Мультиварка, пароварка или...для отделения гематологии

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мультиварка, пароварка или...для отделения гематологии Очень прошу админа не удалять....В отделении онкогематологии, где я сейчас прохожу курс лечения с ребенком, возникла большая проблема с приготовлением пищи для деток. Жара не позволяет мамам получать передачи из дома (большинство деток из области), больничная еда оставляет желать много лучшего, готовить негде, одна микроволновка на 25 детей! Детки после химий нуждаются в полноценном питании!Будем пытаться просить наших уважаемых волонтеров купить нам сей чудо-агрегат, но сначала нужно определиться с предметом покупки. Итак, вопрос: есть ли прибор, который позволит готовить и супчики-борщики, и мясо, и кашки? Прост ли он в обслуживании? На какие модели обратить внимание?Так не хочется выпросить какую-нибудь ерунду, которая будет стоять и пылиться.Очень жду отзывов, спасибо. [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. Называется индукационная плита. По типу использования тоже, что и электроплита. Есть одно и двух комфорочные. Стоимость от 300грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот здесь ее даже продают. http://likar.info/forum/readall199920.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, читаю... Есть минусы: спецпосуда и горячая поверхность, следовательно опасность для деток, потому как помещения отдельного для готовки нет. Но будем думать.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мультиварка Панасоник на 4,5 литра даже торты печет отменные. Запах не будет развееваться по всему отделению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультиварка, и пюре и супчики, всевозможные каши готовит Вы не найдёте ничего лучше мультиварки однозначно, в такую жару я готовлю только на ней[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточняющий вопрос: в мультиварке только 1 кастрюля? [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только одна на 4,5 литра посмотрите её по ссылке http://cooking.panasonic.ru/device.xml?&device_id=875900 [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, одна или на 2,5 или на 4,5 литра на отделение не хватит.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличная штука, то что надо, но таких нужно 2-3 на отделение :(, иначе очередь будет :(. Спасибо, думаем.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, если передачи нельзя, то будет много желающих готовить в мультиварке, готовит она ж не 5 минут. В мультиварке эта кастрюля поцарапается и нужно будет новую, а кто как готовит, никто ж следить не будет. Есть обычные одно, двухкомфорочные плитки, думаю такое нужнее и их можно взять много.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F&stype=image
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спецпосуда, а просто не алюминиевая. Т.е. подходит любая сковородка или кастрюля не из цветного металла. Остывает очень быстро, там внутри вентилятор остужающий стоит. Поверхность стеклянная, тряпочкой протер и все. Советую поскольку год ею пользовались на новой квартире пока не было плиты. Вода закипает быстрее чем на электроплите. Есть таймер. У нее очень много плюсов. У меня и мультиварка есть, знаю, что советую. Поверьте, если взять такую двухкомфорочную - с головой на отделение хватит. Просто мультя более распиаренная здесь, а на самом деле этот девайс очень даже с нею поспорит и по цене, и по скорости приготовления. Погуглите ее характеристики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в мульте пар выходит как из кипящего чайника тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв, чем больше мнений, тем лучше (-) ооо[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если решите брать пароварку, то советую такую модель Пароварка Tefal VC 4003 Vitamin+http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/10068по описанию, готовит быстрее. 3 чаши и внутри есть еще контейнер для риса, в котором девочки с форума делают омлет и много другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, я сейчас без питания с тремя детьми на море. У меня две мульти - большая и маленькая. Хватает, чтобы варить супы-каши, на пару мясо-рыбу-котллеты. Если надо варить компот - сразу переливаю потом по бутылкам. Удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится моя Кенвуд пароварка, тоже с таймером дешевле по-моему чем Тефаль, но работает уже года 3[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, мини-плита будет удобнее в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за пароварку Браун:) Мультя удобно, но плита лучше. ИМХО[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение