Вот как вы завариваете чай?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:-) Как истинные ценители чая наслаждаетесь напитком [+sign]"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind."(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я то думала тут 75 постов о том, как чай пить надо ))) я пью так же как и вы, для меня если в чашке не плавают чаинки это не чай )))муж тоже заваривает каждый раз в чашке, но использует ситечко (Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду -- разливать чай через ситечко (с) хи-хи )))) заварники использую только для гостей, но они чаще всего тоже предпочитают заварку в чашку ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дуже люблю зелений і білий чай. Доводжу воду до "білого ключа" (період коли вона от от закипить, але ще не булькає) кидаю в чашку чай заливаю, накриваю і через 7-10 хв пю, кипяток не люблю. Якщр пю з медом, то чай має бути теплим, не гарячим. Якщо пю холодний зелений то додаю дольку лимона або лайм. Зелений заварюю іноді по 2-3 рази один і той самий, просто доливаю гарячої води. А ще забула дописати, Перш ніж залити його кипятком щоб випити, налийте грам 50-80 і одразу ж злийте, щоб змити "порох" а потім начисто заливайте і пийте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда лень заваривать в заварнике + просто насыпаю чай в чашку и все. Когда есть настроение:кипятком обдаю заварник, насыпаю заварки, бросаю туда или мяты, или мелиссы, или липы. Заливаю кипятком на треть, жду минуты 3 потом еще доливаю кипяток. Жду и пьем. В жару завариваю мате или бедуинский чай, это в чашке не заваришь, много там "трухи". Но для жары - самое то. Особенно без сахара, вообще люблю чай без сахара.А моя бабушка варила калмыцкий чай (молоко, вода, зеленый чай, соль масло), объемами по литра три, пили они его из больших пиал, вообще пили чай из пиал, помногу и подолгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю заваривать в большом чайнике глиняном. т.е. туда брасаю заварку, заливаю кипятком. он там минут 10 стоит, и разливаю по чашкам. разлитый чай кипятком не разбавляю в чашках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я точно также завариваю, муж приучил) хот я кофеманка, а муж по 20 чашек чая в день пьет, и каждую заваривате так, как автор) Господя, еще этим заморачиваться? Каждый как хочет, так и заваривает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я честно выступал по-теме ..))) Могу еще ... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я в чашках завариваю, без всяких заварочников пью только свежеприготовленный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в термосе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вправе пить чай так, как вам нравится, но ваш способ заварки - не для меня. И дело не в дефиците. Я завариваю так: Ополаскиваю заварник кипятком.Насыпаю чай, или чаи...Заливаю немного кипятка, чтобы чуть покрыть чай. Закрываю крышкой и даю настояться 1-2 мин.Потом доливаю остальную часть кипятка.Закрываю и даю настояться 3-5 мин.Все. Чай получается насыщенным и по цвету, и по аромату. Он у нас не задерживается - мы чай любим. За 2, мах 3 чаепития весь уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чай пьём крайне редко, но у меня дома 2 вида чая .....+ 1. Пакетики. Кому надо- вперёд. Мои мужики не ценители чая. Липтона, Ахмада им хватает, чтобы бутерброд запить.2. Дорогой развесной ( для меня и моих гостей). Для него есть чайничек, буквально на 2 чашки. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чашке я только кофе запариваю а чай - крепкую заварку в чайнике.и пью это, разбавляя водичкой пока не выпью. день или два (как домашние помогут).понимаю. что это уже яд. но выстоянный, крепкий)))) я такой люблю... и не люблю горячее. а в чашке как заваришь, приходится долго ждать, пока остынет до нужной мне температуры. а плавающие чаинки... а выскабливание чашки после каждой порции чая... бррр....бо пакетиков я дома не признаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чайнике, упаси боже не стекляном - вкус не тот, только фарфор, по всем правилам, даю настояться. Но и чаи люблю разные , хорошие., таскаю откуда можно( со Шри-Ланки привезла столько, что уже больше года пьем)))) Даже "цветочки" запариваю не в стекле.А муж любит пакетики))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завариваем в фарфоровом чайнике ,сразу выпиваем.. если белый чай (ежики такие), то кладу в чашку по ежику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лублу в чайничку )))) на 1-2 порции.. свеженькой )))) ням-ням ))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как геологи в экспедиции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а у меня стеклянные чайники Я их люблю. Один бьем, второй покупаем. В них "цветы" так красиво распускаются.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завариваю в заварнике, но на раз. Разлить и помыть не люблю заваривать в чашке[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение