Свекровь

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свекровь Итак люби друзи наша песня гарна нова. Есть муж,есть я и двое наших детей,есть мужнина мама. Свадьба наша пришлась на расцвет свекрусиного климакса,чудила свекровь очень сильно. Подробности перечислять не буду,но поливания грязью меня и моих родственников было очень много,была клевета,злоба,даже ненависть. Наши дети ее никогда не волновали,они ее даже за бабушку не воспиринают. Всегда говорила что наши дети это наши проблемы и она не будет нам помогать никогда.За 7 лет не разу не погуляла с детьми,не подарила нормального подарка,ничем не помога и доброго слова не сказала. Живет в 10 минут от нас за все время была у нас 3 раза,два из которых после рождения детей. С квартирой да и со всем остальным помогали мои родственники,от нее только грязь. И вот свекровь заболела,не то чтоб серьездно,но почки схватили и по гинекологии проблемы и ей нужна моя помощь. Еще раньше во время конфликтов с мужем я ему сказала что я ниогда не помогу его маме,как она ко мне так и я к ней. Она мне не помогала поэтому и я ей ничего не должна,мне же она не мама.И вот теперь ей нужна помощь,то белье купить,то помочь голову помыть,говорит что голова кружится. Мне она ничего не говорит. Муж ей помогает,мотается,покупает продукты,лекарства,возит по больницам. Но я сама вижу что ей нужна именно женская помощь. Я человек отзывчивый,была бы это соседка,прохожий помогла бы от чистого сердца и души,но вот ей... Идет во мне борьба добра и за,сишком сильна обида. С одной стороны я могу помочь ей,но один вид ее меня раздражает,она злой человек,черноротая,про всех говорит плохо,она меня сильно раздражает и сильна моя обида. Но с другой стороны мне очень жаль мужа,я знаю что за помощь его маме он был бы очень мне благодарен. Стоит себя пересилить или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мы постареем, станем несносными, вздорными, с климаксом + будет требовать заботы, будем болезненны и скверны.....только не надо говорить, что я такая не буду))))) наверное, надо таки пересилить......имхо, конечно[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если и решитепомочь- то от чистого сердца и не ндеясь на ее благодарность а ради мужа. я б так сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! У нее есть сын и муж. Это уже огого :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа нет Только сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я, живу по тем правилам Как к тебе, так и ты к другим.Вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сама не просит, то погодите вы с помощью, неизвестно еще чем вам обернется ваша помощь при таких отношениях если станет хуже и мужу невыносимее, то посмотрите, мож чего придумаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще да Я уже включилась в решение проблемы забыв что меня пока ниочем не просили. Значит разслабляемся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если поможете, пострадаете еще больше потом, когда она оклемается, будете себя винить.Хотя, смотрите сами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы помогла... Я просто с другой стороны баррикад. Мама на зятя наезжала как могла, и меня все время подбивала развестись (хорошо что живем раздельно).А когда ей понадобилась помощь (были серьезные траблы со здоровьем), а я растерялась, впала в ступор и ваще не могла понять - куда бежать и что делать... муж взял все в свои руки и все проблемы решил. Теперь мама ходит и говорит - что у нее нет детей, один зять ей за сына, так как он ей жизнь спас :)В общем муж помог не маме, он помог мне. И я ему благодарна - что он не вспоминал при этом, что-как-когда мама не так сделала или сказала. Потому что несмотря на то - что она была не права - она все же моя мама, и я ожидала подсознательно от мужа помощи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держите свою позицию. Я бы не помогала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мужчина как нормальный мужик поступил. А мы вечно добрые, помогаем, не надо этого делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! А вы не задумывались, что может быть ей ваша помощь вовсе не нужна? и от вас она ничего не примет?еще и обосрет?[+sign]У нас в моде истерика. Если ты нюхаешь кокаин, то принято рвать на себе рубашку с воплями "Как же я себе противен!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем лезть поперек батька в пекло? Не просит - не помогайте. Купите что нужно - передайте мужем. Поймите, она вас не станет больше любить, только потом скажет что плохо помогаете))) И почему только климакс у свекровей бывает, а у наших мам нет?))))))))))))))А обижаться на нее нужно, она сама несчастный человек, от этого и страдает, не думайте о ней, не забивайте голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему мужчина должен так поступать, а женщина - нет? Просто я не хочу перед ним каждый раз оправдываться.. ."ой, извини, маме что-то опять в голову стукнуло"... мне ж не приятно осознавать, что ну вот да, она инвалид, после инсульта с не очень четкой мозговой деятельностью... А он меня и не заставляет оправдываться, просто помогает и все.... потому что это моя мама.Свекровь пока такой помощи не требует (она гораздо моложе), но я потенциально готова забрать ее на старости лет - потому что она мама моего мужа.... и то, что мне не нравится в свекрови - могу тут написать, или с подружкой поделиться - но мужу не буду этого говорить... это ж его мама, он же ее любит не смотря на то - какая она...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у наших мам тоже бывает... еще какой... к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или ваша помощь будет ей просто неприятна поговорите с мужем, что он думает по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая свекровь. А если такая как у автора, тогда точно не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Она Вам ничего не должна -Вы ей ничего не должны.Думаю просто мужу не очень комильфо делать именно женские дела, поэтому он Вам об этом говорит, а свекровь скорее (.....) чем примет Вашу помощь.Ну и оно Вам надо?[+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себя нужно полюбить, тк вы, этой неблагодарной тетке, родили наследника. А когда она поумнеет, и пойиет, что дружная семья, это очень хорошо возможно можно будет делать ей поблажки.А пока, нужно дердать подбородок высоко!А, лучше всего, на нее забить :) и даже не вспоминать . Хай живет со своими проблеммами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы предложида помощь наше дело предложить - их дело отказаться[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...это как исключение))) из правила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы мне? Я себя очень люблю:)))) И на многое забиваю![+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ксис мне близка ваша позиция Я бы помогла. И наверное, даже первая бы предложила свою помощь. Только, автор, спросите сначала мужа, уместна ли ваша помощь.Мне приходилось ухаживать за бабушкой своего бм, когда она сломала руку. Помощи своей невестки она не захотела. Ей было комфортнее попросить меня (жену внука!), чем свою невестку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение