что делать? (о семейных отношениях)

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Чем кошка от собаки отличается? Кошка себя поставить может!" (Ю.Олеша) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже-сорри за офф,но- да как раз в наше время и мужчина может быть уязвим материально..))) И квартирно тоже.И такая же картина- как и с женщинами.Такое же поведение.Но,женщинам всё равно сложнее-у них дети.А мужчина-свободен.Так ментально в Украине сложилосьПросто люди не любят говорить об этой правде .Как друг с другом,как и с собой наедине .Она очень не приятная,эта правда ...А я ,например,предпочитаю себе говорить правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То - polenka .К сожалению,иногда бывает,что кроме как ультиматума вариантов нет.Вы правы ))) Хоть я очень не люблю ультиматумы и сама стараюсь их не ставить- ну разве что ,если как у вас-экстренный случай)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень понравилось у Ричарда Баха, то ли "единственная", то ли "мост через вечность". Когда Лесли сказала Ричарду, что она свою половину дороги прошла, теперь его очередь. Тоже мужик все пручался, все свободу хотел сохранить. Автору очень советую прочитать, кстати - чудесная книга.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а как точно называется? я бы почитала.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он и живет для себя а вы пока живете для него, т.е. выполняете его программу, а не свою. А у него и так все хорошо. В смысле 3го ребенка, материальных проблем с этим связанных, усталости от суеты к 38 годам я его понимаю очень даже. Нечестно это по отношению к вам немного, потому что не соответствует вашим ожиданиям. Но перед собой он честен. Кто же сам захочет, чтоб завтра было тяжелее, чем сегодня? А может не хочет он сильнее шевелиться, может и энергии на это уже нет? А когда начинал с вами отношения, то мог и не знать, насколько это будет серьезно, а мог и не думать на эту тему вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна..28 и 38 лет-это не совсем тот возраст,чтобы была причина оттянуть рождение ребенка,если он действительно хочет от вас ребенка просто похоже на отмазку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здаецца мне чего-то все-таки не хватает в ваших отношениях и чего-то серьезного, потому как отговорки бывают именно тогда, когда чего-то не хватает, люди и в однушках и на съемных квартирах рожают по двое детей и счастливы и никто не жалуется, что нет достаточно денег или собственной крыши над головой, расписываются, живут, рожают, и счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его понимаю) дядьке 38 лет, 2 брака, 2 детей - алименты, жилья нет, зп нет - зачем ему семья в вашем понимании: свадьба, дети? Вот подумайте серьезно - зачем? Это если с позиции минусов. С позиции плюсов - молодая дева (как для его возраста) рядом, детей воспитывать не нужно, в бюджет вписываетесь и вообще"так вам вместе хорошо". Опять же - зачем ему усложнять себе жизнь?Он просто не хочет. Имхо, вам нужно решить, можете ли вы быть вместе с человеком, с которым у вас разные цели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну...какая отбраковка... моя подруга - третья жена у своего мужа, дай Бог , чтобы все ТАК жили ( ТТТ 200 раз на них). Вместе уже 17 лет, дочке - 14. Ну так сложилась жизнь, зато в этом браке мужчина состоялся и как муж и как папа. Еще раз ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залезла в гугл и на Либ.ру проверила :-) все-таки Мост через вечность :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно - мы в моей квартире жили :-) () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам надо срочно мужьями поменяться !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сказал бы девочке, что не хочет. Он мужик или ГДЕ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну видите,он и согласился :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все они боятся а ваш тем более. 2 раза пострадал - теперь дважды подумает. Я нго с одной стороны понимаю, но с другой стороны - вас тоже. Может вы пока успокойтесь, не "нависайте на него", покажите, что безумно его любите и будете всегда любить, вот он и успокоится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тактика мужчины выглидит взвешенной и продуманной- и вы думаете,что ,,безумно люблю,, поможет изменить его позицию? Сомневаюсь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и изменит Он сейчас наверное думает - "С двумя не вышло, алименты, еще и эта родит и что потом..."Может я и не права, но каждый мужчина боится, что за ним перестанут "ухаживать" и любить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,автор уже не раз и не два говорила всё,что тут перечислялось.Только взрослый мужчина уже чётко знает что ему хочетсяа что нет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 () ж[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависимость друга от друга- это лучшее, что может быть))) Все остальное, при таком раскладе, решается на раз, два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже за ультиматум - либо-либо. В 38 лет -осознаное восприятие жизни.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,это улётно,но ничто не вечно под луной )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а девушке скоро 30 .С ребенком надо определяться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение