хочу бросить работу, высокооплачиваемую работу,

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, если возьму пару дней отпуска, то на работу не вернусь это уж точно, а муж меня поддерживает, примет любое мое решение, так как понимает и наверно в наш семейный бюджет я уже внесла свою лепту в финансовом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже все решили))) здорово, что муж у Вас тоже умничка и поддерживает вас)) Любовь - великая сила!))) Щасти Вам))[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас просто.... ну ее нафиг, такую работу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала думала написать, что бы подождали, отдохнули, но перечитав все - поняла, что надо бросать такую работы Это ж до потери сознания доработаться можно. Себя надо уважать и любить! У вас одна жизнь, одно здоровье, одна семья. И если вы, не дай Бог, что-то из этого потеряеете, то никакой работодатель вам этого не возместить, а судя по постам - ваш особенно.берегите себя![+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила такую проблему вторым ребенком (+) Правда при наличии хорошей з.п. финансово семью содержал муж. В итоге я красиво ушла с работы в декрет, все все поняли и у меня 3 года на размышления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и поступила. Правда, на тот момент мой муж уже зарабатывал сколько и я, а затем еще сильнее прибавил, и кредита у нас не было. Но... я вас очень понимаю. Было такое состояние когда ты уже не человек (молчу уже про женщину), а какой-то робот. Сил не было даже на эмоции. Дети - побоку, секс - ноу, хобби - вы это о чем?! И кратковременный отдых тут не поможет. Мне, чтобы прийти в себя после долгих лет такой работы понадобился целый год. Сейчас уже потихоньку подрабатываю дома, с голоду никто не умер, просто немного поумерили свои траты - все нормально. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было.. долго решалась, пока не попала в больницу по скорой.. После операции мне доктора вправляли мозги, что таким графиком и стрессом можно себя загнать, и насильно уложили на неделю в больницу. Так и дозрела..Самое смешное, что дозрела я менять работу.. и поменяла.. на более высокоплачиваемую, только с нормированным графиком:)А вообще говорят, что предел такой работы - 2 года, потом наступает клинч.. я проработала 2 года и 3 месяца.. природу не обманешь:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у меня такая работа на которой я чуть было сама себя не потеряла. ну а заодно, хорошие отношения с мужем и благополучие семьи в целом.все сложилось наилучшим образом - я осталась без той работы и ни минуты об этом не пожалела:) без нее все оказалось в несколько раз лучче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Звездочка, какая Вы, однако, стойкая, !!Меня на такой работе хватило на 3 мес., потом я начала ее активно саботировать, и меня естественно уволили.А через 2 нед. не я, а *меня* нашла новая работа, с бОльшим доходом, прекрасным коллективом, четким графиком и отгулами когда пожелаю.Автор - не стоит держаться за то,от чего тошнит. даже сейчас.[+sign]Март - это не месяц, а состояние души[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так выдержала 8 лет пока выплатила кредит на квартиру за это время дочка выросла практически без меня. а вот теперь в декрете с близнюками и выходить не спешу. Да ну его. Жизнь одна и дети маленькие такие хорошие и им мама нужна. Выростут и пойдут в свои семьи, а я не успею даже наиграться с ними. Тоже в свои 37 пересмотрела приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня этот кошмар длился 4 года 2 месяца, а потом декрет-декрет-декрет, ура зато сейчас мысль о работе вызывает холодный ком где-то внутри, ненавижу ее, молюсь, чтоб материальное положение не вынудило меня выйти после декрета в свою контору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходить в отпуск пока такая Жо на дворе и долги (кредиты), прийдется крепиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так я и сделала (очень длинно) 1-й этап. Работала в очень известной компании 7 лет на руководящей должности. Честно говоря, все последнне время работы была такая нервотрепка, что думала не выдержу. Родила ребенка. И поняла, что не могу вернуться, не могу и все. Муж начал зарабатывать неплохо. конечно, если бы я работала, то мы могли бы себе больше позволить, но я посчитала, что я лучше буду ходить зимой в пуховой куртке, а не норковой шубе и ездить на более дешевой машине, но буду видеть своего ребенка.2-й этап. Все это время я была в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнилось почти 4 года он пошел в сад. Я решила искать другую работу и уволилась с предыдущей. Нашла без проблем. Но ребенок в саду начал сильно болеть. У нас были аденоиды, за три месяца 3 отита. Я продолжала ходить на работу, но думала совсем не о ней, а о том, что дома больной ребенок. После операции на аденоиды у него случился ацетономический криз, и у меня нервный. Я извинилась и опять уволилась. Ребенок не мог ходить в сад, нужна была диета 6 мес. Это было в апреле. С апреля по май было куча предложений, я ходила на собеседования, но с условием, что я выйду на работу не раньше чем поздней осенью 2008, а лучше вначале 2009, чтобы быть уверенной в здоровье ребенка и даже нашла такую работу. И тут кризис. Там отказали. Найти ничего нового не могу.3-й Этап. Меня вдруг охватила паника. Если раньше я не сомневалась, что поступаю правильно, что ребенок для меня все, а я могу обходится малым, то сейчас меня гложет мысль, что поступила я очень безответственно. Ведь важно не только то, чтобы отказать себе в чем-то, ради времени посвященного ребенку. Я поняла, что может наступить такой момент, что мне уже не себе придется отказывать, а ребенку. Я поняла, что в условиях дефицита кадров мне было не сложно найти работу, но в условиях дефицита работы, мой перерыв в работе почти 6 лет существенный минус. Я должна была думать не только о всоем комфорте и желании быть с ребенком, но и о его будущем и перспективах. Вывод такой: если бы у меня была уверенность в финансовом благополучии семьи, я бы никогда в жизни не пожалела о своих поступках, но кто же такую уверенность даст? (кризис показал, что ее не существует). поэтому идя на такой шаг надо 100 раз подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что мешает забеременить и уйти с этой работы в декрет, тем более если вы заберемениете что бы вы не делали уволить вас не смогут. Будете говорить токсикоз, и оставатся дома отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала все до конца и согласна с вами на 1000% когда мне говорят, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО быть рядом с ребенком, дать ему внимание, любовь и т.д. ... я все это понимаю, но в тоже время я прекрасно понимаю, что чем больше я буду работать и больше зарабатывать, тем больше я смогу позволить для своего ребенка. а это очень важно! дать ему лучшее образование, качественные игрушки и одежду, отдых, возможность посмотреть мир и т.д. а кто моему ребенку все это даст, как не я? цель моей работы, работы, работы - одна. все это делается для моего ребенка. и как бы я не устала, буду продолжать делать все, что от меня зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна только частично рожая ребенка мы берем полностью ответственность за него. А именно мы должны обеспечить его материально, но это вопрос относительный, еще полгода назад я считала, что 3000 у.е. на семью в месяц - это мизер, а сейчас я живу на 10000 грн и еще и откладываю, просто важно что считаешь материальным обеспечение, а что желательной, но не обязательной роскошью, которую ребенок не всегда даже замечает, особенно, если он к этому не приучен. Но самое главное, мы должны обеспечить ребенку психологический комфорт, а это, по моему глубокому убеждению, не возможно без тесного духовного контакта с родителями. Я просто знаю случаи, когда мама может найти неплохую работу со средней зарплатой, но с нормированным рабочим днем и возможностью нормально заниматься во внерабочее время ребенком, но выбирает другую, где работа с 9 до 22.00, но зарпалата выше. Ребенок видит маму только на выходные и не в очень хорошем настроении. По моему мнению во втором случае мама меняет общение с ребенком на игрушки Чикко, Лего, Мегаблокс в немерянных количествах (потому что в мерянных она может позволить себе и со средней зарплатой), на помаду Шанель для себя, на машину Мерседес и прочее. Мне кажется, что во всем надо находить золотую середину. А я ее не нашла. точнее не успела найти, так как кризис помешал. Сейчас никому я такая красивая не нужна с желанием работать с 9.0 до 18.00 да и еще недалеко от дома. Просто я думаю, что автору стоит уйти в декрет, не увольнятся, потому что сейчас реально сложно с новой работой, если она понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про беременность - это декрет это я имела ввиду отпуск по уходу за ребенком. Он положен по закону до 3 лет, а по показаниям до 6 лет. К сожалению, состояние здоровья у дутей сечас такое, что любой маме могут дать до 6 лет. Будет время отдохнуть некоторое время. Ведь автор в любой момент может вернуться, когда почувствует себя готовым. Хотя, если автор юрист, то говорят, что у них как раз работы прибавилось. может в этой сфере не так и трудно позже будет найти новую. Я просто маркетолог, а нас сейчас везде уволяняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с таким стрессом, попробуй еще забеременеть, а потом и выносить - организм просто истощен ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пройдет)) Продолжайте работать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послать всех в зад, ой сад))) не нужна работа, кторая приносит только прибыль. веды говорят что все должно быть гармонично и в радость... а у вас внутри дисбаланс... подумайте где вам хорошо?? тото же... там и будьте)[+sign]оксана 80501700000))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вин3. бросишь, а потом что не так - кушать нечего. (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдохнуть надоть малость, и снова за гуж... Щас такие времена, что разбрасываться высокооплачиваемыми работами при невыплаченных кредитах - непозволительная роскошь. На мужа надейся, а на случай развода откладывай (с ) likar.info/forum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, вообще-то, на форуме отдыхаю и серьезными вопросами стараюсь не заморачиваться :) НО! Ruslana1, Ваш пост произвел на меня очень сильное впечатление, честно. Умно, глубоко, с душой и сердцем. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание и поддлержку думаю, у автора будет все хорошо.И у нас тоже:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 я об этом мечтаю!!! никто не говорит, что это легко, но в декрете я от этого получала удовольствие!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение