хочу бросить работу, высокооплачиваемую работу,

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу бросить работу, высокооплачиваемую работу, как вы думаете я не нормальная или все таки как раз нормальная. Что имею - достаточно хорошо оплачиваемую работу на дядю Пупкина, уже 1.5 года, но с ненормированным графиком работы, с командировками и нервотрепками. Результат - перестала уважать себя так как ради зарплаты приходиться очень часто уступать своим жизненным принципам, запустила себя так как после 1.5 года работы практически без "выходных и проходных" кроме ежедневной бешенной усталости не хочу ничего ни мужа, ни заняться собой. Ребенок практически всегда на бабушке, то есть претензии ко мне ежедневные с ее стороны, я страдаю так как малой растет, а я работаю и ничего не вижу, в декрете я не была, тоже работала. Есть своя хорошая квартира с хорошим ремонтом и кредит на машину. Я понимаю, что еще чуть-чуть поработать и выплачу кредит, а потом можно уходить, но сил уже нет. Есть одно желание в сию секунду все бросить, всех послать в зад и уйди домой к ребенку, мужу, родить еще ребенка. Но как? кризис, кредит.... Что делать не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать - не делать резких движений ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вас семья держится? Если да, то что тут обсуждать-терпите, а если есть возможность отдохнуть-вперед! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж работает? какой у него график работы и доход? сможете, если что на его ЗП прожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно уходить ;), а заодно контакты своего работодателя всем интересующимся в почту на ваше место только среди форумчан уже конкуренция начнется :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взять отпуск или больничный на себя, ребенка, посидеть дома и все осмыслить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, взять отпуск недельку отдохнуть и пока не рыпаться, не в кризис бросить работу легко - найти трудно сама такая - но варианты уйти с работы и родить второго пока пару лет точно не рассматриваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы устали. Я сейчас тоже в таком состоянии. Хочу бросить работу. Хоть кредитов нет, но нужно арендовать квартиру, как-то жить, а муж не может найти работу. Хочется убежать от всего далеко-далеко и отдохнуть.Может и вы отдохните, за это время всё обдумаете, взвесите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

финансово семья держиться на мне, муж работает, но у него з/п средняя и на его деньги мы не проживем, у меня нет к нему претензий, так как на нем держиться весь семейный быт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что обсуждать, потерпите еще, без денег начнутся скандалы, притензии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что хотела бросить еще месяца 4 назад до кризиса, а когда он начался поняла, что надо терпень, но не могу уже, каждый день каторга. Если уйду, пока работу искать не буду, я думаю до осень так точно, пока в себя не приду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

претензии как раз уже сейчас начались, со стороны мамы по поводу ребенка, со стороны мужа, так как вечером вижу только кровать и никакого секса месяцами.А по поводу денег, муж все таки работает и старается подрабатывать с голоду не помрем, просто раньше аппетиты высокие были, квартира, ремонт и тд., а сейчас только жить и кредит на машину, но я не переживаю, так как тело на 2 года вперед заплачено, можно платить только %.Вот сейчас пишу и понимаю, что уже все сама решила, а вот волевого решения не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело - нельзя, хоть умри, но на работе. Никаких больничных, отпусков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу вас! поступила так же в сентяре, не выдержала слез сына оставила карьеру, топовую должность, прекрасный график, коллектив и зп 4 штуки уе...и это того стоит!! эту ежедневную улыбку двухлетнего сына и его "мамочка, как я тебя люблю" не променяю ни на какую карьеру в мире....через 2 недели почти случайно забеременнела ...теперь в пузике живет девочка))очень рада, что декрет совпал с кризисом- переживут компании трудные времена, а тут и я на подходе)))единственное "но"- мы выплатили кредит до моего уходасовет- дайте себе время, например, до августа, заработаете и отдадите большой кусок кредита и успеете еще дите свозить на моря))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальное желание, но обсуждать его нужно в первую очередь с мужем, это же не на форум ляжет забота о добыче денег на период вашего отдыха и поиска новой работы. Если вы уверены, что не пожалеете, если муж и вы готовы минимизировать все семейные расходы на неопределенное время, при этом уверены в возможности выплачивать кредит, то почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поговорить с начальником можно? или у вас настолько простые обязанности, что они найдут за день нового человека, а за три дня этот человек выйдет на ваш уровень производительности? Ведь любому вменяемому человеку ясно, что работникам надо отдыхать регулярно, иначе усталость накапливается... Просто объясните, что вы очень устали. но за неделю-две отпуска "с новыми силами" опять несколько лет "без выходных, проходных" Будет два варианта развития - вас отпустят в отпуск, или вам расскажут, что вы плохой работник, таких как вы десятки на улице и надо уметь работать без выходных.. В первом случае все счастливы :)) а во втором - понятно, что надо тихо искать новое место...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я юрист, на мне много дел завязаны, если уходить то навсегда или без отпусков и больничных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разберитесь с кредитом любім способом и побістрей и очень бістро увольняйтесь так работать нельзя - ни закакие деньги (я имею ввиду работать с таким надрівом, другое дело если такая работа в удовольствие.. но єто не Ваш случай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то так и подумала, что вы юрист как знакомо все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я ждала такого совета, прочитала аж слезу пустила, ведь и я хочу видеть своего ребенка целый день и каждый день и еще масика очень хочу, ведь время идет, мне почти 30, если не сейчас, потом не решусь. По поводу кредита, вы верно говорите, вот это одно единственное, что меня еще держит на работе - выплатить кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думали взять себе помощника :) пусть даже на треть своей хорошей зп :) так и тылы будут закрыты и времени больше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы так подумали? просто интересно, ведь не все юристы так как я работают, многие сидят на фирмах на договорах или на обслуживании хоз. деятельности предприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощники есть, но тоже уже все на грани нервного срыва, работа очень нервная и если нашему Пупкину горит, то сутками будешь на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не дай бог что-то случится? аппендицит, например? вас уволят? или с операционного стола будете работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется у вас плохо организована работа помощников + нужно тогда еще взять людейну и вам как руководителю сесть спокойненько и еще раз продумать как организовать работу вокруг себя, чтобы у вас в первую очередь было больше свободного времени.просто подумайте, как еще можно рационализировать работу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение