а вы подбираете копейки?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы подбираете копейки? сегодня в фойе метро меня чуть не сбила с ног женщина,нарядно одета, в руках - кулёк клубники!а метнулась за валявшейся 10-копеечной монетой...я у шоци
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копейка рупь бережет)) Крыза!! [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крыза- понятно, но так же чё-то подхватить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда, а муж всегда)))меня это жутко бесит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. никогда не подбирайте мелочь на улице ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда, и сдачу не беру если там 1-2 копейки[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему так категорично?Примета какая то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыы , я сегодня в маршрутке тоже метнулась за своей 50 копеечной монетой (упустила), иначе бы этой мелочи мне нехватило бы заплатить за проезд и пришлось бы менять 50грн. купюру .... правда никого при этом не сбивала )))) а моя доча так постоянно подбирает, даже 1-2-х копеечные --- ей по приколу в копилку бросать, ощущая как она с каждым разом тяжелеет )))) А че -- нормальная практика понимать, что копейка рубль бережет ;-) Единственное, не разрешаю подбирать при мне и требую, чтоб обязательно мыла после этого руки ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные соображения 1) копейка это денежный эквивалент человеческого труда. Как и хлеб, деньги валяться на земле не должны, это неуважение к деньгам (труду). 2) мало ли кто его туды кинул и с какой целью (забобоны всякие). 3) она банально грязная.4) пусть подбирает тот, кто нуждается. я не нуждаюсь.в итоге в людных местах обычно не подымаю, не разрешаю подымать ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подбираю, говорят это к бедности. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пословицу "копейка рубль бережет" я вообще считаю вредной И в чем-то согласен с Биллом Гейтсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не копейки, а 10-гривневая купюра? :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть... тогда оставим формулировку "ей просто по приколу " ;-))))) бороться с ней по этому поводу устала, для нее это как игра "кто быстрее, тот и в домике" )))) а че там Билл Гейтс изрек? Догадываюсь, конечно, о сути, но все же интересно в какой формулировке? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то найти монету из жёлтого металла является хорошей приметой :) видать, потому и метнулась дамочка а вот 1-2 копеечные монетки, которые "белая мелочь" - вроде как нельзя, это "слёзы".но это всё суеверия, кто-то верит, кто-то нет. та дамочка скорее всего верит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, примета)))на руках будет в 3 раза больше бактерий))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пункт первый )))) жадность перевешивает))))когда-то лет 15 назад шла грустная, без копейки в кармане, нашла 20 гривен - такая была счастливая... еды купила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже никогда, даже за 10 грн. - они нужнее будут кому то))) а вот 100 баксов...не наю...не попадались))) еще в школе заметила - не везет мне после такой находки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня младший сын очень трепетно к деньгам относится....не проходит никогда, а я считаю что кому то нужнее будут.Вот если у меня в кармане совсем нет денег, значит те упавшие меня лежат ждут (купюры имею в виду) а если у меня все хорошо пусть лежат ждут тех у кого плохо.А у мелкого глаза округляются МАМА ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ!!!! - сына это маленькие денежки их не хватит даже на мороженное :) МАМА (мол ты че дуся) если таких копеечек найти много тогда хватит... ну и как тут возразить? логика железная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купюры может быть, но как-то они валяются))))) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, чужие не подбираю, свои - смотря сколько выпало.. а мужа ругаю, за то, что он белые копейки на кассе оставляет, всегда вспоминаю, как форумчанка одна писала, что ее мама на кассе работет, и ее это раздражает )))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старшая такая же собирает все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ходила на тренинг, между прочим, по привлечению денег симоронский, к Лисси Муссе, и там было сказано, что если бог (судьба, жизнь, как угодно назовите) послал вам копеечку, а вы ее не подняли, то судьба делает вывод, что вам деньги не надо и больше не пошлет. Я в это как-то верю, и замечала, что обеспеченные женщины потому и обеспеченные, что к деньгам относятся с уважением, хоть даже и к копеечкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я в основном их выбрасываю....на погоду :-))) а вот ребенок...с удовольствием подбирает :-))) однажды даже 5 грн нашла.....мама, смотри денюжка :-))) я смотрю, а она 5 грн в руках держит :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение