Вот как вы завариваете чай?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот как вы завариваете чай? Вот я привыкла и уже давно - чай сыплю в чашку - заливаю кипятком - пью. И все семейство у меня так.Заварочный чайник не пользуем уже давно - наверное, с тех пор, как чай перестал быть дефицитом.Заваренный в зав.чайнике чай, который стоит полдня там и потом разводится кипятком - не выношу на дух, он мне невкусен.Можно заваривать в чайнике, конечно, но это если сразу семейство будет пить, а на пуру ртов - в чашках. "Чай с мухами"(с) не мое:) называется. Мне интересно - я потеряна для общества? это плебейство? бескультурье? Или "как кому удобно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное кладите больше заварки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасть !!!!((( Конечно , на здоровье , но пьете вы не чай ....)))))) Надо хотя бы так : 1. Чайник заварной обдать кипятком или прогреть на носике большого чайника пока он закипает 2 Насыпать заврку в заварной чайник3. Залить китятком , не доливая до верха примерно на два пальца 4. Дать настояться мин. 5-105. Налить в пиалу или чашку и снова вылить в чайник ( поженить )))))6 Пить без сахара , но можно с парвардой вприкуску или с чем другим сладким.Ничем не разводить , просто меньше заварки класть в чайник. Если чайник большой -то на несколько человек , а вообще - каждому персональный чайник и пить пока весь не выпьеш...это процесс неспешный ... Все это было о черном чае , зеленый - отдельная история ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам вкусно ? Значит так и пейте. Кстати, у многих китайцев есть своя персональная чашка, из ктр. они пьют чай как и Вы. [+sign]"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind."(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бонд , мне чтоб по твоему рецепту почаевничать придется встать часов в 5 утра)))). .[+sign]БуЛь-БуЛь-БуЛик))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас заварник-термос, что бы чай настаивался, но не охлаждался. чаехлёбы мы те еще, "заварник" на 1,8 литра и таких за день уходит - не счесть...холодный чай могу пить только от большууууущей жажды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ото сложно тебе в 5 утра поднятся?? Зато ж как красиво будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда ... пока душ принял , уже чай готов ... выпей чашку и беги ... остальное коты допьют ))))))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коты.. А муж-дети?? Хорошо вам, холостым-неженатым ))) К тому же, встающим в 11 утра ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста..... чай пью редко ....не большой любитель ...разве только действительно неспешно ...а так , как другие , утром , днем и вечером - не пью ... сам не знаю почему ....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не жалко , то можно отдать недопитое мужу-детям ...)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато мы знаем - патаму шо эстет и гурман..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чашке завариваю)))люблю свежий и крепкий и с мятой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай а когда он работать успевает интересно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подражаешь? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляете ????? Еще и зарабатываю ....и неплохо .... )))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

талантливый человек талантлив во всем ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хвастун! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если учитывать во сколько я укладываюсь спать , то эта утренняя ,злаая , опухшая + крокожаба в зеркале чаю будет не оч рада))))))))))[+sign]БуЛь-БуЛь-БуЛик))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще и стройка у меня ...))) и крестиком вышиваю ...))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот.. и чего, спрашивается, сидеть до часу ночи ночи за компом, чтобы утром быть злой, опухшей крокожабой??? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф : Бонд , в + реге ссылочка - новые приколы ...[+sign]БуЛь-БуЛь-БуЛик))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стройку знаем... а насчет вышивки - соврал! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и не фиг чай утром пить ...))))) Простокваши дерябни... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я утром всех выпхала - и спааать))))))) .[+sign]БуЛь-БуЛь-БуЛик))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение