается друг от друга, а не от свиней, я так себе это все представляю...та же испанка была новым на тот момент штаммом по-этому и подкосила такое кол-во людей...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь показаться истеричкой, но в связи с свиным гриппом мне вспоминается книга Стивена Кинга "Противостояние". Может кто читал? Там, канешна, полуфантастика, но картина наподобие: болезнь распространяется со страшной скоростью, в результате выживают еденицы.А ещё у меня преподаватель по микробиологии в институте рассказывал, что человечество покорило космос, рассчепило атом, расшифровало код ДНК и т.п., но в борьбе с вирусами абсолютно безоружно. Они отличаются очень сильной приспосабливаемостью и изменчивостью, любые вакцины со временем становятся вирусу "до задницы", приходится изобретать новые и новые, к которым он так же легко приспособится. (это то, что врезалось в память)Лично меня в реакции чиновников от Минздрава на этот вопрос настораживает один момент. Они все говорят: "не волнуйтесь, у нас на Украине есть препарат, которым лечится этот грипп. Всё будет ОК!" Но ни один из них не говорит, как он называется, чёрт возьми!!!! К чему скрывается подобная информация? У меня на этот счёт есть кое-какие версии, но все они весьма пессимистичны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно. Спасибо за уточнение... Наверное стоит выражаться используя максимально точные формулировки, а не "обычный-необычный" ))))Интересно сравнить данные по смертности от штаммов гриппа А с данными по H1N1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мало фактов, чтобы уличать ВОЗ в сознательной дезинформации :) Тогда нужно признавать что коррупция приняла планетарный масштаб, и чем мы тогда недовольны в Украине?"Нет правды на земле, но правды нет и выше" - как говаривал Вильям наш, Шекспир.Надеюсь эта пандемия окажется наименее трагичной в истории, но лучше перебдеть.[+sign]Позволю себе заметить, что обладать тяжёлым нравом и скверной репутацией чрезвычайно удобно. Люди искренне благодарны тебе уже за то, что ты не вытираешь о них ноги. Ну а любое самое сдержанное проявление дружелюбия и вовсе творит чудеса Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте ВОЗ поглядеть? может быть на выходных схожу-погляжу[+sign]Позволю себе заметить, что обладать тяжёлым нравом и скверной репутацией чрезвычайно удобно. Люди искренне благодарны тебе уже за то, что ты не вытираешь о них ноги. Ну а любое самое сдержанное проявление дружелюбия и вовсе творит чудесаМакс Фрай [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы и не уличаем. Просто предполагаем наличие достаточно сильного лобби определенных компаний, которые как раз и являются транснациональными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А был ли мальчик (зачёркнуто) пандемия? Может пандемии-то и не было... :)А механизм каков? Фармкомпании стимулируют некоторых чиновников ВОЗ, те протатскивают единогласное!! решение о признание пандемией. Выгода фармкомпаний где? Они разрабатыввают новые препараты за счёт бюджета ВОЗ? Или за свой счёт, но зато паника от пандемии значительно увеличивает число их клиентов? Или будут продавать добровольно-принудительно созданную вакцину по странам?Ну не знаю, как в остальном мире, но у нас в Одессе заранее никто покупать не будет, пока не заболеет. Так что за счёт Украины они не сильно-то обогатятся.[+sign]Подлец забрался к ней в постель, чтобы воспользоваться ее доверием и поклясться ей в вечной любви.Линор Горалик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поглядеть Заранее благодарю ;)...и сам сайт поищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сначала вирус создадим, а потом и вакцину для борьбы с ним. Ото баблосов накосят. Я уверанна на 100%, что этот вирус искуственно создан[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

процент смертности в "противостоянии" был 99,5% тут немного другая картинану вы поймите - лето, новостей нет, а писать-показывать что-то всем надо. а тут такая благодатная тема. это ж даже интереснее, чем цены за баррель нефти.ежегодно от гриппа умирают тысячи людей и десятки тысяч получают осложнения. и что? персен, секс, водка - и не будет среди вас никакого гриппа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що його шукати? http://www.who.int/csr/disease/avian_influenza/phase/en/index.html[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендую звертатися до першоджерел. Термін "пандемія" відображає не "максимальний рівень небезпеки" а поширеність віруса. Конкретніше - якщо вірус виявлено в двох сусідніх країнах - це пандемія 5 рівня, ще плюс в одній країні іншого регіону - 6. [+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Украина и не делает выручки фармбизнесу - для этого есть развитые страны, и кстати - вы в курсе, что фармбизнес на 3 месте в мире по прибыли? Круче только торговля оружием и наркотиками:))))И да - подкупают чиновников, и да -коррупция -это мировое зло, а не сугубо украинсоке, для вас это открытие?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понять не могу - когда идет волна гриппа - как этой осенью-зимой, например, и поражены соседние страны ( не две-три, а почти все) отчего никто не объявляет пандемию с таким пафосом как сейчас? Ну грипп себе и грипп, дают стандартные рекомендации и предупреждают - в группе риска дети,старики и хронически больные другими заболеваниями. И смертность от такой эпидемии многократно превышает ту несчастную от "свиного", которая и до 200 не дотянула за 4 месяца. И ничего, никакой пандемии:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а максимальна поширенність немає ніякого відношення до рівня небезпеки? Тогда - извините :). И красным цветом ВОЗ выделила фазу пандемии чисто из географических соображений. Честно говоря не понял, что вы нового сказали.Спасибо за рекомендацию конечно, но я в курсе про первоисточники.[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому перевищує? Звідки ви взяли? Статистика оперує відносними цифрами, а не абсолютними. Смертність від цього грипу 6-7 відсотків, від "пташиного" - 60% До того ж, помирають здорові молоді люди, а не група ризику.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все новости ассоциирую с выборами ))))))))))))))) шутка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якесь має :))) Але це не тотожні поняття. Інакше найбільшу паніку викликав би нежить. Небезпеку визначає рівень смертності та інвалідизації.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про прибыльность фармбизнеса в курсе Но я чуствую разницу между подкупают иногда где-то чиновников и доказательством факта подкупа в данном конкретном случае.Вы считаете что все международные организации насквозь коррумпированы, и коррумпция есть общее правило, которое не нуждается в доказательствах?Не знаю, но в таких организациях должна быть система сдержек и противовесов. Здесь пересекаются интересы разных компаний, если одна из них будет лоббировать свои интересы, другие приложат усилия уличить в этом факте и для чиновника это конец карьеры. А чиновники там сами не бедствуют. Стоит ли овчинка выделки? [+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение