Помогите пожалуйста чем-нибудь....ДТП, ГАИ, Страховка....Не переносите пожалуйста сегодня.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите пожалуйста чем-нибудь....ДТП, ГАИ, Страховка....Не переносите пожалуйста сегодня. Ситуация:-Купила девушка новую машину(страховка КАСКО, и автоцивилка ), через 2 недели ДТП (ехала не быстро остановилась пропустить пешеходов, её второй участник типа хотел объехать по встречной, помял бампер, поцарапал крыло).Оценили в 4 000 ущерб.Прошёл месяц-страховая на морозе.Обещают выплатить...-Через 1,5 недели девушка хотела выехать со стоянки.Уж не знаю что там у неё не сложилось метров 8 летела на ручнике, потом запрыгнула на высокую бровку, помяла забор и повисла на рядом стоящем кабриолете. К приезду гайцов затоптала следы. Сказала что пыталась припарковаться. Написали не соблюдение скорости, дистанции, интервала, погодных условий, наезд на препятствие и ещё что-то.Ущерб себе в 27тыс....Владельцу кабриолета не дозвонилась, возможно он отдыхает в тёплых краях. У него помятое крыло. Хватит ли 25 тыс. на восстановление???Вмятина не очень большая.Платить должна автоцивилка. Ущерб без хозяина не оценили.Может ему стоит наяривать каждый день.Выплатят ли когда приедет хозяин?Вернут ли девушке права?Как сделать так что б вернули?День суда уже назначен.Что говорить в суде?Каково может быть решение суда?Вернут ли права?Что суд учитывает в таких ситуациях?Искать ли адвоката? Дорога была скользкая, но резина зимняя, новая,машине на момент второго ДТП 3 недели...опыта тоже...Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто)) 1. По каско должны оплатить ущерб ЕЕ машины, если спец от страховой уже сделал оценку авто и она девушку устраивает (т.е. фирменное ТО готово за эти деньги сделать машину ,то девушка должна накатать заяву в страховой на выплату денег. и ждать по договору (недели 3-4, как правило), если срок прошел, денег нет - подавайте в суд.2. Проблемы хозяина кабриолета =проблемы страховой. Девушка для того полис и купила, чтобы этим вопросом не заниматься...Страховая, как правило, занижает оценочную стоимость, т.к. им и 25 штук не охото платить, не то, что на большее насчитывать, так что не переживайте. на претензии кабриолета ответ такой: все вопросы к страховой.3. Про суд. если права уже изъяли, то это плохо...Лучше ДО суда постараться найти выход на ВАШЕГО судью и решить вопрос. Если НЕ отобрали, то на суд можно и не идти. Даже если прав и лишат на какое-то время, то по крайней мере они у девушки в кармане будут лежать. И нет такого мех-ма ,который поможет гаишнику на дороге определить, лишил ли суд девушку прав, или нет (много народу так ездит).4. что учитывает суд? А что ему учитывать, когда вина девушки очевидна??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за машина у девушки? Интересно просто, это ж надо, 8 м - на ручнике....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а че там?) я когда училась ездить, то как-то на ручнике от универа до цирка доехала..если бы не почуяла, что паленой резиной воняет, то и дальше бы могла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто подумалось, тачка, наверное классная, наверное, можно за руль садиться, даже, если водить не умеешь....А я все комплексую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тебя ручник резиновый! КРУТО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мханизьм есть... Его не может не есть... Просто он слишком инерционный....И + к тому: в любой момент она может опять попасться, и тогда заберут права за оба разу сразу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю более подробно про мех-м) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дожен участковый приходить и забирать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было, не справилась с управлением, так в суд не ходила даже, присудили мин штраф, но по статье этой могли и права забрать, так что как повезет. а со страховой-я всегда сначала сама ремонтирую, чтоб не ждать, а страховая в течении месяца вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за 3.14здоватая привычка текст писать в теме?ЗЫ: решения суда зависит от множества факторов, в т.ч. и чисто человеческих (как судьи так и подсудимого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все, мы пропали)) я про то писала, что на дороге, при проверке документов, ни один мент не опеределит, лишил суд прав, или нет...так зачем отдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% на дороге можно проверить тоже....Просто в 99% этим не заморачиваются.У меня 2 раза пробивали. (один раз права, 2й машину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не машина на ручнике, а девушка на ручнике 8 метров проехала. Антиофф: что его искать владельца кабриолета то того - это ему нужно будет искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение