хочу бросить работу, высокооплачиваемую работу,

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тогда уволят, так как ценят только когда ты на работе, а не на больничном. И вообще у нас на работе на работников смотрят как на рабочий ресурс и не более, ты работаешь - я плачу, не работаешь - увольняйся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не тот случай, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе просто такое обещала пока кредит был)) ставила сроки- еще 3 мес, еще 6 мес...у меня крайней точкой было когда мы приехали к малому в гости (он у бабушки был 2 недели и еще 2 надо было) , а мой веселый, своенравный мальчишка обнял меня ручкой за шею, второй гладит по лицу и беззвучно слезы катятся...и так 20 минут....я сижу с ним рыдаю..........и думаю ПОШЛО ОНО ВСЕ...кстати, ушла я в 29)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда... вам это кажется, или уже были такие случаи на работе? когда увольняли за форс-мажор?Тогда я бы садилась с мужем считать семейный бюджет и на сколько можно ужаться. И начинала бы искать новую работу - пусть не за такие большие деньги .но с более вменяемым начальством... Скорее всего, на новом месте будет намного лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что Вы абсолютно нормальная :-) Несколько лет назад в похожей ситуации я работу бросила, ибо считаю, что на работе мы проводим очень много времени, а потому она должна быть в радость, а не в тягость. Но я не агитирую, решать только Вам. Настоятельно советую взять отпуск, отдохнуть, взвесить все за и против, и только потом принять решение, бросать или нет. Чтобы потом не жалеть, сделав что-то сгоряча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь кредит не на квартиру, а на машину т.е. не на жизненно необходимое... в такой ситуации, если настолько все достало, можно принести и отдать в банк ключи и техпаспорт от машины, и ну ее.... нормальная жизнь важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно машину махнуть на более дешевую с доплатой и кредит погасить) л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не очень многие вытаскивают на себе говнястые бесперспективные дела, при этом моральная сторона вопроса никого не интересует (вы ж знаете как заказные дела делаются, и как из оппонентов делают идиотов, очень часто самой тошнило). Ни выходных, ни проходных, утром пришел в офис, в обед без предупреждений уже в поезде в очередную командировку, ни отпуска нормального - из страны не уезжать, быть всегда на связи и в зоне действия мобилы и т.п. Да ладно, не буду в подробности вдаваться, сама такая же была, СБ, в декрет ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю хоть до конца декрета еще больше полутора лет, очччченнно сильно задумываюсь, выходить ли мне на работу именно в свою контору :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы сама решили? К чему Вы пришли? [+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просчитать , максимально заплатить кредит и поставить срок, таки озвучив его домашним своим, чтоб знали, что терпеть не бессрочно. И уходите, помните, что главное здоровье -еще и заболеть можно серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже выше писала, что тело кредита у нас до 2011 года заплачено, поэтому я сильно за кредит не переживаю, через 2 года многое поменяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать - работать дальше ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работайте, вот мой муж тоже работал-работал без продыху, чтобы хату купить -- пока я его не бросила Ибо это была увы не жизнь и не любовь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ненормальная? Почему мы должны посвещать свою жизнь чужим дядям в ущерб своим детям, потом компенсируя им недостаток внимания покупками в виде подарков и безотказностью. Детям действительно нужно внимание и я вижу это, особенно когда они маленькие. Это уже когда им по 12 и больше, они меньше в нас нуждаются, вот тогда и будете работать больше. И не бойтесь, что вы выпадете из ритма или пропустите что-то. Фигня, всему доучитесь, все вспомните, было бы желание, вы ж не ядерной физикой занимаетесь))))))))Просто решите в семье когда вы это сделаете и может возьмите для начала неделю отпуска, выспитесь, немного проясниться все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в точно вашей ситуации, только без кредита те, деньги, что я зарабатывала, планировались на квартиру. Но я не выдержала - бросила работу ради ребенка. Т.к. его видела только ночью, ребенку тогда было 9мес. Работа была нервная. Зачем ребенку нервнобольная мама? Если вы уверены в том, что проживете на зарплату мужа - то увольняйтесь, ребенку ведь вас тоже не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама в точно такой же ситуации из серии "як я Вас розумию"))) тоже юрист (нач. юр. управления), работаю как лошадь, рабочий день ненормированный. Тоже есть кредит на машину, еще и ремонт в собственном доме под Киевом делаем, дорогущая гимназия старшего и няня младшего. Детей вижу по ночам, мужа тоже... Зарабатываю на порядок выше мужа. Устала до ужаса, выхода пока никакого не вижу, решила кризис перетерпеть, а дальше что-то решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решила уходить, отдыхать и готовиться к рождению еще одного масика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а дома красотищаа - жрачка, уборка, стирка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! желаю скорейшего воплощение в жизнь Ваших супр планов!:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы это решили, то Бог вам в помощь!))) правда)) Такое решение принять сложно, по себе знаю. Значит Вы уже все просчитали и взвесили, и Вам нужен заключительный штрих...)) Тем более, раз вы юрист, то как в шахматах предусматриваете и просчитываете возможные варианты развития ситуации, в логике хорошему юристу не откажешь!)) если Вы хозяйственник, то думаю, что Вы сможете вести дела каких-то клиентов сами, в смысле консультировать и пр., за деньги. Это вдруг тяжело вам придется в мат.плане. Потому как даже если вы сейчас и останетесь на работе, все равно, проработав еще месяц-другой, уйдете, только еще с худшим настроением и надрывом. А оно Вам надо??? Морально Вы созрели к такому шагу))) Удач))У меня тоже была схожая ситуация на работе, через 1,5 года работы в известной инвестиционной фирме ушла. Способствовала уходу, честно говоря, моя болезнь... но уходила трудно. Шеф, он же владелец не хотел отпускать и все требовал, чтобы я отработала ему бонусы, которые были заплачены за уже сделанную работу. Просто его жаба давила...(( Это жлобство его меня и добило окончательно. Я ушла... а сейчас он закрыл фирму, т.к. рынок ЦБ в ж....[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймет тот кто так работал .может Вы не поверите, но "жрачка" уборка и общение с ребенком может приносить огромное удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, у меня похожая ситуация хочу бросить работу . И родить ребенка второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла написать)) все-таки возьмите один-два дня за свой счет, при Вашей загруженности, думаю, получится на столько вырваться с работы... и дома побудьте и еще раз на все посмотрите со стороны.Решение принимаете Вы, отвественность и обязанности Ваши перед семьей, возможно форум и подтолкнет Вас тоже к этому шагу. Думаю, Вы осознаете, что могут быть и трудности, главное, чтобы с мужем вы были в унисоне и смотрели в одну сторону))) удач))[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% а еще у меня давно цветы не пересаженные, куча начатых дизайнерских (моих) разработок, например старые добротные стулья начала шкурить, красить и перетягивать, но так и не доделала, еще без дела стоит хлебопечка, в которой один раз пекла хлеб, но он у меня не получился, так как пекла после работы в 10 вечера злая как собака, всякие рамочки не доделанные в детскую комнату.Я уже просто мечтаю об этих домашних хлопотах, на которые уже 1.5 года нет времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение