мать отказывается приватизировать квартиру

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мать отказывается приватизировать квартиру Итак, вот что имеем: в квартире, лицевой счет которой на матери, прописаны и проживают трое - мать и двое взрослых детей. Мать даже слышать не хочет о том, чтобы приватизировать эту квартиру. Добавлю, квартира в центре города, к тому же 1-й этаж. Мать не обясняет никак свое поведение, нервная, отношения с одним ребенком не очень хорошие, со вторым - более-менее. Разговаривать, что-то доказывать бесполезно. Напишите, пожалуйста, во всей красе - чем чревато то, что квартира не является собственностью. Покажу, может почитает и сделает выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-что. После смерти мамы квартира отойдет государству () .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пофиг, что там еще 2 человека прописаны? Им квартира не достанется, верно? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , это вы загнули...))) отойдет т олько в том случае , если одна там будет "прописана ".....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокк....! Достанется . И наследство оформлять не надо будет , и госпошлину платить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хэзэ. В центре квартиры и с гораздо более убедительными аргументами, чем прописка, отбирают .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, могут ли дети приватизировать свои части квартиры? Это допускается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приватизируют на всех , кто прописан, никак иначе к сожалению, если мама не хочет, никто вам квартиру не приватизирует, после смерти маммы, она останется детям, которые там прописаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, приватизируется на всех, кто прописан. Т.е. кажому 1/3. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. мы с сестрой ничего сделать не можем, да? И прописать никого не можем, ребенка, допустим? () е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути : 1.Вы становитесь полноправным хозяином своего жилья и распоряжаетесь им по собственному усмотрению- продаете, дарите, завещаете, сдаете в аренду. То есть государство дарит вам бесплатно недвижимость. Сейчас - вы "квартиранты "- живете по договору найма.2.После смерти владельца квартира не отойдет государству, даже если в ней никто из родственников не прописан( акцентирую - если никто не прописан ).Правда, чтобы избежать конфликтов и длительных судебных тяжб, в случае возможных претензий других родственников, лучше оговорить право наследования жилья в завещании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в неприватизированой квартире, только с согласия главного квартиросъемщика , а в приватизированной-согласие необязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только по общему согласию всех членов семьи..((( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В равных долях ... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несовершеннолетнего ребенка "прописать " можно без согласия ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ знаю-не знаю, я прописывала своего ребенка-в ЖЭКе требовали заявление мамы, что она не против и ее паспорт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(((( Спасибо. () 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все просто, Вы если совершеннолетние, должны подать в суд иск на разделение лицевого счета. Судья разделит лицевой счет на два или три, как пожелаете. После этого Вы будете платить сами за свою часть квартиры. Но приватизировать ее без согласия матери не сможете. А прописать ребенка и мужа без ее согласия сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит нужно делить лицевой счет. Значит нужно делить лицевой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полагаю, здесь тоже понадобится разрешение матери? Она его не даст :( (+) Позиция: "цэ всэ мое, я на ню заробыла, а вы соби заробить. Николи не забырали хату у дитей, якщо батькы помыралы, а чого цэ зараз повынни забраты? И вобщэ, мэнэ нэволнують ти законы и шо вы там хочте робыть."Вот так :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В неприватизированную - прописать мужа без согласия всех членов семьи НЕЛЬЗЯ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, ну может быть, я прописывала в 2000 году .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, супер! пасиб ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не нужно ее согласие, подавайте в суд на разделение лицевого счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение