что делать? (о семейных отношениях)

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

что делать? (о семейных отношениях) Подскажите, что мне делать?!Живем с МЧ в гражданском браке уже 4ый год. О том чтобы расписаться разговоры длятся уже 2.5 года. Разговоры об этом завожу только я. Сразу нужно сказать, что мой МЧ был два раза женат, есть двое детей. Не буду вдаваться в подробности, но один брак был по влюбленности и молодости, второй – она забеременела. Ни о какой любви речь не шла, поэтому после загса практически не жили вместе. Он платит алименты на двоих деток (ползарплаты). Общается только с первым ребенком. Теперь о нас. Любим друг друга. Он замечательный хозяин, внимательный, заботливый, вкусно готовит, у плиты стоит чаще, чем я, я ленюсь (на этой почве у нас время от времени скандальчики). Во многих вопросах он меня устраивает на все 100%. НО он все время оттягивает роспись, говорит – а зачем? И так нам хорошо. А толку что я два раза был женат, и стоят теперь эти штампы, а семьи не вышло. А у нас вот все хорошо, так зачем нам штамп. Я ему говорю о том, что ребенка рожать в гр.браке не хочу, хочу носить его фамилию, хочу быть именно официальной женой, а не так, на словах. Ну пусть это будет мой бзик. Но для меня это важно. Все равно предложения прогуляться в загс нет. Теперь о ребенке. Я очень хочу ребенка. Мне уже 28, ему 38. как говорится немаленькие уже. Чего тянуть то? Тем более что я знаю, что он тоже очень хочет ребенка, потому как ни в одной из своих семей он не состоялся как папа. То я лечилась, то давала отдых организму, то еще что то.. кароче о ребенке опять завожу разговор Я. Он говорил, и говорит, куда нам ребенок? Жилья нет, я не потяну со своей зарплатой нас троих. Вот жизнь устроится и тогда. Но для того чтобы жизнь устраивалась нужно что то делать, я так думаю. Но он ничего не делает. И что же получается? Недавно он вообще мне заявил, что куда мне тот ребенок если я сама как ребенок?! Вдруг что то не получится, типа сразу к мамочке побегу (мама живет далеко), и его за собой потяну в глухомань. Опять давит на то, что я ленюсь готовить, а тут будет ребенок, то как я справлюсь. И так далее. Кароче утихло на время. Сошлись на том что все будет… когда нибудь. Но у меня в душе все равно болит. Недавно спросила его, и когда же мы планируем ребенка – он ответил – летом. А где гарантия что летом действительно будет планировать? Как по мне то он опять оттягивает время.. (( я очень люблю его… есть за что любить, но вот такие немаловажные для меня моменты разрушают мою любовь по кирпичику.  что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо но я бы не стала строить СЕМЬЮ с человеком, который дважды в этом провалился, не общается со своим ребенком, и сам не хочет со мной семью создавать. Для меня весомой причиной было бы даже наличие хоть одного фактора. В вашей ситуации таких факторов 3.С таким человеком можно вместе жить, есть, спать, заниматься сексом и хобби, даже родить от него можно - если племенная ценность имеется. Но создавать семью - однозначно нет, отбраковка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами должны написать все его плюсы и минусы, и посмотреть чего больше что-то типа- что у меня будет если я буду с ним и что у меня будет если я буду не с ним.... посидите спокойненько и распишите и посмотрите чего где больше для вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы б ы не стали, а автор стала бы. Вряд ли вы вашим высказыванием помогли автору найти хоть какой-то из выходов. И еще. Заметила, что у нас на форуме принято делать категоричные выводы да еще и цепляясь за слова, не вникая в суть ситуации и не понимая, что человек, который "дважды в этом провалился" может иметь такую массу достоинств, что другие, которые "не провалились", ему в подметки не годятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильный подход. Согласна. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на вашем месте решила бы стать честной перед самой собой. Если вы считаете, что имеете силы, уверенность и мозги, берете на себя ответственность (то, что ваш МЧ считает вас ребенком из-за лени к готовке - гнилая отмазка, простите за мой френч... Сама такая - ленивая до усеру, но для ребенка могу сделать над собой совершенно любое усилие) - беременейте :)... В вашей ситуации я сторонник радикальных мер. И с ЗАГСом тоже. Иначе рискуете так и остаться марионеткой в руках вашего любимого манипулятора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а высказывания вообще помочь не могут ничьи и никому. Никогда.Человек может помочь себе исключительно сам, а высказывания других могут натолкнуть его на какие либо размышления, которые приведут (или не приведут) к действиям.Мое же высказывание должно запустить у автора цепочку размышлений, почему ее М не был успешен в семьетворчестве ранее, почему она продолжает хотеть от него семью если он прямо заявляет, что не хочет и не собирается расписываться итд. И эти автора размышления должны помочь ей понять ситуацию. Вот как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсов больше... потому как человек он очень хороший, я за ним как за каменной стеной.. хотя этого нельзя сказать с материальной точки зрения. :(( а в целом.. сложно представить себя без него. уже очень сложно.. это как моя вторая половина... но со своими недостатками... просто иногда так больно становится что мне приходится выпрашивать его на мне жениться, выпрашивать ребенка.. :(((( тогда как в других семья такие вопросы наверное даже не обсуждаются, потому как это естественно и всем все понятно. :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам хочется то возьмите его за я... летом пойдите в ЗАГС и обязательно заберемениете, но только сильно не расчитывайте "на ячейку общества"он не очень хочет, у него уже есть опыь "семейной жизни", дети тоже есть, с Вами ему так как сейчас жить хорошо, а с рождением ребенка уже так хорошо и просто ему не будет (он это прикрасно понимает, не хочет себе отягощать бытие:)) - хотя кстати может быть даже лучше чем сейчас станет, но только ему для этого нужно будет сильно напрягаться:)вообщем если Вам нужен ребенок от этого мужчины - это в Ваших рукахсемья нужна? может будет может нет - никто не даст гарантию+ он у Вас уже с отрицательным опытомподумайте над Вам такое счасть или нет - по итогам раздумий своих еще раз с ним серьезно переговорите и примите окончательное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ничего не добавить не убавить, +1 [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько я поняла, он женился на девушке, которая от него залетела.Почему бы и вам так не поступить.Поставьте перед фактом, и ребенок будет и штапм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если для вас действительно важно выйти за вашего МЧ замуж, то скажу так еще ни один мужчина по собственной воле в ЗАГС не пошел, к такому "выгодному" решению его таки нужно подталкивать. Но беременность при этом не повод туда идти. Подумайте зачем ему туда идти, мотивы... И подойдите к этой мысли вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох.. как тяжко... спасибо за совет.. я подумаю еще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Pазгoваpивать надo... ",....С таким человеком можно вместе жить, есть, спать, заниматься сексом и хобби, даже родить от него можно - если племенная ценность имеется. Но создавать семью - однозначно нет, отбраковка!....."Не сoгласна,тем бoлее, чтo все выше пеpечисленнoе и есть нескoлькo ( не все) сoставляющие семьи! Тoчнo так же не сoгласна, чтo если два pаза у мужчины не пoлучилсь, тo нельзя стpoить с ним пoлнoценную семью. На дpугoе надo oбpащать внимание, ИМХO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вы считаете, что автор, которой 28 лет отроду - наивная девченка, которая не задумывается над своими действиями? :) Подозреваю, что на ту тему, которую вы ей задали она уже не одно сочинение написала :(В плане высказываний я опять же с вами не соглашусь. Мало того, что вы сами противоречите себе: "высказывания других могут натолкнуть его на какие либо размышления, которые приведут (или не приведут) к действиям" - это уже есть помощь. :)А сколько в мире ситуаций, когда достаточно одного доброго слова, чтоб человек воспрял духом? :) Так что зря вы так об высказываниях ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полюбить себя....вам неудобно жить в гражданском браке обьясните это мужчине.... но не....дорогой, а может мы поженимся....а....дорогой, я тебя люблю и знаю, что ты будешь прекрасным мужем....и я буду хорошей женой :-)) поверьте в себя...поверьте в него....убедите его в том, что видите в нем мужчину который имея два неудачных брака наконец-то нашел ВАС и с вами он сможет себя реализовать как муж и мужчина :-)) но при этом роль гражданской жены вас не устраивает :-)) он или поверит в свои силы...и побоится вас потерять...или уйдет....но в любом случае вы поймете....чего же вам от него ждать....а сейчас это не жизнь...если вас мучает такое совместное проживание.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начал читать, вобще подумал, что обо мне... абсолютно не согласен с "перья"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько было таких разговоров... и именно так как Вы написали. но почему то до него не доходит то как важно мне все вышеописанное. не знаю почему, может боится что если штамп поставим то сразу все разладится? так это глупо.. :( не знаю. будем еще разговаривать. расставаться для меня это самая крайняя мера, боюсь, что я не готова к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак разговаривают)), но человек не хочет детей, не хочет официальных отношений... а зачем? они у него уже были... И если бы хотел семью... детей... разговаривал бы в предыдущих браках[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему о Вас? у Вас была похожая ситуация? может Вы мне разъясните с позиции мужчины, почему он так со мной себя ведет? может я просто не могу его понять? буду рада если напишете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может дело в другом, может он вам не доверяет? Может есть причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не торопите ни его, ни себя, если это ваш человек, то он никуда не денется, от ваших общих планов не откажется, если Вы его выбрали для себя, то и к его "стархам" должны относиться с пониманием, просто живите, шо Вам так дался этот штамп:))) У вас преобладают "хочу, не хочу, он должен", может он действительно боится вашей несамостоятельности, обязательств то у него хватает:)) [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело...что вы только разговариваете...а надо действовать :-)) понимаете....ваши слова ничем не подкреплены....вы боитесь его потерять....и тем самым....даете ему повод....жить так как ему удобно.....не он...а вы боитесь его потерять...как только он почувствует, что может вас потерять....он согласится....если вы ему действительно нужны :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он хочет... но переживает что не потянет финансово..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение