Обиды . Почему мы обижаемся ?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

плохо, если сразу приглушаете емоции по поводу, что там ошибся, сразу убеждаете себя что это свой выбор, после этого сразу утешаетесь себя, что в другой раз так делать не буду. То тем самым, избавляетесь от своей вины, быстро забываетесь и продолжаете свой круг, увы ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) как у вас фсе сложно :) чтобы об этом думать - надобно много свободного времени :))) у меня немного все попроще - обижаться для меня просто не очень конструктивно, поэтому по возможности я нахожу более приятное времяпровождение и мысли для "подумать"[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А проанализируйте обиды этой дамы : )))) Ну не фортит! Василий Дудкин Стояла, на манеру,светской дамы. Закинув лисий воротник через плече. Под фанарем у углового дома, Стенала барышня и рассуждала горяче... Мол в этом кабаке вонючем....... Ни место, зтной даме как она... И тем офффицциантом не уклюжим Она до кончиков волос возмущена! И как посмел, сей клоун, прощелыга. Вот так вот подойти и требовать там что то за обед Да, заприметил видно он, сквалыга... Что рядом с дамой кавалера нет. Ну кто ему поверит, о как мило... Что в той бутылке был коньяк,"де,Бомаршее" И что сигару дорогую я курила... Вы верно сударь спятили вообще! И кто ему поверит, ах наивный... Что я вела себя без тактно, боже мой И за соседним столиком, мисье в пинсне старинном Был поражен, прям в печень, ну моей игрой. Он говарит, что я того хлыща на танец приглошала, Грозилась затащить в свою постель... И что его супруга, дооолго верещала... Когда я выплеснула ей за лиф, ее кактель! Какой же всетаки бармен нахал! Когда я подплыла к его вонючей стойке... Он отказался лить коньяк в протянутый бокал Изрек - Мол нужно визместить все неустойки! Какие неустойки, право боже!!! Для дамы ранга моего!!! Сказала - щас обижусь и как дам по роже. Но, нет не ураню,достоинства я своего... -Извощик! А ты не извощик ты таксист... -Какая разница, ты что не видеш, даме плохо! -Эй ты милейший часом не садист??? - а то в твоих глазах я вижу похоть... -Ах ты не похотлив, мне значит, показалось! Сейчас проверим, нук останови... -Ану потискай мою грудь, самую малость... Да расстегни же блузку, не помни! -Ну вот! я же сказала - ты маньяк!!! -А клялся, что мол честный семьянин... -Эй что заела молния и брюки снять, ни как? Ах шалунишка, ну давай же не тяни... Вот так всегда, на самом интересном месте. Либо патруль, либо жена с клюкой! Ну не везет сегодня мне, хоть тресни... Ну чтож дружек - Вези меня домой.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно: 1. где приглушение эмоций? эмоции пережили, но не вспоминать же эмоционально всю жизнь? 2. от вины избавляюсь, но "делать так не буду, а буду по-другому" - это не круг, а как раз разрывание круга, переход на новый уровень. разве не так?3. если так как вы пишите - плохо, то почему бы сразу не написать как хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. если совершили ошибку, то переживаетесь (емоции), что совершили, или не переживаетесь? конечно, не всю жизнь, но все таки ...2. если вы от вины сразу избавляетесь, значит, и не переживаетесь по поводу ошибки (верно?), так вот обещание (утешение) себе "делать так не буду, а буду по-другому" - пустое, ведь оно само собой стирается. Или вы запоминаете неприятные события на долгое время? Вам нравится? думаю, нет, отсюда - по кругу. А как хорошо? думаю, нужно это пережить и запомнить, пока не сделаете вдвойне хорошее тем, что упустило тогда. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одиночество....что может быть обиднее.... а любви то хочется...что ни говори :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей себя жалко ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек с завышенной самооценкой даже мысли не допускает обидеться, он гонит ее прочь. разозлиться - да он настолько страдал раньше от чувства, что его недооценивают и не понимают и не любят, что нашел выход в том, чтобы убедить себя что он лучший и просто не воспринимать критику других. он боится даже признаться что может обижаться, т.к. обижаться - признавать что тебя задели за больное. поэтому такой человек заменяет чувство обиды злостью, местью и прочим: "все вокруг виноваты, только не я". он действует по принципу "лучшая защита - нападение", поэтому начинает сам цеплять окружающих за больное, дабы не впустить в свое сердце чувство горечи и обиды. он боится одной мысли об этом. дабы не ранили его душу он сам сделал ее черствой насколько мог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю да.... потому как эта бравада...ничто иное как....слезы одиночества ..... и боль....Пы.Сы. и она себя таки не любит :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей кажется , что вокруг все плохие ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. так я ж не писала что не переживать эмоций. понятное дело, что не как машина признавать ошибку 2. и не писала, что автоматом сразу избавится от вины - я имела в виду, что ее надо прочувствовать, но не нести потом всю жизнь со словами "нет, это не ошибка, я не мог ошибиться - я сделал как надо" или "ох, такая ошибка, но что ж поделать - я такой человек, я по-другому не могу"..а насчет обещаний - тут каждый судит по себе: у кого-то оно пустое, у кого-то - закон. кто-то запоминает ошибку, кто-то прощает себе ошибку, забывает неприятные моменты, но помнит обещание данное себе как в следующий раз не делать и как делать. а как хорошо - согласна полностью, просто я имела в виду то же самое, но написала другими словами, понятным мне языком. так что наши мнения сходятся и думаю нам не о чем спорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей кажется, что ее жизнь проходит, а ее мечты не сбылись и вероятнее всего уже не сбудутся, и дабы не винить себя она отрицает свое чувство обиды на жизнь и замещает его чувством злости на всех окружающих. да, она жалеет себя и переносит свою вину на других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла...к чему клоните :-)) ей кажется, что ее недооценили....но при этом самооценка у нее на нуле......и такси тому яркий пример :-))она пытается своими причитаниями....поднять свою самооценку....пытается чтоб заметили....а не замечают....поскольку трудно любить человека...который не умеет любить себя :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди разные.............а мы, например, не обижаемся. .[+sign]"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) умная ...)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) все правильно. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда ушли ? ... может и нам надо....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) да, вы полностью согласились) с Карлитосом), но вы народу не объяснили с чем вы согласны и почему))) человек, который 3-4 раза не прочел все его тома просто не понял написанного).объяснить?)когда ты становишься на путь мага, то ты проходишь очень тернистые препятствия). ты должен бороться со своими внутренними врагами), которыми являются страхи, чувство собственной важности, жалость к себе (индульгирование) и другие).становление мага невозможно без полного измения фасада). это называется "рушиться мир". ты определенными приемами рушишь свой привычный и навязанный родителями и обществом мир, а затем выстраиваешь заново, но совершенно другой)...от жалости к себе можно и нужно избавляться). много способов для этого). Дон Хуан, например, намеренно оскорблял Карлитоса)..заставлял его переодеваться в нищего и жить жизнью бомжа).чувство собственной важности. избавляться нужно) и возможно).не ходите туда, девочки). будьте важными и гордыми).. когда ты проделываешь огромный путь, то в жизни твоей нет уже этих наивных радостей), о которых я тут читаю. влюбляются, изменяют, ругаются)..прикольно)...доказывают что-то... прикольно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала автору. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от заниженной самооценки появляется страх, боязнь и робость. а от завышенной- обиды. и то и другое разъедает наш дух, как яд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ничего ни от кого ожидать и все будет спокойно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчине: не надо так.. не надо обижаться на тех, кто не любит ваше микрообщество) будьте к ним безразличны).они всего лишь простые люди), которым свойственны мимолетные вспышки).избегайте общения с ними и не обижайтесь). а еще лучше- научиться общаться с ними). это уже мастерство сталкинга).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологов всех в слив... делитанты и бездари). сейчас каждый второй-психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делитанты - звучит весьма и весьма... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение