статья, авторство. Знающие, подскажите, плиз

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

статья, авторство. Знающие, подскажите, плиз Итак, есть компания в кот.я работаю и есть я - написала рекламно-информационную статью для сайта на тему "как выбрать что-то среди всего множества" :); погуглила, аналоги конечно есть, но немного, всего 3-4 статьи и на российских ресурсах, да и текст совершенно другой. Часто вижу на различных сайтах следующее: использование текста возможно с сылкой на первоисточник либо с разрешения автора. Так вот, как получить ПРАВО таким образом написать, как зафиксировать факт того, что мой текст уникален и что делать, если, допустим, кто-то перепечатает мои старания, заменит названия продуктов и разместит у себя.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распечатайте текст и отправьте сами себе по почте заказным письмом потом этот нераспечатанный конверт будет служить доказательством вашего авторства в суде[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо т.е. с этого момента на сайте своей компании я могу писать заветное "ссылаясь на данный ресурс или с разрешения автора"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы и так это можете написать, но это не спасет вас от копирования контента -[+sign]krasotky.blogspot.com/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что с каждым судиться не будеш :( в моем сегменте есть масса желающих опубликовать нечто подобное на своих ресурсах, а так - звоночек, тра-та-та, прошу либо удалить, либо сослаться на автора, а если нет, то.... Наверное, нужно почитать, что на это говорит закон.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЬЬЬЬЬЬ, упс, пропустила мягкий знак :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое делала однажды ))) в далеком 2000 году. просто сходила к юристу, он заверил статью, типа, авторское право. что-то в таком духе...не помню точно... стоило 25 грн ))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо только то, что идеи не защены защищен текст. Если Вы замечали, тут часто предлагают удаленную интернет работу, масса которой заключается в том, чтобы переписывать своими словами (между прочим за сущие копейки).Хотя тема "как выбрать что-то среди множества" и теоретически вряд ли оригинальна, даже если написана Вами лично -есть несколько достаточно хорошо и давно описаных систем и алгоритмов выбора, в том числе , включающих матрицу экспертных оценок(собственно и заключающую знания о вашем продукте) и сложно не попасть в рамки одной из них. Во всяком случае, это был бы предмет для докторской диссертации и ну и монографии, а не рекламно -информационной статьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите плагиатом считается статья в которой 30% текста совпадает с "оригиналом" Есть знак копирайта, поставте его ну и плюс отправка по почте самый простой способ - отправить нужно заказным письмом с описанием вложения. Если кто-то использует Ваш материал под своим именем, то Вы в праве подавать в суд и судится пока хватит сил - знакомый фотограф отсудил деньги у одного издания так, но суд длился два года и его выплаченый ущерб ненамного перекрыл затраты. Теперь, если статья размещена на сайте и Вам за нее уплачен гонорар, то она автоматически попадает в распоряжение купивших ее (гонорар плативших) они могут ее размещать где хотят, но с указанием Вашего авторства, если другое не предусмотрено в трудовом договоре. В Украине слабо защищаются авторские права, особенно на материалы потребительской тематики. И я как хороший журналист, гарантирую, что заберу Вашу статью и перепишу ее так, что ни один суд не подкопается. Хоть и информация будет там Ваша, но все будет переписано в другом стиле, другими словами и шиворот на выворот, плюс еще и опубликовано в какой-нить известной газете и никто никак не подкопается. Я конечно таким не занимаюсь уже давно, но ситуацию Вам описала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за информацию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) не за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Де таке написано? Плагіат - будь яке дослівне запозичення чужого тексту без посилання на джерело.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так считают в некоторых изданиях, редактор проверяет+ текст внештатников на оригинальность. И я так чьи-то тексты проверяла и мои проверяли. Так мне говорил главный редактор так и я Вам говорю. Вы же понимаете, что дослівне - это очень расплывчатое понятие в контексте данной темы - то есть если в тексте на 20 тысяч знаков три слова поменяли - то это уже не дословное получается. Вот поэтому по такому принципу редакции и работают если будет совпадение 30% и выше - не печатаем, бо нарушение авторских прав. Я так понимаю, это то что суд берет во внимание. Я думаю юристы крупных изданий (я о таких сейчас говорю) неплохо в этом разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому розпливчате? Дуже конкретне, якраз. Заміна трьох слів може зробити "недослівним" речення, але ніяк не текст загалом. А текст, 25% якого здерті в іншого автора/авторів не може бути оригінальним, це нонсенс. Існує безліч способів коректної передачі чужих ідей і слів (парафраз, узагальнення, цитування, врешті-решт) і хто-хто, а редактори і головні редактори повинні ці способи знати.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение