А кто курит в общественных местах? Только честно?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже самое хотел написать, что же делать? :))) Надо что-то делать, но что? :)[+sign]"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! М. Сафир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Какого чемберлена))) не знаю. как обьяснить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стрелять, или не стрелять - вот в чём вопрос? :) Может битие определит сознание?[+sign]"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! М. Сафир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О том, что должны быть оборудованы специальные места для курения с хорошей вытяжкой (чтобы тем же курящим хоть немного меньше вреда было) сто раз говорено было. Помнится, даже распоряжение отдельные были. И что? У меня контора на 3 этаже. Курилка, естессно, на лестничной клетке. Пока подымешься - глаза слезятся. Но это только одна сторона вопроса. Дабы не задохнуться, окна приходится открывать. Хорошо, если это летом. А зимой? Парочка перекуров - и сотрудник на больничном (никто же не хочет надевать пальто для выхода "покурить"). И вы думаете, что хотя бы этот фактор сподвиг шефа на оборудование курилки вытяжкой? Нет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в хороших кафешках вытяжка хорошая. А сейчас вообще класс - летние площадки есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю :) 50 грн. за пачку сигарет - и как бабка пошептала :) Курящих будет в разы меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бИтие?? - вряд ли.. Уж очень сложно у нас будет справедливую экзекуцию организовать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я действительно Вам сочувствую...Искренне... хоть я и курю. но стараюсь не напрягать людей своим куревом..Я-за оборудованные площадки для курения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то я выясняла, какова должна быть цена водки, чтобы народ перестал пить. Ответ порадовал: - Никогда не перестану, просто буду пить что попало.Думаю, что и с сигаретами приблизительно так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже - за. Особенно в те моменты, когда у меня в отделе из 10 сотрудников только 5 работает. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна) здоровье дороже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитать Чернышевского ..... в морали все дело ....) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, мамаша использует Вас как наглядный пример для лекции?? Типа, вот это цветочек - это хорошо, это бабочка - тоже хорошо, а это курящая тетя - и это плохо. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае нам еще лет 500 порядка не видать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол, вывозил одного из клиентов в Финляндию, на выгул. А товарищ был курящий. Так мы с ним наоборот искали значка где Разрешено курение, :)) и только там он, бедняга, жадно курил. В остальных местах, по умолчанию нами считалось что низзя. :)Может и перестраховывались мы, но я, как некурящий, не особенно расстроился подобным оборотом дел[+sign]"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! М. Сафир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выражение "оборудованные площадки" напомнило мне один эпизод. В аэропорту Таллинна, в накопителе, есть место для курения. Это надо видеть!! Тупо отделенная стекляными стенами комнатка 3х3 метра. Вытяжка плохо справляется, посему снаружи видон ещё тот: сидит по периметру комнаты народ в зверском тумане...Ни дать, ни взять газовая камера :))) Аж курить перехотелось там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похвальное стремление. Честно. Мне жаль, что люди как раз предпочитают рьяно отстаивать свои интересы, а не искать взаимоприемлемый компромисс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы подразумеваете под "общественными местами"??? вот, например, мой балкон для меня тоже общественное место)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже метод борьбы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато тема сразу выявила тех форумчанок, которые курят))))) )00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы надеялись , что через годик-второй ? )))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Германии поначалу, как "облико морале", боялась курить на улице. Думаю, типа ж низзя. Потом пригляделась - блииин, окурки-то валяются! И народ ходит по улицам с сигаретами в руках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одного Чернышевского мало, я бы ещё Чеховым и Достоевским усугубил :)) Главное чтобы вечные страницы оных классиков не были бессовестно пущены в расход, на очередное неподобство курильщиков :)[+sign]"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! М. Сафир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не вопрос, пускай, проходя мимо показывает на меня пальцем и говорит, всё, что её душе заблагорассудится. Но ЗАЧЕМ сидиться рядом с курящим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, глядя что происходит в развитых западных обществах, я склоняюсь, что таки-да, битие Чернышевского там граждане поменьше нашего пожалуй, читали, а законов слушаются поболе.Потому как над ними довлеет угроза неотвратимого наказания. И будь ты хоть дочь президента, хоть евойный любимый пёс. Накажут-с.И ещё сделают твой личный позор достоянием общественности[+sign]"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы! М. Сафир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение