А вы верите в то, что наши недомагания, болячки и болезни - это следствие

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже самое хотела написать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Синельникова читаю потихоньку Возлюби болезнь свою. Встречаются очень интересные мысли ... :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только верю - ЗНАЮ, что это так+ Меня к правильному восприятию миру направила мой врач-гомеопат 8 лет назад. Как я ей благодарна!Человек сам строит свой мир и сам в ответе за свое здоровье.Но жить в такой системе координат очень сложно, со знающего и спрос больше. Важно ни одной пагубной мысли в голову не запустить, и научиться жить с позитивными эмоциями! Я когда этому училась - просто физическую усталость ощущала от эмоционального контроля над собой.Сейчас просто слежу - ничего вокруг меня не происходит просто так, все притягиваю сама, и хорошее, и не очень. Это не только здоровья касаеться, а даже просто случайних встречных на улице. Много литературы перечитала на этот счет, многое своим умом потом дошла. Уже в свою "веру" и мужа обратила. Больше не сопротивляется.Наследственность - она есть, как и карма, но человек может сам с этим справиться, если хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заложенный нос - это как бы зависимость от кого-то.Я долгое время была зависима от своих родителей, слушала их во всем, по сути не имея своего голоса и никаких прав.Как только я сбросила родительское ярмо с себя, чудным образом мой носик перестал быть вечно заложенным, куда делся мой гайморит, кот. был у меня еще с раннего детства, т.е. лет дак 30 - неизвестно))))Т.е. решилась психологтческая проблема, решилась и медицинская проблема.Еще что-то вроде язвы слышала....Если вы не можете "переварить" информацию, если ребенку например не дается учеба по какому-то предмету, т.е. опять-таки он не может "переварить" данный предмет, возникает тяжесть в животе, в желудке, пища не переваривается, все это приводит к заболеваниям ЖКТ и язве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у меня вот ревматоидный артрит. Что способствует его появлению? Спасибо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга- врач всегда говорит " Чем заразились, тем и лечимся "......и при ангине прописывает - мороженое. Факт. :)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю, много раз убеждалась) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня было такое, горло болело ежемесячно с ангинами и пр. дрянью. Это от недовысказанности в отношениях. Еще заметила, болит спина в грудном отделе, когда всю вину на себя берешь, винишь себя в чем-то. Победила первую болячку, когда стала выссказываться и реально разрешила проблемы в семье с мужем - просто стала выговариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, но где-то на 70% это оправданно, с тонзилитом нужно к хорошему ЛОРу! вот я и сейчас не реализованна (професионально, творчески) а ангин нет! помог мне хороший ЛОРбольшой спасибо Сергею Васильевичу:)!уж слишком много "признаков-причин" - психологических - под каждую болезнь есть чудный список проблем которые в большей или меньшей степени есть у каждого человека.. все эти перечни мне очень напоминают, походы к бабкам-целительниуам и гадалкам - говорятся стандартные вещи применимые практически к каждому человеку..но нервничать конечно не стоит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в тему - и я хотела такого кота!!!! только цвет был вофе с молоком!!! они такие прикольные!! но остановилась на вислоухом, так как характер спокойный.А по теме: знаете есть правило: все болезни от нервов, а есть исключения, которые подтверждают правило. Для хорошего примера: массовое вымирание индианцев от болезней, занесенных конкистадорами в Новый свет, особенно в самом начале. Думаю не сильно вы привяжете к психическому состоянию аборигенов, больше к появлению чужеродных бактерий, от которых у них не было иммунитета. То же с открытием гробниц, и много других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если коротко - почитайте Синельникова - возлюби болезнь свою, может поймете цитатаАртрит, ревматизмЭта болезнь приобретается от постоянной критики себя и других. Люди с больными суставами всегда и во всем стремятся быть «совершенством» и хотят, чтобы окружающий мир был совершенен. И это становится «невыносимой ношей» для них. Разве можно критикой и осуждением сделать что-то или кого-то лучше? Можно ли злом победить зло?та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как на счет цвета, который говорит о болезнях. типа если в одежде преобладают красный красный - ослаблена имунная система. желтый оранжевый - это мочеполовая система. голубой - горло и дыхательные пути. есть ли связь, что если тянят, тянет покупать только в такой цветовой гамме, значит есть проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Луизы Хей есть приблизительная таблица .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, да, похоже очень :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, гляну. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю не таблица нужна, а переосмысление вообщем. Иначе пропадет одно, найдеться другое Л.Хей не читала. Синельников очень доступен, в отличии от Лазарева. И тоже есть малая энциклопедия по основным болезням. Хотя каждый случай уникален...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много раз читала, что есть лечение цветом, т.е. если Вас резко потянуло на сиреневый цвет, то нужно просто отдохнуть, т.е. чисто психологические факторы, а вот что больная моче-половая система может заставлять меня покупать что-то в желто-оранжевом стиле - не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет лечения цветом у меня была корь в 15 летне буду вдаваться в подробности, но было Очень хреново.есть такой народный метод - окружить больного корью красным цветом (чаще всего нитку на запястье вяжут).так вот, как только меня перевели болеть в другую комнату, кот.была декорирована в оттенках красного - обои белые с красным, покрывало красное, ковер темно-красный, а окно завесили красным одеялом (при кори светобоязнь) - резко болезнь пошла на спад. вот и не верь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, меня предупредили, что она носится, как угорелая, и довольно своенравная ,а как она "разговаривает"! Я таки ее возьму, пусть дети подрастут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы интересно мнение Виты услышать, с сафо ведь она разобралась в ситуации (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему нет связи между состоянием организма и цветом. вот кстати, сиреневый и фиолетовые цвета - это цвета головы. так что на счет отдохнуть, наверное, так и есть. ну, я может сумбурно, но что вспомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я у лоров бывала чуть ли ни каждый месяц)))) все ок, а спустя несколько недель - снова( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, много полезных авторов, прозвучавших здесь, взяла на заметку буду работать над собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение