Боюсь сегодня своих эмоций

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это Автор должен для себя решить, сможет ли она без памперсов и т.д. Сможет ли в нищете с двумя детьми в случай чего? Один может ради великой цели, а другой извините - нет. Правильно Кротиха в начале написала, как в воду глядела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами прекрасно знаете, что это значит. По условиям задачи семья у нас не особо денежная - значит, няню нанять и ходить на работу в раннем ребенкином возрасте мама не сможет. В ясли у нас со скольки берут? С 2? Значит, до 2 лет как минимум. Если ребенок будет болезненный - то и больше.Размер помощи - ну прожиточный минимум. Только не бумажный, а конкретный, с конкретными ценами в магазинах, суммой кредита, конкретными потребностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А процитируйте Коран, пожалуйста :) Не читала еще такого А чем, интересно, личность через 100 дней от зачатия отличается от зародыша через 90 дней после зачатия? Наука доказала-практически ничем, только размерами и небольшой разницей в развитии.[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы желание...знаете я помогала, скажем так, одному человеку, а потом декрет и решила помочь, найдя работу небольшую уборщицей (3 дня в неделю маленькое помещение) так вот человек отказался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отговорок (или нет) было много. Вывод один: кто хочет - выберется, а те кому нравится жаловаться на кризис - и без кризиса найдут 100 причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы живем в такой ср...ной стране, да надо только на себя рассчитывать, но дети то об этом не знают это то о чем я писала, если все так х....рово вокруг и помощи нет, так одевать надо 100 презервативов, чтобы те кто меньше всего к этому бардаку отношение имеет не страдали........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте другое посчитаем. Сейчас-35, родит в 36, год-два с ребенком -38. Потом нужно искать работу в 38 с двумя детками, одному из которых - 2года. Если помогать особо некому, то будет весьма сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не преувеличивайте :) Кредитное вовсе не значит полуголодное, а помощь окружающих не равна попрошайничеству.Ребенку нужна незамысловатая еда и общение :)У большинства из нас не было в детстве ни деликатесов, ни "развивающих игрушек", а родители были озабочены тем ,чтобы заработать и "достать", а глядишь-сколько талантливых хороших людей выросло в таких условиях :)Уверена, автор и ее муж создадут хорошие условия для гармоничного развития малыша (если брать вот этот частный случай)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готова помогать ребенку но не семье в целом, не я простите этого ребенка заделала, там еще папа имеется, мой муж если нам совсем хреново будет готов работать на трех работах, и я знаю что это не слова, мужику всегда можно работу найти, на нем не висят грудные дети, и даже физическая работа приносит доход, а она всегда требуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прелесть библии и корана в том, что Вы нигде не прочитаете ничего буквально. :) Всё косвенно, конечно. А кажды й уже трактует по-своему. "В аяте 228 второй суры Корана сказано, что разведенная женщина не может снова выйти замуж раньше чем через 90 дней, что позволяет избежать сомнений относительно отцовства. Овдовевшей женщине следует по той же причине ждать 130 дней, или 4 месяца и 10 дней, прежде чем снова выходить замуж. Следовательно, устанавливая сроки от 90 до 130 дней, то есть от трех месяцев до 4 месяцев и 10 дней, Коран косвенным образом определяет период, в течение которого зародыш приобретает форму человека. Исходя из этих положений Корана и основываясь на предании о пророке Мухаммеде, согласно которому Бог вдохнул «аль рух», то есть душу в зародыш в три месяца и одну неделю, можно сделать вывод, что о зародыше как о человеческой личности можно реально говорить начиная с первой недели четвертого месяца, то есть на сотый день беременности. "В Православии, кстати, тоже где-то встречала понятие о том, что душа вселяется в человека через 40 дней после зачатия, изначально она не присутствует (поправьте меня, если ошибаюсь).Однако, мы с вами в дебри залезли. Как бы там ни было, решать в этой ситуации автору, и выбор 100% должен быть за автором, а не за моралистами, оперирующими понятиями "убийство", "грех" и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет там ничего героического. Совершенно нормальное поведение :) Ничего сверх нормы. И хорошо, что норма именно такая.Таких людей очень много, и это очень хорошо. Это значит, что в наше время никому погибнуть не дадут :)Я серьезно. Для моего окружения это совершенно нормально[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"роскошь"? м-да.... давайте маму загоним в жесткие рамки.....зато ребенок....родиться.....м-да.....пожалели....нечего сказать....помогли :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 33 родила второго правда, совершенно осознанно. Это такое потрясающее чувство!!! Совсем по-другому всё воспринимается, проще что-ли... А расходов намного меньше, тем более помощь от государства ещё платят. Вещи практически не пришлось покупать, наоборот, знакомые завалили детскими вещами, потом придумывала кому дальше отдавать.Единственное, хочу посоветовать, пока есть время, пройтись по врачам.Вашим мужчинам и будущему малышу нужна ЗДОРОВАЯ мама. Беременность, тем более вторая, проявит все болячки. А вот на это денег может понадобится немеряно. Так что потратьте неделю на себя, вспомните, какие проблемы были в прошлую беременность. Просто Вы должны быть готовы к возможным тратам и всё. Удачи, надеюсь, решение уже принято и оно правильное :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомните еще только, что автор ХОЧЕТ ребенка Да и иметь только одного ребенка в семье-это, мягко говоря, стремно.Что ей делать? Искать сейчас работу(найдет ли?), несколько лет работать, а потом в 40 рожать(получится ли? Будут ли условия лучше, чем сейчас?)?[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по другим подсчетам- кризис минимум на три -четыре года значит 39, после нескольких абортов, в нашей экологии шансы на второго, а я понимаю автор все же хочет второго, очень малы..... да и не факт что через три года будет лучше, со здоровьем так уж точно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я о том же, автор сама должна решить что перевесит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если чел чего-то хочет он это делает, а если нет..... всегда будет памперсов мало... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Социальные выплаты не отменят, в худшем случае ,будут задерживать На следующий год 25 тысяч могут отменить, это запросто, но этот ребенок родится еще в 2009м.[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю только о том, что автор сама должна расставить приоритеты, САМА. Да, она хочет ребенка. Но разговоров о материальном в ее постах ровно столько же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, чего тогда все носом тычут- а ВЫ бы помогли? ясное дело ВСЕ на помощь придут, прото драться будут шоб помочь))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ага! ОЧЕНЬ много! ну прям ОЧЕНЬ МНОГО!!! и погибнуть не дадут!УЛЫБНУЛО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то :))) Это как аргументы поклонников ГВ - "раньше смесей не было и ничего"Аргументы сторонников естественных родов - "раньше рожали сами в поле - и ничего"Аргументы противников прививок примерно такие же. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аборты запрещены были. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и питание(несмотря на то, что это был первый год жизни и типа сколько там надо?) - ой-ойо-й как недешево! у меня малой искусственник - так это ваще![+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто некоторые думают....о будущем.....а некоторые на авось надеются......я за первых :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение