Зачем женщине выходить замуж ? По какой причине вышли замуж Вы ?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем женщине выходить замуж ? просто интересно. по какой причине вышли замуж Вы ? мне 31 год,я была замужем. вышла в 26, особо туда не стремилась и чувсво было как будто на мне печать поставили "моё", кольцо сняла уже через пару часов после ЗАГСа и больше не одевала, а через 2 года развелась благополучно, по собственному желанию.Вышла потому, что достали все:муж бывший -" хочу быть твоим мужем"родители - " хотим внуков" ( хотя я могла спокойно родить и не будучи замужем)друзья и знакомые - " ну, что ты тянеш"а мне кажется, что можно спокойно жить и не имея штампа в паспорте.живу я сей час с МЧ и чудно себя чувствую. без штампа, есть чувство свободы, т.е. я принадлежу сама себе.Вот как то задумалась " зачем женщины хотят замуж ?"[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот проживете с любимым без регистрации брака долго- долго , нарожаете детей и создадите СТОЛЬКО юридических проблем себе и детям ....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу принадлежать сама себе И не хочу, чтобы мужчина, который со мной живет, тоже "принадлежал сам себе".Мне(и мужу) нужен надежный тыл, уютный мирок, в котором все неизменно, чтобы за его пределами развиваться и совершенствоваться.Я знаю, что, как бы у меня не выбивали почву из-под ног на всех фронтах, здесь всегда все по-прежнему. Этакая отдушина =)Нам нужно было просто пожениться и больше об этом не думать.Опять же, куча бумажных тонкостей при покупке имущества, регистрации детей и т.д. нам уж точно не нужна.[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть сын. и больше проблем с изменением фамилии и выездами за границу.мои родители живут гражданским браком уже 20 лет и я консультировалась с юристом, с наследством проблем особых не будет.[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:):):) А зачем вам знать, почему другие женщины хотят замуж? :):):) Вы же все для себя уже решили :) Не хотите? - Не ходите :):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А создание общего имущества в период брака ?..... А если еще дети будут ......?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы хотите сказать, что у меня без штампа в паспорте тыла нет ? и что без штампа после выбивания почвы, в моей семье, что то меняется ? Поверьте - это не так. [+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :)) И тут же на все доводы автор оправдывается или находит контраргументы.... Видать, не так уж твердо решили :))Мы поженились, когда забеременели - и чтобы проблем с документами не было, и родителям приятное сделать - у нас в городке еще до сих пор считается зазорным родить в гражданском браке. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вы так агрессивно реагируете на чужие ИМХИ? :))) Вам высказывают свое мнение, как Вы и просили. Я считаю, что без штампа в паспорте Вы долго будете, если не дай бог что, свои права на имущество, алименты и т.п. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гражданский брак: преимущества и недостатки В далекие времена для того, чтобы создать семью молодые люди заручались благословлением родителей и совершали таинство венчания. В связи с тем, что в мире существует несколько вероисповеданий и множество их ответвлений, не все пары венчались в церкви. Такой брак без венчания был назван гражданским. Закрепилось это название еще в 16 веке в Нидерландах. Сегодня под этим словосочетанием понимают совсем другое. Для нас гражданский брак – это совместное сожительство без регистрации брака в ЗАГСе. В этой статье мы попробуем рассмотреть, насколько хорош гражданский брак, какие у него плюсы и минусы. А также выясним, чего все-таки больше: преимуществ или недостатков.Преимущества гражданского брака1. Мужчина и женщина накапливают опыт совместного проживания, что окажет не последнюю помощь в будущем В большинстве случаев гражданский брак – это отличный способ понять, подходите ли вы друг другу с бытовой точки зрения. Ведь не секрет, что многие пары расходятся именно из-за бытовых вопросов. Поэтому тот опыт, который пара приобретает в гражданском браке, бесценен. Молодые люди учатся уступать друг другу, учитывать интересы своего гражданского супруга, смиряться с недостатками. Когда такая пара решит зарегистрировать свои отношения, они уже будут уверены, что прошли вместе огонь и медные трубы и их браку уже ничего не грозит. Еще один из плюсов – в гражданском браке вы можете жить при минимальных заработках. Евгений и Елена жили 7 месяцев у родителей Жени, а сейчас на протяжении полугода арендуют квартиру: «Елена хочет, чтобы наша свадьба была незабываемой, и я не могу ей отказать— говорит Евгений. — Но пока у нас просто ограниченные финансовые возможности». «В самом начале наших отношений я частенько просила Женю пропылесосить квартиру, а сама потом делала влажную уборку, но потом оказалось, что он ненавидит пылесосить, а с удовольствием будет мыть полы— признается Елена. Мы привыкаем друг к другу и с каждым днем становимся еще ближе. 2. В сознании каждого супруга закрепляется тот факт, что они не принадлежат друг другу и такие слова как «у тебя уже штамп в паспорте, куда ты денешься» тут не действенныБольшинство брачных пар считают, что если они закрепили свои отношения официально, то они уже навсегда связаны между собой и перестают удивлять друг друга, открывать что-то новое для себя в партнере, что зачастую приводит к развалу брака. Женщина ходит по дому в грязной одежде и в бигудях, а мужчина забывает, что его женщина – самая желанная и любая и он должен ей помогать хотя бы по быту, хотя бы изредка дарить цветы, подарки, делать сюрпризы. Таким образом, супруги уже считают ненужным покорять воображение друг друга снова и снова. В гражданском же браке, напротив, и муж и жена чувствуют определенную долю свободы, но они дорожат друг другом, поскольку знают, что и тот и другой может, как говорится, пойти налево. Аркадий и Света: «Я всегда думала, что если мы поженимся, то я для Аркадия я потеряю всякий интерес, поскольку он будет считать, что уже покорил меня. Ему уже не надо будет преподносить мне приятные сюрпризы, поэтому с регистрацией отношений мы не спешим. Если наши отношения окажутся крепкими, то пожениться мы сможет и позже. Хотя, если честно, очень хочется похвастаться перед подружками и сотрудниками кольцом на безымянном пальце правой руки».3. Гражданский брак как одна из форм личной жизниНе всегда люди, которые живут гражданским браком, собираются в дальнейшем регистрировать свои отношения. Им просто нравится жить вместе, они наслаждаются обществом друг друга. Но кто-то вообще не приемлет официальный брак как таковой, кто-то просто использует своего партнера в личных целях и т. д.Ира: «Когда я была студенткой последних курсов университета, то лишь тогда созрела для серьезных отношений и стала задумываться о том, что пора начать дружить с одним постоянным мужчиной. А до этого почти два года я жила с нашим старостой, мы вместе арендовали квартиру. Мы то встречались, то расходились. Но такие отношения устраивали нас обоих».4. Еще один шанс для разочаровавшихся в предыдущем бракеЕсли у разведенного человека остались плохие впечатления от брачной жизни, он разочарован и сломлен, то гражданский брак – это то, что нужно. Мы можете узнать человека не имея при этом серьезных обязательств и не требуя ничего взамен. В любой момент, если вас что-то не устроит вы можете расстаться без громкого бракоразводного процесса.Виталий: «Я несколько месяцев назад развелся с женой, с которой у нас было двое совместных детей. Я чуть не стал нервнобольным после всех сложностей развода, когда мы с некогда любимым человеком делили имущество, детей, домашних питомцев. Я был на грани нервного срыва. Но сейчас это уже позади, хотя неприятные ощущения остались до сих пор. Сейчас я живу с новой женщиной в гражданском браке и в ближайшее время мы даже не думаем о регистрации наших отношений…» Недостатки гражданского брака 1. Юридический аспектЕсли не дай Бог брачная пара решит расстаться, то как правило, большая часть имущества достанется мужчине. На него обычно регистрируется квартира, машина, бизнес, хотя работают и зарабатывают деньги на это имущество оба супруга. А в итоге женщина является обделенной. А если вы заведете разговор на эту тему с гражданским мужем, то он может обидеться. Хотя встречаются случаи, когда, напротив, женщина бизнес-леди регистрирует все на себя, но при покупке имущества использует деньги из общей копилки.Ярослав и Мария: «Я люблю Ярослава, — рассказывает Мария, — но никто не может быть уверен, что проживет с одним и тем же человеком всю жизнь. Поэтому, совершая крупные покупки, например машину, мы прибегаем к юридической помощи». Ярослав: «Мне сначала не нравилась такая настойчивость Маши. Но я понял, что для нее это важно. Все, что она просит – это нормально».2. Детский вопрос: гражданский брак оказывает плохое влияние на детейПо статистике женщины, которые состоят в гражданском браке хуже переносят беременность и роды, что в последствии сказывается на здоровье ребенка. Также когда дети подрастают, они становятся предметом насмешек, что их семья неполноценна. Либо им просто самим неприятно, что их родители состоят в гражданском браке. Это как бы еще не совсем принятый институт в обществе, поэтому многие смотрят косо на детей, что влияет на их психику. Но на самом деле в гражданском браке нет ничего страшного. А не понимают это только неграмотные и необразованные люди, да и те, кто просто вам завидует. Просто объясните ребенку, что штамп в паспорте – это для государства, а ваша семья и так полноценна.Саша: «Я не очень хорошо ладил с отчимом, который жил с моей мамой в гражданском браке, поэтому мне хочется, чтобы отношения с супругой были зарегистрированы. Я не ощущал, что моя семья, такая же как и все. А мой друг, наоборот, хочет жить гражданским браком, потому что его родители жили со штампом в паспорте, но не были счастливы, а разводиться не решались. Поэтому он хочет более свободных отношений, когда можно будет без трудностей расстаться, в случае неудачности брака.3. Общественное мнениеОбщественное мнение значит для нас многое. Поэтому гражданский брак – это не вариант для известных на всю страну людей, чья личная жизнь у всех на слуху. Также гражданский брак не подходит тем людям, которые сильно зависят от общественного мнения, и будут чувствовать себя неловко, ощущая на себе неодобрительные взгляды соседей. Если вы будете чувствовать свою вину перед другими людьми, то в гражданском браке вы не будете счастливы.Константин: «Моя жизнь известна всем моим сотрудникам, коллегам и партнерам. Я генеральный директор компании. Поэтому когда я находился в гражданском браке, я чувствовал, как у меня за спиной шептались мои подчиненные, обсуждая мою личную жизнь. Сегодня мой брак зарегистрирован официально – и как это ни странно, ко мне стали относиться по-другому те же подчиненные, партнеры по бизнесу. Во мне стали видеть серьезного человека. Хотя возраст у меня уже такой, что я и до этого был ответственный и серьезный.».4. ОтветственностьОтветственность при гражданском браке намного ниже. Супруги могут изменять друг другу без чувства вины. Также один из них может просто-напросто однажды уйти, забрав свои вещи, без объяснения каких-либо причин. А это будет серьезным ударом для другого супруга. В зарегистрированном браке уровень ответственности намного выше.Маша: «Бывало, что я изменяла своему мужчине. Это было всего несколько раз, да и то по глупости. Но я не собиралась расставаться со своим парнем. Однако после того, как я вышла замуж, я не могу предавать человека, который выбрал меня спутницей своей жизни. Я верна ему и никакие глупости уже не подступают даже на расстоянии к моему сознанию».Перед тем как решаться на регистрацию брака или на продолжительные отношения в гражданском браке внимательно изучите все преимущества и недостатки гражданского брака, которых, кстати, получилось поровну. Если вы находитесь на распутье, и еще не поняли, что вам ближе, то примите к сведению такие статистические данные: 70% мужчин, которые находятся в гражданском браке, считают, что они свободны и независимы, а 90% женщин, считают себя замужними и несвободными. Не повод ли это для размышления? Скорее призыв к действию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не агресивно реагирую :) Вам показалось[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не проблемы все это: имущество, дети, регистрации... Все это фигня, по сравнению с элементарным ДУШЕВНЫМ КОМФОРТОМ...Кому-то комфортно в гражданском браке, кому-то - в браке перед Богом, а кому-то именно в официальном, государственном....ИМХО - все равно, что спорить, что лучше: сахар или соль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, если показалось :) .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не задумывалась об этом никогда ........[+sign]Vivo...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще одна причина. большинство моих разведенных знакомых женщин срочно опять хотят замуж. а на вопрос " по чему именно замуж, почему не пожить просто так ответить мне затрудняются"[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не исключаю варианта, что когда нибудь опять поставлю штам :) [+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вышла замуж, чтобы можно было прописаться у мужа и без проблем пользоваться услугами районной поликлиники, детского садика.Для чувства свободы мне нужно было выйти замуж за провинциала и не переезжать, потому что у меня на тот момент сложился де факто прекрасный режим коммунальной квартиры... Но уж очень у МЧ был несахарный характер, а я встречалась, собственно, для того, чтобы завести ребёночка, без которого жизнь представлялась бессмысленной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, я пользуюсь всеми коммунальными благами, в том числе и садиком, и поликлиникой, без прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за ребенка хотела пожениться даже согласна была хоть на месяц, чтоб ребенок в браке был рожден. потом можно и развестись. вот такой пунктик был в беременность (может гормональное?))). всю беременность переживала и страдала по этому поводу. когда ребенка зарегистрировали, жениться перехотела. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще расхожий стереотип Что брак для мужчины - как лакмусовая бумажка. Если он вовсю отказывается от регистрации брака - значит, не уверен, что хочет провести с этой женщиной много-много лет. Ведь что бы ни говорили феминистки, а желание жить гражданским браком исходит всегда в основном от мужчины, а потом уже и женищна начинает убеждать саму себя, что она "свободная-пресвободная". Не знаю ни одного случая, чтобы мужчина уговаривал свою женщину выйти за него, а она отказывалась бы, предлагала пожить так :))Так что думайте как хотите - я тоже за 5 лет брака пока не решила для себя, правда это или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это же Ваши слова: "живу я сей час с МЧ и чудно себя чувствую. без штампа, есть чувство свободы, т.е. я принадлежу сама себе".Вы принадлежите сама себе, он принадлежит сам себе-два свободных человека вместе.А я не принадлежу сама себе =) Я принадлежу своему мужу. А он -мой и только мой. Это очень ограничивает нашу свободу в личной жизни, но зато дает гораздо бОльшую свободу во всем остальном.Позволяет строить далекоидущие планы. ВОТ ЭТО всегда будет неизменно, а значит, на базе этого мы можем планировать свою жизнь на много лет вперед. Планировать, опираясь на то, что мы ТОЧНО будем вместе, а не "если будем".Я бы не хотела жить "как бы в браке", но при этом не забывать, что мой гражданский муж чувствует себя свободным[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем не менее, здесь на форумах не раз читала людей, для которых это, как и для меня, - проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы. А я хотела бы пожить гражданским браком. И замуж меня муж уговаривал. Правда я оооочень молодая была, и жить гражданским браком не решилась, так как побоялась осуждения родственников. По-разному бывает все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну отож! У кого какие тараканы в голове :):):) Мы не рассписаны, мало того - ребзь на моей фамилии (к слову сказать, так захотел муж.... так что, были б у меня тараканы в голове - могла б еще впадать в истерику типа: "Не дал дитю свою фамилию!") - скажу честно: я всегда хотела, чтоб мальчик носил мою фамилию, потому как мы с сестрой - последние девочки с нашей фамилией... но, была почти уверена, что вряд ли какой мужчина согласится, чтоб первый ребенок был не на его фамилии, а потом могло б и не получиться с мальчиком :):):).... А в жизни - вот как повезло :):):)Дальше - больше! Я официально развелась с первым мужем (кстати, был-то ж еще и второй, гражданский...:) ) на 7-м месяце, а сына мы без проблем зарегистрировали на меня и нынешнего мужа... Так что никаких проблем бумажных у нас не было вообще... А пожениться хотим :)... Без фанатизма, но хотим... Чуть попозже :)... Так надо :)... Я, если честно, даже и не знаю, почему хочу... нет у меня определенной цели... ну, разве что, просто вроде как официально буду мужем называть :)))))))))))))))))))) Хотя сейчас называю... и не чувствую никакой неловкости.... А муж сказал: "Женимся! Кольцо хочу носить! Чтоб девки не вешались!" :))))) Красивый он у меня :):):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение