Сесть за руль после аварии? Как?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слава, очень похожее мнение прочитал в интервью с Лёбом который очень похоже сказал, что сколько ни ездил в WRC - на этих машинах ему не страшно, а на велосипедах ездить страшно, после того, как сломал плечо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за рулём, когда всё остаётся позади с большой скоростью в памперсе уже нет никакой необхогдимости :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, курсов контраварийных миллион. Если позволяет время и финансы - очень неплохой вариант + сейчас зима... а зимняя контр-авария - это оч.неплохая штука! [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто боюсь ездить. права получила, сама вообще не поеду. а муж рядом орет постоянно. типа я все делаю не так - ловлю все ямы, не помню где поворачивать.у нас такие раздолбанные дороги, что как ты ни уворачивайся - все равно поймаешь яму. на иструктора денег нет.да, и парковаться я тоже не умею. так что вариант - в выходной самой потихонечку поездить по местности - не поможет. выехать - выеду, а назад уже не впишусь :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкиньте мужа с машины и покатайтесь лучше с инструкторомдешевле психиатра потом обойдется [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и куда тут инструкор? Возникнет боязнь что-то забыть, что не будет кому подсказать. Значит слушай сюда - идешь в гамазин и покупаешь 8 бутылок минералки4-е больших, 4-е маленьких. У мужа тыришь удочки (4-е штуки)Выезжаешь куда нибудь, находишь ровную площадку и делаешь из бутылок и удочек гараж - из нижних воду не выливаешь, - втыкаешь в них удочки на верх удочек одеваешь маленькие. делаешь из них прямоугольник и паркуешься пока лампочка "кушать хочу" не загорится. Повреждений у машины от таких палок не будет, зато научишься чувствовать габариты, и передачи переключать, ну и трогаться с места. (можно кстати и с мужем выехать, потом он пусть идет кофе пить куда-нибудь, а сама за баранку и тренироваться, хотя в этом случае есть вариант, что муж зажмет удочки - придется искать палочки в окружающей среде).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот - кстати - вариант, что будешь потом одна бояться.. все равно - рано или поздно - но придет время выезжать ОДНОЙу меня вопрос не стоял, кого в машину посадить - я ездила одна после инцидентов и именно через "мандраж". Мне как раз и объяснил мой инструктор, что это - нормальное состояние и оно пройдет. и прошло. Другое дело, что я уже была чуть с опытом... не с нуля[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мандраж это нормально и есть гуд :))) я как-то провел месяц не в Киеве, за руль садился от случая к случаю, да и нафига садиться, если пол-часа пешком в любое место дойти можно. Ну и погода располагала. И обстановка - все такие неторопливые (за что маленькие городки люблю). Потом вернулся в Киев, пока до дома доехал - пол-пачки выкурил. Встал из-за руля - вся спина мокрая. Так что мандраж это нормальная реакция организма на стрессовую обстановку. А так - маленькими шажками должно и получиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть инструктора- психологи. Но дорого. Около 300 грн. за одно занятие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я с Вами, добряк, согласна на все 100%, это Виктор грит - нельзя самостоятельно выходить из зажатости за рулем а я грю - можно ))) тока аккуратненько ))) вот в этом согласна с Вами [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я вроде как с Вами не спорю :) отписал просто, что мандраж это нормальное состояние, и его бояться не надо. Гораздо хуже, если первый раз садишься за руль, а мандража нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Птаха, если Виктор это я - то вы опять перекрутили )) Я не говорил, что самостоятельно нельзя выходить из зажатости и избавляться от страха. Как минимум по причине того, что нельзя ко всем применять один рецепт.Я писал, что опасно избавляться от страха, пытаясь ездить "на авось по дорогам общего пользования", я противник такого метода лишь потому, что результат может быть противоположным и такая работа воспитывает вредные привычки.То , что описал Добряк это уже неплохая конкретика, я лишь считаю сугубо самостоятельную работу малоэффективной... хотя безусловно многое зависит от личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перекрутила - а перепутала )) Вы не перекручивайте терминологию, Ви-Ви, рядом имена )) простительно я ж не с Викторией Вас попутала ))))))))) тем не менее - глубочайшие пардоны и реверансы да я уже поняла, что Вы противник, да кто ж возражает, противничайте! ))) я сама нормально воспринимаю и критику справа и инструктора, и по рации нормально понимаю на площадке, ко мне инструктор - применимая штука. Но есть действительно риск "ввязаться" - кто-то поездит свои 10 занятий и ощутит ту самую мышечную память, о которой Вы свершенно верно пишете. а кто-то привыкнет, что происходит диктовка, и будет потом "отвыкать". И начинается - а я буез мужа вообще не езжу, я боюсь одна... и т.д. А все равно надо рано или поздно - ОДНОЙ. Еще встречала у своих приятельниц мнение, что, дескать, каталась я по тому полигону, и все получалось, и хвалили, а вот в городе.... все началось по-новой, Ну, не связывают некоторые умения полигонные с дебильным киевским траффиком... И такое бывает. Потому - позвольте согласиться в одном - единого рецепта для всех не существует. Вы привели один, я привела другой, авось, автор справится с проблемой, да и нам расскажет. "Спихологи" ее спасали, али контр-аварийщики, али 4 пляшки с удочками. [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, называется - мнимая уверенность... но не понятно - у автора какая проблема - что у нее опыта мало, или что большой испуг случился, когда поняла, что авто есть ср-во повышенной опасности, если бы она детальней описала... на чем, как, куда ездит, как долго... было б легче что-то говорить [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это не проблема )))) то, что имя спутали - я лишь уточнил, чтоб не ответить за кого другого.Не ради спора написал ( каждый делится своим мнением, и здорово) - опять же, лишь уточнил, поскольку вы меня сначала неверно поняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я понял автора У нее обе проблемы - боязнь аварии и недостаток опыта. Муж не помогает, а только накаляет обстановку, что категорически делать нельзя. На инструктора денег нет. Исходя из этого я и предложил вариант решения проблемы - понемногу получать необходимые навыки не суясь вначале на дороги. С парковкой проблемы? - Вот ее в первую очередь осваивать и нужно. Есть конечно машины, которые сами паркуются, но насколько я знаю только в виде прототипов. Поэтому вначале учиться парковаться. Потом потихоньку ездить, не важно где - главное достаточное количество разгонов/торможений/поворотов - хоть в поле дорожку разметить, хоть ночью на парковке супермаркета. После этого появится мышечная память, и не нужно будет лихорадочно искать где какая пимпочка, и за какую загогулину дергать и опять эта скотина заглохла.... И только после этого потихоньку вылазить на не загруженные дороги.А так да - если есть возможность то нужно с инструктором. Только нормальным и адекватным, который дает сделать глупость, а потом спокойно объясняет почему так делать было нельзя. Только где такого найти то? А муж на пассажирском сиденье как инструктор - вообще имхо глупость. У него дублирующие органы управления есть? Нет. А какой смысл тогда, что-бы он там сидел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще и автомат - никаких переключений) передач :)))) и все равно все делаю не так (по словам дражайшего)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда Вам действительно нужно потренироваться самой почувствовать что Вы можете делать, что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после аварии (тоже пассажиром была) (+) не могла ни то что за руль сесть, но даже в маршрутке ездить! На нас КАМАЗ "наехал", так я как только видела большие колеса рядом с ТЗ, на котором перемещаюсь - сразу в панику впадала.Муж, видя это дело, съездил во Львов и привез мне огромадный подержаный джип (Форд Эксплоер), поставили высокопрофильную резину, на тех.станции его "подняли" дополнительно на 7 см. И все - я стала выше колес грузовиков :) На этой штуке я уже не боялась ездить и благополучно откаталась 3 года. Пока страх не прошел вообще. Теперь - взяли машинку поменьше (потому как и расход бензина приятнее, и динамичность и вообще).Может, и вам поможет большая машина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я попала в небольшую аварию 2 дня назад. Я была за рулем,стаж вождения у меня всего 4 месяца, остановилась перед пешеходным переходом,пропустила людей, уже начала трогаться и тут бабах- со всей дури моей машине въехали в зад :(( А у меня в салоне маленький ребенок и родители, Слава Богу ребенок в автокресле, все пристегнуты! Я даже сразу и не поняла, что это было, а потом в голове-все, капец новой машине. Вышли, посмотрели, не все так страшно(бамберу, конечно, капец+помялся усилитель бампера ) , наша машина крепкой оказалась. С виновником мы договорились полюбовно, он вину не отрицал, согласился на месте возместить весь ущерб. Ручки у меня поначалу тряслись немного, но потом села за руль и повезла всех домой, а что делать. Сейчас тоже езжу, но осадок, конечно, есть, просто езжу медленнее и еще аккуратнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я не знаю, что поможет а что нет, янаписала, что ПОМОГЛО мне, на собственной шкуре, так сказать.... Мнения бывают разные, правда?У меня опят вождения очень большой, но было две таких ситуации. Я из них вышла, чего и автору желаю:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Эля:) я езжу , страшно сказать, 17 лет:) и все равно:)))) Я не там еду не в тот ряд перестроилась, не за той машиной стала:)))) И ваще:))))Но, если мы едем куда-то в поездку, еду все-таки я, а муж на подхвате, если я устала совсем или машина сломалась:)))[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык сама боюсь :). причем он начинает орать как раз перед тем как я собиралась включить поворот, объехать, перестроиться и те пеапофигей всего -я не не помню куда сворачивать в родном пгт, где на пассажирском сиденье езжу почти год. (просто это альтернативный объезд лежачих полицейских). ох он возмущался про мою память...экспресс-опрос окружающих дамочек за рулем показал, что даже те, кто ездят по этой тропке не один год, забывают куда сворачивать :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тихонько сбегайте порулить от него ))) не, ну капец, ну - вот честно - вот почему мужчины так себе позволяют себя вести??? а вот - если бы мы в постели вдруг начали бы орать: не туда!! куда ты прешь!! ты что - не соображаешь вообще??? откуда ты такой взялся? ты вообще смотришь, что ты делаешь???? .... и начинали это как раз перед "маневром" )))))))) вот я думаю, на сколько бы хватило психики )))))а машина для женщины - это ж всегда интим ))))мужчины! уважайте нашу хрупкую сексуальную уверенность в своих автомобильных силах ))))))) [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО всем огромное за свои истории и советы! Узнавала сегодня по поводу инструктора - 150 грн занятие на такой же машине, как у меня. Обещают за 10 занятий вселить в меня уверенность. Едить самой по -тихоньку точно не смогу (из двора не выеду - столько дорогих машин поцарапаю - ужос:) ). К психологу обещаю пойти , если инструктор не поможет:). К сожалению, нет поддержки мужа и понимания, что если я не уверена на 100% - ТО НЕ МОГУ вот так сесть и поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение