А вы верите в то, что наши недомагания, болячки и болезни - это следствие

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы верите в то, что наши недомагания, болячки и болезни - это следствие наших психологических проблем и проблемок? Ну, конечно, не в 100% случаев, я реалист, понимаю)))Вот, например, у меня очень часто и длительно болит горло, ни фига не помогает. А недавно одна психологиня-энтузиастка сказала мне, что это следствие того, что я....замалчиваю что-то, т.е. это болит что-то невысказанное, но то, что очень хочется сказать. Я стала анализировать и поняла, что....ну какая-то логика в этом есть. Я человек-протест по природе, но жизнь научила меня помалкивать)))))))))))))))))У моей родственницы постоянно без виддмых причин высокое давление. Я иногда наблюдаю на ее семейной жизнью и думаю о том что ее давление - это давление в прямом смысле, которое она испытывает со стороны всех членов своей семьи...Если вы разделяете это мнение, то поделитесь, плз, опытом, как победили болячку?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои все болезни от нервов, знаю точно... не нервничать когда то не могла, сильно переживала, и получила букетик...тепреь и нервы нпи к черту, и болячек хватает...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100%. следствие . Вот мне одна психолог помогла быть здоровой. А то 11 месяцев в году сопливая ходила-ужасть За что ей спасибо.[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно. Тут и читать Хей и Бурбо со Свияшем не надо :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позитивный взгляд на жизнь и отсутствие обид - наше всё! )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угумсь - когда то пробыла несколько месяцев в состоянии стресса и здоровье сказало большой привет.до сих пор выгребяю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где-то 1-1,5 года назад прочитав Л.Хей и А.Свияша стала наблюдать за собой и пришла к выводу, что лично у меня если и возникает проблема со здоровьем, то в 80% это следствие[+sign]Не бойся терять - и не потеряешь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а то! я как начинаю сильно на мужа дутся, так и цистит тут как тут детскую астму с психологом лечат, а про язву вообще молчу.. [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна на 100 %

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не только верю , но и вижу кучу подтверждений из своей и других жизни ... вообще была темка на мамском форуме, ( конец зимы , ранняя весна) там было много примеров и обсуждений .... И название похоже на ваше ...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

странно.. у меня невысказанного практически нет :-) а горло с детства болит очень часто... не дай Бог прохладной воды глоток и приехали + мне кажется тут все таки гланды виноваты а не невысказанное))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я верю) И борюсь с болезнями не лекарствами, а способом жизни, правильными мыслями....Это длительный процесс, но помогает.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лууле Виилма считает, что траблы с горлом - это следствие нерелизованности особенно в профессиональной жизни[+sign]Світло бачиться тоді, коли світло в очах є...Г.Сковорода[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно.. У меня траблы с горлом, с самого раннего детства. В профессиональном плане реализовала себя, молчаливостью тоже не отличаюсь. Может не реализовала себя в какой-то другой области? Большой спорт, рисование, материнство..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна на 100% Недавно даже получила новое подтверждение этому. Перенервничала из-за кошки - тут же слегла с циститом. Пошла к врачу, он сказал, что это никакой не цистит, а реакция мочевого пузыря на стресс - спазмы. Вот так..И другие болячки тоже наверняка были результатом стрессов.. С некоторых пор стараюсь жить в позитиве.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во многом это так. Чувство вины, обиды может привести к серьезным болезням. А еще я читала, что черты характера человека - это часто из-за болезней, например, т.н. "желчный", язвительный характер - болезни желчного пузыря, сердечники очень нервные, их постоянно мучает страх. ну и т.д.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Механизм простой Когда вы нервничаете - выделяется адреналин. Если это выливается в бурную реакцию (нападение или бегство - как в животном мире) он быстренько расходуется. Если реакция сознательно подавляется - он еще долго колбасится в организме. При этом, одно из последствий этого адреналинового выброса - подавление работы вегативной нервной системы (которая регулирует работу всех внутрених органов). Ну и ессно это не здорово для организма. Насчет того, что если болит глаз - то значит кому то завидуете, а зубы - то много врете - это все фигня. Тут скорее принцип - "где тонко там и рвется". Есть склонность к язве - вылезет язва, есть к астме - соответственно...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да??? а сопели - это что??? + мож и себе к такому психологу сходить?[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за отсутствие обид ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все болезни от нервов, сифилис от удовольствия))) я верю в это[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Вот и я сейчас о том же подумала! У меня с карьерой, ТТТ, все ок, больше, чем когда-то хотела... но мне так хочется реализоваться в какой-то еще сфере!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте запишемся в балерины, а? :) Бо в кино попасть нереально, петь я не умею.. :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я верю и не только болезни

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))))))А я тяжеловата для балета)))))))))))) Лучше спою)))) )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не верю. категорически. Хотя понимаю, что под любую болячку можно привести массированную теорию. Ести только психологические проблемы не перетекают в психиатрические. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас