ПОМОГИТЕ !!!!!!!! (длинно)

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ПОМОГИТЕ !!!!!!!! (длинно) Я нахожусь в декретном отпуске малышу уже 6 месяцев, а вот сегодня позвонили с работы и сказали, что бы я писала заявление на увольнение. Вся фишка в том, что когда еще летом я собалась в отпуск (с 1 июля) мы с руководством договорились, что я выхожу на работу когда малому будет 6 месяцев (и я до самих родов сидела на работе и вкалывала), а сейчас они звонят и говорят что все договоренности ДЕЛ. ЛЮДИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б не писала, пусть увольняют. все равно там вы уже работать не будете.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сидеть в декрете и дальше. Не увольнятся и не выходить. искать запасные варианты ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему сразу на увольнение? По закону не имеют права и все а вы не хотите сейчас выйти?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расширю - а так как по закону вас уволить не имеют права (только при полной ликвидации предприятия), то вас скорее всего и трогать не будут. иначе это суд - директору проблемы, вам восстановление на работе и может деньги.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НЕ ПИСАТЬ ! Уволить не имеют права.Если уволят - суд без проблем восстановит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я тоже думаю просто моральный пресинг устроют

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не выходить, ничего не подписывать, прикинуться ветошью. :) Уволить Вас не могут - это просто психическая атака. Сейчас такие фортели многие работодатели выкидывают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если они в трудовой какую-то фигню напишут и испортят

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шутите? никогда не напишут, они знают , чем рискуют. .

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

подскажите пожауйста, а зачем они хотят уволить ведь они мне ничего не платят и налог вроде мизерные. Я просто знаю что контора не бедная (даже этой зимой ездили на лыжах корпоративом кататься. Значит на лыжи деньги есть, а бедных декретчиц футболят.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие налоги? Никаких налогов они не платят. Они наверное хотят, чтоб Вы или выходили, или они нового сотрудника искать будут ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я ж не отказываюсь выходить и нарушать договоренности тоже не хочу, мне ж сказали выходить с 02 марта, а теперь говорят, что типо работы нет выходить не нужно...... и все хотят уволить)))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так не выходите и не увольняйтесь. можете поторговаться (-) -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так выясните, в чем у них проблема - у меня было нечто похожее просто мы не договаривались, что я выйду в определенное время. Мне позвонили, спросили, собираюсь ли выходить, т.к. нужен человек на это место. Искать им или я выйду... Я сказала, когда собираюсь выходить, и что человека на моем месте "подсиживать" своим выходом не буду - а рассмотрю другие вакансии на предприятии.дело в том, что если декретница отказывается выходить, они ищут человека, потом ей стукнет в голову выйти - и что делать с двумя? Я не Ваш случай имею ввиду, просто объясняю логику работодателя.Вы договаривались с ними, что выйдете, когда ребенку будет 6 месяцев. Чем Вы руководствовались, когда такое обещали? Объяснить их поведение и угрозу уволить я могу только тем, что они злятся, что Вы их, вроде как прокатили...Позвоните и спокойно узнайте, в чем проблема. Объясните, что маленький ребенок, не с кем оставить, вы не рассчитывали, что так получится. и если опять будете о чем-то договариваться - не обещайте того, чего не сможете выполнить. Работодатели - тоже люди.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это делается я просто еще нахожусь в шоке от происходящего, вот так взяли и кинули, при всем при том, что я не самый плохой сотрудник, и перед тем как уходить в отпуск трех человек сидела и учила этому нелегкому делу. А вот теперь эти люди работают, а я за бортом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не правильно поняли я была готова выйти, и с мамой договорилась, что она будет с малым, но мне сказали, что вот фондовый рынок рухнул денег нет, вот сиди дома еще сколько нужно, а теперь звонят и увольняют

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа..извините, тогда, плиз!!!! тады беру свои слова обратно!! сорри.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда Вас, конечно, уволить не имеют права. Скажите, что знаете свои права. А если будут наседать - подадите в суд.некрасиво это они...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да Ваши работодатели как раз боятся, что Вы ВЫЙТИ на работу захотите :) А так с глаз долой - из сердца вон.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да я в шоке

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот думаю может мне сегодня вечерком позвонить фин директору и поговорить, в чем истенная суть увольнения,я просто ничего не могу придумать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не полные же они идиоты... Хоть немного КЗоТ читали .... А если напишут - суд заставит исправить ...)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

....а по окончании 3 лет придете , напишете заявление по собственному желанию ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное не волнуйтесь, возможно хотят сокращать народ и хотят поувольнять, чтоб потом денег не платить так и скажите, что вы готовы выйти, если они говорят, что работы нет и выходить не нужно, то ответьте, что будете дальше в декрете сидеть, а увольняться не будете и точка.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас