На работу без прививок

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На работу без прививок Сестра моя (26 лет) устраивается на работу в детский дом. Прошла медкомиссию, но зав. поликлиникой не подписывает заключение, т.к. у сестры нет ни одной прививки (начиная с БЦЖ и т.д.). В детстве ей дали медотвод, т.к. у сестры бронхиальная астма и атопический дерматит (с этим уже справились).Единственная прививка, на которую уговорили родителей - от дифтерии, осложнением после которой была тяжелая стрептодермия.Рекомендация заведующей: "Сидите дома"....Девочки и мальчики, может кто сталкивался с похожей ситуацией? Действительно ли есть такой закон, согласно которому нельзя устроиться на работу (которая требует наличие санитарной книжки) без прививок?Я понимаю, что можно устроиться в любое место, где санкнижка не требуется, но сестра по специальности - сурдопедагог (с детками глухими работает), это реально ее призвание. Она так долго искала эту работу у нас в городе...Народ, посоветуйте чего-нибудь, а?[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сестра относится к тому, что работая с детками она сама может заболеть чем угодно? 26 - это не 2 года, и обычная ветрянка проходит совсем не так гладко как у ребенка. Если у нее такие осложнения после прививок - не дай Бог представить себе осложнения после инфекционных заболеваний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она болела детскими инфекционными болезнями в детстве.[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сдает анализ на антитела и предьявит в случае положительного результата заведующей. Если же имунитета к болезням у нее не будет, стоит задуматься прежде всего о собственной безопасности, ведь шанс заболеть детской болезнью при постоянном контакте с множеством детей очень высок, а болеть взрослому довольно тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зацепило "атопический дерматит" зацепило "атопический дерматит". не по теме, конечно, уж простите, просто у меня ребенок (1,3г) болеет АД. У Вашей сестрички он когда прошел? Мне уже не верится, что мы его хоть когда-то победим :(Нам врач сказал, что АД - не причина не делать прививки, но я боюсь.И вообще, блин, эти прививки (у нас ни одной), такая штука.... и без них страшно, и делать страшно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обрадую Вас, наверное. Прошел уже в достаточно взрослом возрасте, после 20 лет.Не знаю, насколько АД является противопоказанием к прививкам, но после того, как сестре где-то в 10-летнем возрасте сделали прививку от дифтерии (импортной вакциной), у нее была такая сильная стрептодермия, что думали, на всю жизнь шрамы остануться.АД у нее с 2х месяцев[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с АД с грудного возрастане отчаивайтесь, и не опускайте рукичитать лекции на тему уже могу...всю жизнь борюсь...Думаю, что все же это диагноз на всю жизнь, НО...я хорошо себя чувствую, если все соблюдаю, что для себя определила...Не буду здесь много писать. Если интересно,-в личку-соберусь с мыслями и напишу. Кстати, еще по совдеповским меркам ВСЕ прививки мне делали и они никак не влияли на меня. НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, как не хочется, чтобы моя доця Боже, как не хочется, чтобы моя доця осталась с этим АД на всю жизнь :(Напишите мне в личку, плиз.... Что Вам помогает, от чего хуже становится...И откуда этот АД вообще берется?! Все врачи спихивают на наш "дисбактериоз", а потом сами же утверждают, что такого диагноза не признают! Где найти хорошего, толкового врача?... Вопрос уже риторический....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно название вакцины и производителя в студию? просто, насколько я знаю, от дифтерии моновакциины нет() [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не воспроизведу ни названия, ни вакцины, т.к. было это 17 лет назад. Сестре было 10, мне, соответственно, 14 лет.Что хорошо помню - тогда было что-то вроде эпидемии дифтерии в Украине, вакцинировали всех подряд (и взрослых тоже).Педиатр рассказывала родителям сказку о совершенно "безопасной ослабленной французской вакцине". Больше, увы, не вспомню :([+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто поучаствовал. Все решилось медотводом от иммунолога.[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяли на работу? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: гусеничка, как к языковому экзамену готовились может быть курсы посоветуете?[+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответом удовлетворён, спасибо! [+sign]Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взяли. Завтра выходит [+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение