Мужу дома не сидится...

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мужу дома не сидится... Прошу совета, так как скоро рассоримся с мужем окончательно. Мой муж старше меня на 9 лет, женился под тридцатник. До женитьбы дома практически не был, постоянно работа, друзья и т.д. Сейчас тоже много работает (2 бизнеса на нем) и в будни я его вижу только вечером. С этим я уже свыклась, но вот как только у него появляется свободное время - он бежит к друзьям играть в нарды или просто посидеть, пообщаться. Выпивает не часто, да и немного. Просто не домосед он, в отличии от меня)) Вчера, например, у него был полностью свободный день. С утра уже успел сходить к другу, пришел домой, звонит его уже другой дружок и приглашает к себе, он начал жаловаться ему, что жена ноет, что он не уделяет нам с ребенком внимания и т.д. и т.п. Меня это очень возмутило и я начала ему предъявлять претензии. Сказала ему, что вообще не понимаю, зачем он женился и что семья ему не нужна. Сына он очень любит, по вечерам играется с ним (когда дома бывает). Все говорят, что с годами мое возмущение пройдет, потом только и буду ждать, чтоб ушел куда-нибудь... Но живем почти 4 года, а видимся все реже и реже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придется меняться самой.... ну, это в том случае, если ваша цель - сохранение ваших отношений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дома сидит гораздо хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и Вы не сидите! Занимайте свое свободное время, и Вы думать не будете о накручивать себя, и муж соскучится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как он сможет уйти с утра в гости, если - например - ему вручить список покупок, ребенка и еще и мусорный пакет ??? и сказать - дорогой, я делать уборку, готовить кушать и стирать-гладить-утюжить, а ты - вот это вот, это и еще вот это, спасибо, обожаю тебя, что бы я без тебя делала!!! - и за дверь его в 10-00 в субботу с полной башкой ЦУ. интересно, в таких вводных у него получится поиграть в нарды? )))) это, конечно, шутка. Но - все-таки... откуда у человека Столько Свободного Времени? а вообще-то, как бы это ни звучало примитивно, но он просто не хочет проводить время с вами. Хотел бы - было бы по-другому. И домоседство тут ни при чем, можно мотаться автотуристами, можно ходить в гости, в парки, на бальные танцы, в бассейн и спортзал и делать это всей семьей. И на пару с другими семьями-друзьями-подружками. Можно на выходных выходить вместе из дома в 9-30 утра и возвращаться в 21-30. Но - вместе. а можно - и по отдельностиисключительно желания рулят ситуацию ничто большетак что - задумайтесь [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он действительно супер-общительный, то сделайте день семьи. Например, в воскресенье он проводит весь день с вами. Или, например, пятница - его вечер-ночь, в субботу до обеда высыпается, после обеда помогает вам, в воскресенье вы вместе проводите время.Ну а если ему не хочется возвращаться домой, то тут уже вам нужно меняться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня точно такой же муж я сделала для себя вывод - смириться. Иногда могу прочухана дать, что можно и дома посидеть, но получается, что когда сидит дома, думаешь, когда ты уже свалишь)))) (утрирую).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во Золушка пойдет на бал, тока сперва 40 розовых кустов посадит. И Золушке "спасибо" не говорили, а Вы скажите. А когда все сделает: "Спасибо, что помог! Теперь я все тоже успела и мы можем вместе идти в гости!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я такая, как ваш муж :-) мой муж дома сидит, а я по подружкам бегаю. Ну не сидится мне! Пару раз в неделю точно сбегаю. А он со мной не хочет. И почему я должна мучаться? А так - все честно. Он хочет сидеть дома - сидит. Я хочу общаться с друзьями - общаюсь :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 10000 не хочет проводить время вместе Я с таким мужем развелась, мне надоело всегда быть одной. Даже в театры-на концерты ходила с родителями, так как ему всегда было интересней где-то в другом месте :( Нафик-нафик..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу Родственник женился в 31, после трех лет окучивания ею. ООООчень ей хотелось за него. Живут 3 года, родила. Он гуляет, и не только с друзьями. Вот на 14 февраля ездил в "теплые страны" с "другом". Иногда компенсирует ей моральный ущерб. Она периодически устраивает демонстрацию собирания вещей, дня 3-4 собирает, потом разбирает..... Он знает , что ни куда она не пойдет, а если пойдет то вернется (был прецедент- 3 месяца пожила у родителей и вернулась на его условиях !!!) НО ее устраивает такая жизнь, очи бачили ,шо бралиКороче, я к чему, решите , что Вам требуется -его присутствие и внимание к семье или его отсутствие и обеспечение Вас материально, и от этого пляшите.По своему опыту скажу- я таааакие устраивала показательные выступления, когда он собирался идти ОДИН с друзьями, но у нас было немножко иначе. Друзья все были не женаты, мы первые, и у них вроде как мальчишник. Через месяц они привыкли, что мы ходим гулять только вместе и ко мне отношение как к "своей" стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже но я уйду скоро от этого счастья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая же вечно меня где-то носит, могу и с ним, но чаще с малым, потому как муж по субботам работает. Суббота полностью наша с малым в 10 утра нас уже нет дома. Воскресенье стараюсь провести вместе с семьёй, но как правила меня хватает часов до 12, потом или уламываю вместе куда то дунуть или у нас гости или мы в гости, или если муж предпочитает отоспаться (его право - он много работает) я еду куда-нить с малым. Мне физически становится плохо, если целый день тусуюсь дома. Даже мама на меня бурчит, тип лучше б уборкой-готовкой занялась. Зато я проявляю чудеса самоорганизованности и убираю понемногу всю неделю, что б в выходные быть свободной. Реко готовлю еду в выходные "наперёд"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не воздушный знак часом? Ну типа там Близнец-Водолей? Такие неисправимы до старости)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение