А вы поехали бы жить в село далеко от Киева?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да можно придумать. Стоит только начать. С фантазией, идеями и организационными способностями всё ОК. Был свой небольшой бизнес несколько лет во время сезона в нескольких курортных городках Крыма, можно что-то такое и в Геническе организовать. Тем более теперь я не одна, нас двое.Просто держусь за этот Киев столько лет, а может надо отпустить и тогда увижу что-то лучшее? С детства мечтаю о своём доме, можно ж начать с чего-то маленького.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не стану рассуждать о практичности такой идеи , но как городской житель с рождения и большую часть жизни проживя в Киеве, уехав в деревню, скажу одно: город убивает...медленно, незаметно, но убивает...высасывает энергию, по капле, днем и ночью и это неотвратимо. Это возможно трудно понять... это можно только познать в сравнении.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи вам! Вот посмотрите - назад не захочется ;) Сначала тяжело будет, но вы же вместе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже никак не могла от Киева оторваться :) Вырывала себя с корнями. Очень вас понимаю. Я вообще очень городской житель, киевлянка. И квартира у меня в Киеве осталась. Своя. Но знаете.. мне все меньше и меньше хочется туда возвращаться :) Это же не квартира, а сота какая-то в 16-ке! У мужа там клаустрофобия начинается :) А метро? А давки? А куча людей? Охх.. Сейчас я напрягаю родителей, чтобы присмотрели дом в селе, где жила бабушка - в 150 км от Киева :) Может осядем там когда-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И мы пока в квартире. Насчет овощей вы меня вдохновили - буду и себе сажать! Обожаю сажать и растит что-то.Если мы здесь останемся навсегда (на что я очень надеюсь), то планируем прикупить парочку тоев и разводить их здесь. Пусть и здесь людям счастье будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот те "соты" и давки более всего и напрягают Только если ехать в село - нужна машина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписываюсь под каждым вашим словом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, здесь писали о трудностях, связанных с фермерством, так вот хотела еще добавить, что та энергия, полученная от жизни на земле + оплаченный специалист-консультант по нюансам ведения сх и все это помноженное на желание сотворят чудеса. И земля сама подскажет как на ней жить и что делать.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, Вы и правы, моё здоровье здесь ухудшилось очень сильно. Когда не один месяц была в маленьком курортном посёлке Крыма, то намного лучше начинала себя чувствовать. К морю я почти равнодушна, но чистый воздух и спокойный ритм жизни оздоровлял меня:))А потом, когда в октябре возвращалась сюда, то где-то неделю не могла дышать здесь, всё время прикрывала нос и рот рукой, казалось, что какую-то гадость заглатываю. Ну, а потом привыкала, как и все к нему привыкли, и к этому шуму, и давке в транспорте, к постоянной суете. И ещё... я здесь не вижу поноценный закат, дома мешают, а для меня, как ценителя красоты природы, это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 папа ЛЮБИТ землю, и она ему даёт такую картошку, что все вокруг удивляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а добавьте еще к этому бесконечные вирусные инфекции разного рода, которые тоже не способствуют здоровью...да что там говорить, если есть возможность и , главное, желание - уезжайте жить на землю. Все должно получиться.тем более детей пока нет, у вас будет время для обустройства жизни к моменту их рождения. Иначе, трудно было бы устраиваться на новом месте, имея на руках детей. [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, без машины никак :) В Киеве жила, она мне не нужна была. А в селе нужно постараться обеспечить привычный уровень комфорта. Mашина, интернет, туалет в доме :) что там еще? :)Знаете, все таки за границей жить в "селе" комфортнее. Здесь в любой глубинке есть цивилизация..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупости какие пишете, смешно читать даже)) сейчас как раз большую часть так называемых нынешних "киевлян" составляют бывшие жители деревень или небольших городков, которые приехали в Киев учиться или работать. А "непретензиозные" и недалекие киевляне потихоньку стараются сбежать из города, и такая тенденция наблюдается уже последние лет 5-7. [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, чтобы работать на земле, вырашивать что-то, при этом еще растить курочек, уточек и т.д нужно знать как это делать. У меня мама живет за городом, занимается сельским хозяйством. Припекло, у нас бабка с приветом. Ей пришлось всему учится. Как сажать картошку, что нужно сеять возле картошки, а что нет. Чем можно заменить навоз. И где этот навоз взять. И с куриным пометом тоже не все так просто. Больше сольеш, ничего не вырастит. Куры дохнут, им нужно давать какие-то лекарства. С поросенками подобная ситуация. Благо мама до этого еще не дошла. Поросят не держит. Это я уже просто не пережила бы. Смотрю как родственники мучаются. Посеешь жито, пшеницу, а собирать как? Это ж задолбаешься ее косить, потом молотить. Или ищи комбайн. А сейчас это сложно сделать. Да, вспахать тоже проблема, ищи трактор. Благо уже все позади, маму перевезла в более цивилизованное место. Правда тоже за город, но без хозяйства и нормальные условия. Жить за городом не могу. Природу деревенскую не люблю. Приспособиться Вы конечно сможете, но не за один-два года. А на помощь окружающих можете и не рассчитывать. Я имею ввиду советы. А они Вам понадобятся. А о быте я вообще молчу и о хамстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня высасывает каждая поездка в деревню. Так что у кого как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 насосная станция + бойлер + котел (газовый или для дров) = условия городской квартиры, если не лучшечуток пошевелиться всего лишь :) а если есть еще и газ, так и вобще проблем не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то Вы всё усложнили:))) С детства каждое лето проводила в сёлах у бабушек, с тракторами, советами и т.д. проблем нет. Если наладить хорошие отношения между людьми,то всегда помогут,подскажут. Ну, может, это смотря какое село или район.Если жить там, где родители, то вообще проблем не будет, потому что куда ни глянь,то рдственники, то знакомые. А на счёт животных, конечно, надо и лекарства давать, и знать, какой корм давать,а какую травку нельзя. Если даже никого не спрашивать, то сейчас столько литературы на эту тему есть... Было бы желание.Знаете, если бы у меня,как у Вас, была квартирка в Киеве, то и я бы в деревню выезжала бы, как на отдых, а так из-за отсутствия оной приходится думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы переехали и живем в 30 км от Окружной и в 42 км от школы ребенка, в которую возим его каждый день. Никогда не жила в селе, но не вижу для места проживания практически никакой разницы, в квартиру больше не хочется вообще, особенно в новостроях:)[+sign]E-mail: [email protected] 411258776http://s2ruk.com.ua/my_ads.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа свой бизнес - собственно это было одной из причин переезда т.к. не надо тратится на аренду помещения и заказчики в основном все там же. А я работаю в Киеве, малая тоже ходит в школу в Киеве, но задумываюсь перевести ее в нашу школу + доп. занятия по тому, что ее интересует. Квартиру мы сдаем, но это не основной доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите как часто вы ходите в кино, театры, косметологу. Какой последний спектакль вы посмотрели. Можете себе представить, что в селе тоже может быть канализация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огород тоже есть? Животных разводите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в удаленное село - нет. в более-менее цивилизованный райцентр - да.для себя на будущее как вариант вполне рассматриваю (пока ездим в такой как на дачу, ее чуть модернизировать - и можно жить).плюсы райцентров - более выгодные по сравнению с селами - транспортное сообщение, школы, медицина, базар, магазины, органы управления, кинотеатр и кафешки... какая-никакая культура). все в доступности. и при этом огородики-курочки, кому хочется этим заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои знакомые купили дом в маленьком селе возле Переяслава-Хмельницкого. Проблем нет. На машине 10 мин. и уже в Переяславе, зато в селе у них тихо, чистый воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение