Свекровь

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ириска2 я вообще-то автору... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогите. Во-первых, Вы уже мучаетесь, помочь или нет Вас потом совесть загрызет. Лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.Во-вторых, не давайте ей лишний повод поливать грязью Вас снова. А люди, они не слепые, сами разберутся. Да и какая Вам разница, что про вас думают совершенно чужие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я вас умоляю, есть такие люди, которые и за хорошие дела поливают грязью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогите... для себя , а то потом совесть мучать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

була у схожій ситуації.коли була потрібна допомога все було ок.а потім купа бруду і заяви, що мене про допомогу не просили((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и шанс у вас появился развязать ситуацию, ИМХО. с другой стороны - а она помощи просит? Если попросит - то помочь. А если нет - лучше не лезть, можно попасть под раздачу.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы честно ей сказала, хотите чтобы я вам помогла - извинитесь за все-все что было сказано. Желательно при муже, чтобы она потом не натявкала ему какой-то отсебятины. Воть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извинитесь за все-все что было сказано - это растопрать мать мужа при нем же. Муж не виноват, нельзя его так жестоко. Про помощь - я бы не помогла. Надеюсь вы не мучаетесь, как тут пишут, а просто спрашиваете мнение зала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же наверняка молодая, здоровая и красивая женщина - так будьте снисходительны) (+) И если Вы действительно отзывчивый человек, как пишете, то врядли бы этот вопрос вообще возник. Конечно помочь, и без всяких счетов. Да, Вы не обязаны это делать, и все-таки то время и душевные затраты, которые Вы понесете, всегда будут вознаграждены. И это хороший повод наладить отношения.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросить : Вы хотите , что бы я вам помогла ? Если да - помочьА на нет и суда нет.А мужу помочь в чем можно без соприкосновения со свекровью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было автору не в ту ветку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,не мучаюсь И решила не лезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы остаться в ладах с собой, стоит поступать соответственно Вашей совести Если Вас будет мучать демонстративный отказ в помощи - не о свекрови подумайте, а о себе и о муже. И помогите. Потому что Вам от этого будет легче. Мне когда-то очень умный дядька сказал фразу, наверное, она летучая, но я в первый раз услышала. Она с тех пор мне по жизни очень помогает: "Не знаешь как поступить? поступай правильно."[+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Делай как надо и будь что будет (-) [+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с того, что помогите не ей, а мужу. спросите у него чем можете помочь и скажите что готовы и хотите это сделать, но не знаете как скажите честно, что боитесь реакции его мамы, но если бы она вас попросила - помогли бы с радостью.... думаю, вдвоем вы найдете какой-нибудь выход. главное - чтобы он знал, что вы переживаете о нем и его маме, несмотря на все гадости которые она вам сделала, думаю он это оценит. а просто сидеть и морозиться будто ничего не происходит - не дело как на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудово я бы помогла. Ради мужа. И ради себя. Невзирая на реакцию. Восточная мудрость гласит - делай добро и ничего не жди взамен. Это ж не товаро-денежные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не помогала... ИМХО .[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор уже приняла решение "не лезть", невзирая на свою отзывчивость))) ....[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да характер свекрови не имеет значения... имеет значение только то - что это мама мужа... Я ж говорю - у моей мамы характер еще тот... просто представьте... она в больнице - ее готовят к операции.... чтобы ей сделали эту операцию (а она уже еле ходила и еле дышала) - муж проделал огромную организационную работу (нашел врача, клинику, договорился и тп) + мы еще на фирме влезли в долги на надцать тысяч долларов... приходим в больницу маму проведать - а она нас кроет матом, причем спецом для этого вывела нас "на публику", там где тусовались медсестры и больные... и начала орать - что мы ее зарезать хотим, что мы жлобы - жалеем на нее денег, чтобы ее спасти (хотя мы просто решили все фин вопросы - и ее не посвящяли, конечно). Капец... муж потом еще меня "откачивал", а всю эту ругань близко к сердцу не принял, наоборот - с юмором... типа "мне тюнинг тещи слишком дорого обошелся - должна жить" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего же? Есть женщины - у них есть климакс... для кого-то это мама, для кого-то свекровь, для кого-то теща
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше не читала, может, повторюсь, я бы поступила следующим образом: не помогала бы до тех пор, пока бы свекровь САМА меня не попросила бы об этом. В идеале, если бы попросила прощения за все свои "приколы" в прошлом - она их помнит, стопудофф, не амнезия же у нее.А пока она с царственной снисходительностью принимает беготню вашего мужа, то ок, на здоровье.Я человек тоже отзывчивый, но и она не из ума выжившая, пусть сначала попросит по-людски, а потом уже и помощь от меня будет. Сама бы без мыла в ж... ей не лезла бы. Воть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь повезло вам с мужем, берегите его, таких не много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помоги Добро всегда вернется.[+sign][url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line.php?type=child&line=38.gif&b=72.gif&str=РуСлаНчиКу&strcol=009900&dt=14012007[/img][/url][url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line.php?type=child&line=30.gif&b=91.gif&str=ЭдиЧке[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да :) я это понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы предложил помощь, именно ей, а не через мужа. и взамен извинений не требовала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение