Насколько Вы зацикленны на собственной внешности?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько Вы зацикленны на собственной внешности? Навеяно некоторыми темами о том, кто как одет, как выглядит, что о нем подумают и т.д.Очень не многим наплевать на собственный внешний вид. Многие у нас из этого делают просто культ (одежда, макияж).Я пришла к выводу, что хоть и встречают по одежке, все равно эта одежка не важна, если есть блеск в глазах и голова не занята мыслью - ой, стрелка поползла...Расскажу один инресный случай из жизни.На работе у нас строгий дресс-код. Я по молодости пришла как-то в пятницу без маникюра и одета, прямо скажем никак. Мишь серая. Ну думаю, патница, начальства прямого не будет, встреч никаких по плану, отсижусь. Ха-ха. С моим счастьем! В 9.15 влетел самый большой начальник и сказал, что я срочно иду на переговоры с делегацией (сотрудник, который ими занимался заболел). Мама, зима, холод, снег, еду с делегацией. Вся на нервах - по молодости - оплошала и перед иностранными гостями!Идут переговоры и я как-то забыла о себе, ушла в тему, кайф получаю:)))После встречи ко мне подошел глава делегации и заявил, что в жизни не видел таких элегантных женских рук и любовался как я пила кофе!!!! А я-то больше всего переживала по поводу отсутствия маникюра :)))После того случая всегда на рабочем месте лак есть. Но главное не в нем, это точно. А в умении подать себя, естественную:))Девочки, а у Вас были подобные случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать, что зациклена, но времени и внимания уделяю много не так одежде, как тело, фигура, ноги, руки, волосы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевые слова "я как-то забыла о себе, ушла в тему, кайф получаю" - когда человек ведет себя естественно , непринужденно, то и недостатки покажутся достоинствами. Ухоженность , конечно , должна присутствовать , но зацикленность на своем внешнем виде ведет к напряжению и неестественности , а следовательно, и достоинства могут показаться недостатками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно было бы услышать насколько ВНЕШНОСТЬ для Вас важна. Много внимания - это не конкретика+ хотелось бы услышать реальные истории, подтверждающие или опровергающие :)))Насколько важны мелочи и важны ли вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по поводу внешности есть только один пунктик не выйду с грязной головой. Ну и, конечно, следить за собой никто не отменял. На счет одежды, от одежды в которой я выгляжу очень плохо - избавилась))))[+sign]Не бойся терять - и не потеряешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько важна ? )))Настолько , чтобы 40 лет подряд ежедневно , изо дня в день делать макияж , а вечером его смывать ; 40 лет ни дня не показаться на людях без маникюра-педикюра ; 20 лет не показаться на людях с незакрашенной сединой. Это ж сколько дней самоотверженного труда ???? 365 *40 = ????? ))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то ухажер сказал, что ему очень нравятся мои почти всегда ненакрашенные губы, типа всегда хочется целовать))) Так и не крашу, обхожусь гигиенической помадой)) [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну уж не знаю, связано ли написанное Вами с моим постом в мамском о макияже :), но у Вас как-то в начале сабжа все так намешано и "зациклены" и "не наплевать" и "думают, что о нем скажут". Это очень неблизкие понятия.Я абсолютно не закциклена на своей внешности, более того, позволила сбе позорно "расползтись", но уход за лицом и элементарный макияж для меня естественная часть утренне-вечернего туалета, ну как умыться.Тоже касается чистоты волос.Маникюр... лака на ногтях не выношу.Одежда чистая.В окружающих - да, не близкие люди, статисты лучше все-же приятной внешности и ухоженные.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень важна естественная красота, но любую красоту нужно поддерживать... без фанатизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это было не Вам, а вообще:))) А по теме - и даже на пляж в макияже??? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Вашим постом не связанно, специально проверяла:)) но больно много таких тем и на форуме и среди далеких знакомых.Я не говорю о чистых волосах и неухоженных ногтях. Это личная гигиена.Меня больше интересует откуда в нашем обществе такой культ внешности (и одежды в т.ч.)Понятно, что прививают мамы, подруги, окружение.Мне интересно как много женщин/девушек, которым главное внутренний комфорт, а не внешний антураж неимоверными усилиями и любой ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не привитое, ИМХО. Это нормально. Вам на красивых людей смотреть ведь приятнее, чем на некрасивых. + Я не говорю о "тюнинговых моделях", когда понятно, что ты не видишь и клочка естественной человеческой не оттюнингованной натуры, такого тоже полно, причем именно среди молоденьких девушек, которым тон килограммами и одежка а-ля офисно-б...ский прикид ни к чему.Вы даже маленького ребенка возьмите, к примеру. Дети всегда охотнее улыбаются и тынутся к красивым незнакомым людям.Вот мое крайне общительное дите долго не хотело похдохить к своему деду (свекр), т.к. внешность у него непривлекательная, в то время как хвостиком бегала по площадке за совершенно чужими привлекательными папами.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по минимуму зациклена, если совсем не зациклена:)) с маникюром , макияжем на работе всегда, + соответствующая одежда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За привлекательными папами это сила:))))))))))) [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и было... и есть. А еще мое дите рассматривает маникюры на всех, т.е. "нотики касеные", хотя ни разу (ну мож 1-2 раза по случаю) не видела на мне т.с-ть "полного маникюра".[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я даже на пляж с макияжем.:) и даже в роддоме .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в пятницу casual friday, так что это не проблема маникюр для меня - это не накрашенные ногти, а ухоженные..лаком редко крашу, но маникюо часто делаю, хотя уже 10 дней не делала..пед - раз в месяц...летом я отрываюсь в одежде, зимой как-то скромнее,но на внешности точно не зациклена, люблю себя всегда, везде и любую ))))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю честно раньше всегда выглядела на 5+, любой недочет, даже самый мизерный, во внешности меня саму же напрягал. сейчас, в силу некоторых обстоятельств, не буду вдаваться в подробности, по моим меркам я просто не слежу за собой. И сейчас поняла, сколько уходит времени, чтобы следить за собой.По-моему мнению, 85-90 процентов женщин, не ухаживающих за собой, которые встают утром умываются, натягивают джинсы и идут на работу, просто напросто ЛЕНЯТСЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень с Вами соглашусь. Небритые мужчины с неухожеными руками, неопрятная одежда, немытые волосы - как у мужчин, так и у женщин - на работе - не вызывают симпатии. Конечно, гораздо приятнее смотреть на аккуратных, хорошо одетых людей.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе)))это фанатизм уже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на внешности не зациклена, но без макияжа (только глаза) на люди не выйду! ))) Все остальное должно быть просто ухоженное... что касается одежды -- мне нравится планировать что я сегодня-завтра одену, пробовать разные сочетания, обожаю процесс подборки аксессуаров ... Люблю смену стилей (благо никогда не работала там, где жесткий дресс-код) , если сегодня я в строгом, значит завтра в ярком или романтичном, плюс длинные волосы позволяют достигать вариативность в завершении образа... Т.е. --- на внешности я не поведена, но уделять ей внимание мне нравится ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же.. я привыкла просто краситься всю жизнь, так не хожу. чувствую, чего-то не хватает .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй день без макияжа - плывет, просто. Точно, как голая. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хотите , я вас сейчас убью окончательно ????)) Никогда , ни при какой самой жаркой погоде я не хожу с обнаженными ногами. Или брюки-гольфы-носки , или юбка-платье - тогда колготы-чулки . Исключения : пляж , дача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хожу чрезвычайно редко... .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение