А вы бы обиделись на маму(вообще родственников) если б ...?(длинно)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы обиделись на маму(вообще родственников) если б ...?(длинно) живем с мамой в одном районе -пешком дойти легко(ходим только мы к ним)... ребенок уже несколько недель болеет ... причем она в курсе всего -что вызывали неотложку, что ребенок задыхается от кашля и соплей, не спит по ночам ..Но если я не позвоню-расскажу -она сама не звонит...сегодня определили пневмонию -звоню в шоке, она поохала, папричитала и давай на отца жаловаться -какой он такой сякой -нагрузил ее ехать в Волю кабельное -декодер отдавать...сама всегда не упускает случая подчеркнуть что он (мой отец)-бессердечное чудовище -равнодушен к внуку, не волнуется не переживает и не тянется...но разве она не понимает что поступает точно так же???я уже привыкла что им нельзя оставить внука -они не хотят, заняты , если нет -то все равно дома копаются или папа сидит на компе а мама что то по дому делает.. Но просто позвонить и спросить -ну как вы там , как дела? что врач сказал (знала же что я с утра побегу в поликлинику) -неужели сложно?ну то есть я хотела сказать что если б ее внук волновал -она бы позвонила потому что переживает, правильно?свекровь такая же -не забывает напомнить мужу чтоб я ей обязательно купила парочку кофточек но никогда не звонит не спрашивает когда мы болеем -что и как? ничего не подарила ребенку на день рождение но себе уже все заказала... но все таки она мне не родная , правда же?смотрю -бабушки няньчат внучат в парке, в больнице дед пришел передачу внуку принес -чуть ли не из трусов выпрыгивал -что да как, что принести у медсестры дознавался...Мои -как в роддом не приходили ко мне когда на сохранении была (роддом у них под домом , помню мама спросила -что принести -я попросила пару бутеров с колбасой и сыром ... она пообещала да и ...поехала на пляж... принесла через 3 дня ) так и с внуком продолжают вести себя... зато потом рассказывают -ой, в Крыму так классно было ..вот бы малого взять! ах, вот бы здорово всем вместе поехать к бабушке (маминой маме) но там же всем негде будет повернуться...я уже вроде как привыкла ко всему но иногда мои знакомые как услышат -вижу удивляются что у нас такие отношения,некоторые даже в шоке, тогда до меня доходит что это не совсем нормально, что у людей не так все...Понимаю -сейчас мне напишут что я раздраженна из-за болячек ребенка,мне хочется к себе внимания, но разве так не должно быть??? вот если не звонить самой а потом если она позвонит (мама ) и поговорить с ней -сказать все что я от ней думаю,а?она между прочим всегда возмущается что младшая (я старшая )-никогда не позвонит, не спросит -как ты, мама? даже когда знает что мама болеет -то есть -к себе то хочется отношения....или просто мне себя жалко стало -не с кем поделиться переживаниями за ребенка-муж ничего не понимает и не хочет понимать ни в лекарствах ни в диагнозах, мама не звонит, про отца молчу, свекровь озабочена лишь тем -почему мы ей не привезли киевский торт когда в последний раз приезжали???вправьте моск, тошно мне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вправлю - понимаю, как Вам обидно . Держитесь и выздоравливайте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - я тож старшая , я должна все ,всем ,всегда .А потом мне надоело ), пообижались ... И поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу написать только одно "родителей не выбирают"(((([+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет воспринимайте её (их) такими, как они есть, всё равно ведь их не изменить, а если всё время так много негатива думать, то голова больше болеть будет.выздоравливайте и не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вы слишком много для них делаете, вот они и привыкли, что вы ни в чем не нуждаетесь, а наоборот, еще и можете всем помочь - морально и материально() [+sign]Gitar, gitar, gitar, gitar, jump to my Jaguar)))))))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расслабтесь... не только у вас так у меня такая же ситуация только с вариациями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало жалуетесь. вы видно деликатно ждете когда они начнут спрашивать.не дождетесь. вы их забаловали.жалуйтесь.а еще напрямую заявите "мама а тебе что совсем по-барабану что внук болеет, не спросишь никогда?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мозг не вправлю....с вами все ок....а маму уже не исправишь...тем более к старости Не ждите ничего от своей мамы...бывает такая категория людей, которым наплевать на всех, кроме себя любимых...Если мама была такая всегда, то сейчас все только усугубляться будет....Попытайтесь радоваться тому, что она вам не мешает, а уж с помощью...ну как сложится...Иначе только себя изведете обидами....Р.Ы. бутерброды в роддом через трое суток - это жесть...полная....:( Здоровья вам, и счастья в ВАШЕЙ семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас главное-ваш ребенок и ваша семья. Вы тоже станьте чуть эгоисткой. Понимаю,как обидно. Кстати, я тоже считаю, что если будете больше говорить про свои проблемы, то вас меньше будут напрягать своими ерундовыми проблемами. Потому как болезнь ребенка все же серьезнее, чем поездка в Волю-кабель.Моя свекровь когда "в позе", то в жизни первая не позвонит сыну. А в обиженной позе она всегда, потому что наша семья решает обо всем самостоятельно,а не так, как свекровь нам скажет:)Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит я нормальная.... видимо настолько привыкла к такому... уже легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наверное, вразрез со всеми вам скажу:( а то в принципе, я ж бабушкой уже могу через пару лет стать) я не черствый человек, и переживаю всегда, но! к своему сыну и его семье, наверное, буду относиться так же, как ваша мама к вашей семье. В том смысле, что не буду наяривать и расспрашивать, не буду все время допытываться и охать ахать и круги нарезать. Даже если буду сильно нервничать и переживать. Мои переживания - это мои проблемы, и усугублять своими охами переживания других - я не имекю парва - им и так может быть не сладко, неудобно, неловко. В случае с больницей - конечно, это уже перебор: я бы бутеры занесла и только ПОСЛЕ поехала бы на пляж. И вообще, есть ситуации, когда нужно помогать, даже не глядя на то, родственники или нет. И все же: меня страшно раздражало и коробило, когда свекровь по стописят раз в день расспрашивала и наяривала по телефону постоянно, когда деть болел, и насильственно мне помагала ( так тоже бывает:))) Мамсик мой как-то сама почувствовала, что неуместно гиперопеку проявлять. Детя оставляли, но старались все-же сами справляться. И мой сын - я точно знаю, такой же как я - если нужна помощь - придет и попросит, поделится чем-то, если захочет. Вот как-то так. Так что - я бы не обиделась:)))))))) у меня своя семья, я от мамулика отдельный человек - у нее своя жизнь, у меня своя.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Если Вы были способны родить ребенка значит Вам мама не нужна как "тягловая сила"2."Мама, мне было бы приятно если бы ты интересовалась моей жизнью..."[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете себя переделать? + чтобы заставить себя не испытывать похожие чувства, чтобы не расстраиваться от такого невнимания, чтобы продолжать столько же отдавать...я - нет.если и Вы тоже не сможете, то у Вас есть два выхода для достижения душевного баланса))): либо повысить кол-во внимания и заботы с их стороны, либо уменьшить кол-во внимания и заботы к ним со своей стороны...[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много сказать можно но скажу одно-звоните маме чаще с просьбами, пожеланиями. Мама, внук скучает. Мама, не могу выйти в магазин-купи,принеси...Если Вам этого действительно не хватает-действуйте...Я свою только так и обрабатываю. При чем успешно. Обоюдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не удивлюсь....боле того....как я вас понимаю © что можно сказать....научится не думать как у других.....знать, что кроме вас никто с ребенком сидеть и нянчиться не будет :-))) принять этот факт и научится с этим жить :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вариант. спасибо))) надо пробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, Вы маму не первый день знаете, и чего вдруг начали разбираться? если оно так есть, то оно так уже и есть..маме ж не 3 года, чтоб воспитывать ее..если Вам не нравится такое отношение - смело выбирайте для себя и для своей семьи другую линию поведения. И у Вас все будет хорошо:) А маму уже примите такой как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((грустно...я себе и представить не могу такого... тяжело жить, когда совсем не на кого положиться((держитесь...не копите в себе обиду, раз никто не заботится о вас, то вы сами должны о себе заботиться, а обида вас будет разрушать изнутри, понимаете? Может у вас подруги есть, может сестры-братья...другие родственники. Все равно нужны люди, которые поддерживают в трудную минуту, значит надо их искать.Здоровья ребенку и сил вам.Если надо поговорить с кем-то, пишите мне в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так девушка не про свекровь говорит, а про МАМУ. Кто же позаботится в больнице о ней, если не мама она же дала понять, что муж не из тех, кто может помочь. Я, например, уже будучи замужем, когда мама была в больнице каждый день ходила к ней и приносила свежую еду, все стирала, не представляю, КАК можно было этого не делать. Так же и она приезжала ко мне домой и делала все необходимое для меня. Так что не представляю, как можно ехать на пляж, если твой ребенок в больнице...капец просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам сочувствую, но не могу понять одного + почему с появлением ребенка и семьи у женщин вдруг возникает желание посчитать количество знаков внимания от родственников.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы :))) моя любимая тема про роддом: мне через пару дней рожать (я в РД), муж иет на ДР к свекрам... я - "привези мне че-нить вкусненького!" - ок...на след день... "че не ривез"... "знаешь... для тебя ничего не осталось!":)))))))))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы почитайте - я про маму тоже писала - мама просто сообразила, что это не есть гуд- все время теребить, звонить, спрашивать, дергать, охать и ахать. Если мне нужно было поделиться, посоветоваться. попросить помощи - Я звонила и все это делала. И не ждала, что меня и мои проблемы кто-то круглосуточно помнит, забыв о своей жизни - с каких таких делов? Про больницу - а что - сидеть у взрослой дочери рядом с кроватью со скорбным лицом? А смысл? Вы простите - кгода у меня сын лежал в больнице с переломами и ЧМТ и ушибами внутренних органов -я тоже ночевала в больинце. Но когда ему просто удаляли пластину - утром и вечером приходила, и все - ну правда я весь процесс организовывала сама и контролировала:))))Хотя все люди разные, но я считаю, что взрослый человек , замужний-женатый не так нуждается в маме, как пятилетка. У мамы ведь своя жизнь, а не дочкина.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну лично у меня -просто у меня ребенок впервые серьезно заболел... вот и прорвало... а вообще -наверное с появлением ребенка когда я сама стала мама я поняла что с моими родителями что то не так....до этого я ведь была подростком который как известно в родителях не нуждается))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, извините:) подростком, которому [+sign]кажется[-sign] что он, как известно, в родителях не нуждается))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение