Боюсь сегодня своих эмоций

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боюсь сегодня своих эмоций Женский день, весенний праздник...И получаю подарок..две полосочки. Да, я беременна.Я не знаю что мне делать, не знаю - плакать или радоваться. Немножко грустно и страшно, а вобще настроение ровное. Стараюсь не думать ни о чем. Я об этом подумаю завтра, точнее, послезавтра, когда муж и сын уедут. Я подумаю об этом, когда останусь наедине с собой. Когда можно будет громко поплакать. А все потому, что мне уже не 20, даже не 30. И еще потому, что нет своего жилья. И потому, что я осталась без работы. И потому, что есть кредит. И потому, что муж зарабатывает мало и нам некому помочь. И кризис.. и незапланировано все это. А я-то думала, что давление у меня прыгает последне время, голова кружится. А пока...пока я не знаю что делать. Сегодня ооочень тяжело материально. Очень. Теперь работу искать бесполезно. Ну кому я нужна? К знакомым работать тоже не получится, сами еле выживают. Я не знаю что будет. Аборты делала и не один. Больше не хочу. Не хочу. Но не факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите с мужем... Обсудите ситуацию, реально оцените ее..(Я против абортов..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он чувствует и говорит то же, что и я. Один в один. И хотим и, в то же время, страшно боимся. Очень стремно нырять в бездну неизвестности... Муж сам не обдумал еще достатояно все это, мы стараемся не особо говорить сегодня об этом. Ему тяжело. Реально тяжело. А решение принимать нужно. В любом случае...Господи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что и сказать, но точно вы получите 200 постов уговоров, взываний к разуму, совести, Богу. Опять будет ругань......................Мне не ясно, что вы хотите услышать.................вам не 20 и не 30...вы большая девочка, чтобы подобный вопрос решать вдвоём с мужем, без вселенского разума.............вам будут читать мораль о вреде аборта, о человеческой жизни, вы будете плакать...........зачем??? зачем ????????я не противник аборта.......нотаций о вреде не читаю.............думайте сами, решайте сами...............иметь или не иметь (с)[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет, ругаться не нужно. Это не то, за чем я сюда написала. Ругань мне не поможет, так что, девочки, давайте воздеримся. Пожалуйста! Мне 35, а я не могу сенгодня принять решение. Сегодня не могу. Скоро смогу. Но! Если бы знать, что кризис скоро уйдет и мы сможем выкормить еще одного человечка. Ах, если бы знать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что со стороны легче рассуждать, + но.... рожайте))))) Я когда-то попала в ситуацию, когда и хотели и здоровье позволяло - но институт, зависимость материальная от родителей... Решили не в пользу ребенка. Через 4 месяца у меня уже не было института - провалила экзамены, а через 5 месяцев у меня и у МЧ была работа, причем у меня - очень хорошо оплачиваемая, со свободным графиком. Через 2 года мы родили детя.... Инвалида... И я постоянно думаю, может быть тогда мы бы проскочили мимо этих 25% процентов, если бы тогда оставили ребенка? ведь вдвоем хотели... Я к чему - не к тому, что за аборты кара небесная грянет, а к тому, что неважно это все - квартиры, кризисы - все преходяще, и очень неожиданно эти все мат.вопросы могут порешаться. А вот дети - по нашему приказу не приходят, только по собственному желанию. И чаще всего это невовремя, как нам кажется. Я желаю Вам принять правильное для Вас решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш рассказ.Действительно, со стороны легче...Я бы точно так же сказала подруге.. Квартиру воспринимаю, как нечто важное и необходимое. Неожиданно порешаться? Хм, это из серии "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"?Возможно. Все возможно. Наверное...........Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чужие истории - это всегда только чужие истории. Из них ничего не следует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все же, Вы больше хотите этого ребенка, чем боитесь Во-первых, поздравляю Вас с праздником и с такой новостью =))Во-вторых, как всегда, буду приводить аргументы в пользу малыша.Вам 35-замечательный возраст для рождения ребенка-родители мудры и опытны, но еще достаточно молоды.Нет своего жилья-его нет у многих в наше время. Жить в съемной квартире с одним ребенком или с двумя-не такая уж большая разница.Вы все равно остались без работы и вряд ли в ближайшие пару лет Вам светит стремительная карьера. Тут уже не раз звучало-кризис-самое подходящее время для рождения ребенка. К концу кризиса он немного подрастет, и у Вас будет возможность поработать в свое удовольствие.Считайте, первые два года государство будет Вас поддерживать-на самое необходимое ребенку будет хватать. К тому же, за 8 месяцев можно успеть найти некоторые варианты решения материальных проблем.Рискну предположить :) Вы хотите второго ребенка, и если бы не мат. сложности, даже не думали бы :)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно точно предположение в последнем абзаце! :) Но...есть уж слишком много "но".. На роды, точнее, на кесарево нужны деньги, на питание для мамы, для малыша, вещички, памперсы. Боже, как вспомню...и как представлю...И еще кредит, долго, много и обязательно.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько же женщин мечтают о таком подарке!!! Радуйтесь! Материальные проблемы - это временно, а деточка - навсегда!Раз Бог дал, то и на дитя даст :)И нечего расстраиваться - весна на дворе!Любви вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, решайте сами, конечно. Но у кого сейчас нет кредита? У большинства так точно. вот у нас с мужем тоже кредит. Он работает один. Получает зарплату, если так можно назвать. Ничего - выживаем. У Вас время еще есть подумать. Как говорят, переспите с этой мыслью. А по поводу аргументов "За" и "Против", то всегда можно найти и положительные и отризательные. Удачи Вам и Вашей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Временно-то временно, но это огромный камень преткновения. :( Это так...на меня не похоже..решиться на ребеночка, осознавая, что, возможно, будет совсем нелегко..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, кредит - основная преграда на пути. И отделаться от него не получится :( До конца прошлого года выплачивали без проблем, а потом началось :((В нашей комнате даже кроватку поставить некуда :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы за вещи не переживайте - мы поможем - могу подписаться, да и не так уж много их нужно маленькому человечеку. Насчет квартиры Мышоныш прав - очень и очень многие снимают, причем во всем мире, не только у нас. Это мы "испорчены" Советами, где квартира на каждую семью должна быть своя, а весь мир об этом не знает :-) Вот увидите, вырастет ваш человечек, который сейчас две полосочки, и сделает себя и вас миллионерами - примеры вокруг нас! :-) Любите его не только за будущее, но и за настоящее, он же ваш родной! И представляете как вам завидуют Хочушки - без всяких дорогостоящих препаратов и процедур у вас есть ваш, свой, он уже выбрал вас, вы понимаете, что вы избранные! Этим можно гордиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну видите :) Подарите себе желанную радость :) На самом деле, аборт не избавит Вашу семью от кредита. И работой Вас не обеспечит.Собрать деньги на роды еще успеете, потом с первой выплаты на ребенка компенсируете себе эти затраты.Вещички :) Да только скажите, Вас сразу же завалят этим добром =)Колясочку и кроватку можно купить б/у или найти недорогие варианты в интернет-магазинах.На памперсы у нас при круглосуточном пользовании уходит не больше 300 гривен в месяц, ГВ-бесплатно =), на питание меня как кормящей мамы(натуральные и здоровые продукты) уходило гораздо меньше, чем на прокорм меня же-свободной женщины :)Выплаты от государства полностью покроют затраты на памперсы, питание и некоторые мелочи, не переживайте[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то не высветился email - [email protected] +++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малыш до 9 месяцев спал в коляске :) Пока не начал вставать в ней. Потом только купили ему персональную кроватку. Многие практикуют совместный сон-кладут ребенка в родительскую кровать на отдельном матрасике, заодно кормить удобно [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много зависит от того, насколько вы умеете быть счастливой в малоденежных ситуациях. У меня например начинается жуткая депресуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот с кредитом - Вы не одни. Мы когда брали свой тоже себя чувствовали материально очень даже хорошо. 2 года выплачивали хорошо, даже наперед значительно платили. И вот 4 месяца назад - пришел капец. Но ничего. Живем, питаемся, одеваемся. Пусть даже и намного скромнее, но все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже иногда депрессия накатывает, но я привыкла жить по-другому в материальном плане. Но уже почти привыкла, так как поняла, что все временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за...мои слезы. Он выбрал меня, хотя я и не достойна такого счастья. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не ярый противник абортов... Каждый решает сам за себя... НО! Прочитав именно этот ваш пост я поняла - этот ребенок останется с вами :)... с вашей семьей... Просто почувствовала... Именно после этих ваших слов... А финансовая сторона очень быстро наладится....Хотя... Если вы и примите другое решение - это будет ваше решение, а значит правильное. И не парьте себе мозги. Правильно говорите: "Я подумаю об этом завтра!" ;):):):) В первый день всегда мысли путаются.... Пусть пройдет чуточку времени... И точно так же дайте мужу время, после того, как поставите его в известность... А потом будете решать... Все будет правильно! Все будет хорошо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что временно. Мне было бы гораздо легче, если бы я понимала "насколько надолго" эти трудности. () ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение