фото кристаллов воды

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

фото кристаллов воды Вот посмотрела российский фильм "Великая тайна воды". Задумалась. Фильм критикуют, Масару Эмото (ученого, который сделал фото кристаллов) называют лжеученым, а мне кажется что что-то в этом есть.Вот ссылка на эти фото: http://lechebnik.info/voda/10.htmА что вы думаете о способности воды впитывать окружающую информацию, о структурировании води?Давайте поговорим о воде [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проведите свой эксперемент и расскажите нам :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая структура, которая способна изменяться - способна впитывать (быть носителем) информации например, если яблоко поместить в одну ёмкость с хлебом - то хлеб будет пахнуть яблоком и т.п.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вода - это действительно своего рода компьютер? и что мы в него запишем зависит от наших мыслей и эмоций[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ученый .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я верю, что всё вокруг живое, все напитано информацией :-) Тем более вода. Если человек на 75-80% ( могу ошибиться) состоит из воды, жизнь вышла из воды, то....А помните фильм "Бездна" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из фильма взяла для себя для себя много полезного, а главное: - всегда, перед тем как выпить воду, нужно ей сказать "спасибо"- не садиться за стол и не готовить пищу с плохим настроением- не садиться за стол с агрессивными людьми[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А помните о чуде крещенской воды, когда не крестом осеняется, а просто вода из крана может стоять год и не портиться - сама проверяла !или о намоленной воде ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, причем молитва всех основных религий мировых над водой имеет силу ..[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что это бред собачий, но все дело в вере. Если веришь, то сработает еще и не такое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фильм смотрел, ерунда с бантиками Про замерзание воды можно почитать тут: http://wsyachina.narod.ru/physics/ice.htmlА по фильму... Там просто приведены всякие вызывающие сомнение факты и не приведена ни методика опытов, а также ничего не сказано про то, какие альтернативные гипотезы проверялись. Т. е. фильм выполнен в ключе: вода может изменять состояние под воздействием мысли, вот список фото. Это ненауный подход. На состояние воды может зависеть большое число факторов, кроме мысли.Например, превращение жидкости в кристалл происходит в первую очередь на примесях и неоднородностях — частичках пыли, пузырьках воздуха, царапинах на стенках сосуда. Все эти неоднородности зависят от всяких колебаний воздуха и т. п. Поэтому необходимо было бы сделать опыты, в которых вода мы покоилась на гранитном основании весом в несколько тонн и была защищена от потоков воздуха стеклом. Потом отработать другие гипотезы. Всего этого нет, поэтому фильм ненаучный. Это может быть что-то вроде "гена китайских палочек", или просто подтасовка фактов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете, что это всего лишь неподтвержденные гипотезы, да? я удивилась масштабности фильма, столько ученых...[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В физике есть такое понятие, как энтропия А насчет "все живое"... Понятие "жизнь" сложно определить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то, чтобы неподтвержденные... Скорее всего цель фильма более проста: срубить бабло. Серьезных ученых вряд ли заинтересует, настолько уж там все ненаучно. А вот многие религиозные организации очень даже заинтересованы в подобного рода продукции. Чистый бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, гуманитарию, оч. трудно будет, чувствую. Энтропия (от греч. — поворот, превращение) — понятие, впервые введённое в термодинамике для определения меры необратимого рассеивания энергии.Это к чему?[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там давали интервью представители разных религиозных организаций но каких-то "новых течений" я там не видела [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так фильм не посмотрела :-) Не люблю по жизни смотреть и читать то, что создаёт ажиотаж. Как и Секрет с Кроличьей норкой не буду смотреть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем новые течения? Фильм неплохо работает и на старые течения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это к тому, что все напитано информацией. А в физике есть четко определенный количественный критерий этому понятию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие ? христианству как помогает ? это не язычие разве ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропаганда классических религий? всех вместе? если честно, то никакого религиозного чувства я не ощутила. Просто констатация факта, что все религии одинаковы [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой критерий и как он измеряется? только чур, простыми словами .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там бывший митрополит Кирилл, нынешний патриарх интервью давал речь шла о воде, как субстанции, которая причастна к творению мира и о свойствах освященной воды [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая по большому счету разница? Одна из проблем для христианства в том, что у всего этого нет научного обоснования. Это рождает у людей сомнение: а действительно все это так? Если отбросить верующих и атеистов, то остается большая прослойка людей, которые не определились с отношением, или просто не задумывались об этом. Верят "на всякий случай", а вдруг это правда? Своеобразного рода страховка. Убедить таких людей принять серьезнее относится к христианству обычно наталкивается на то, что оно плохо научно обосновано, рассматривается как сказочки. Поэтому идет кампания о том, что вода может впитывать мысли, и от молитвы/крещения становится особенно полезной. О том, что теория Дарвина не верна. Всем этим аргументам оборачивается наукообразная форма, и обыватели большей частью не могут отличить "лженауку" от "науки". После такой обработки человек более "готов". А поскольку языческой церкви у нас нет, все остальное тоже весьма экзотично, то большая часть людей приобщается к официальной религии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это больше подготовительный шаг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение