Сесть за руль после аварии? Как?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сесть за руль после аварии? Как? C детства мечтала водить автомобиль. Была полная уверенность, что у меня получится. После курсов вождения потихоньку стала пробовать водить машину . И тут вдруг - авария (я была пассажиром) и все... Появился страх (хотя авария не очень серьезная).Преодолеть сама не смогу. Думаю, что мне смог бы помочь опытный инструктор. Кто может посоветовать такого, пожалуйста?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был чудный инструктор. в почту напишите[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, инструктор Вам не поможет, скорее психолог, у меня была авария, я за рулем, все обошлось, т-т-т, машина чужая и дорогая - так что больше испугалась за машину, чем за себя. А потом в очень тяжелую аварию попала мама моя - вот тут было гораздо сложнее. Ничего другого, как сесть и ездить самой не посоветую. Как по мне - только так и получится. Ну взять инструктора, ну поездить с ним - а дальше? Он вышел из машины, закрыл двеь - и Вы опяь один на один со своим страхом.... [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

психолог не поможет, он не даст того, что должно выработать тело. Нужно искать причину страха и работать - устраняя причину, человек избавляется от страха.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит рассказываю Для того, чтобы сесть в машину нужно:1. снять машину с сигнализации (брелок такой должен быть с кнопочками. На кнопочку нажимаешь и машина делает так: "пык-пык", если сделала не так то это или не та кнопочка, или не та машина.)2. Открыть дверь (правильную дверь можно найти так - подойти к машине с той стороны где больше всего красных лампочек, обойти ее слева (кто путает право с лево - это туда <----- ) дойти до последней двери. Если двери нет, то возможно это не машина. Проверьте еще раз)3. Поместить седалище на сиделище4. Поместить все оставшееся внутрь машиныВсе - Вы сели за руль.Решение проблем:1. После выполнения всех пунктов нет руля:Если вдруг руля нет, то возможно Вы перепутали право и лево. Повторите все начиная с пункта 2. Если Вы повторили с пункта 2, но руль так и не обнаружили, то возможно машина "японка" и руль у нее с другой стороны. Поменяйте в пункте 2 направление движения и попробуйте снова.2. Двери отсутствуютВозможно это мотоцикл, у мотоцикла дверей нет. Проверьте количество колес. Если их меньше 4, то это не машина. Найдите машину и повторите все сначала.3. Нет возможности сесть, потому что там уже кто-то сидит.Скорее всего Вы перепутали машину, и пытаетесь сесть в чужую. Убедитесь, что машина Ваша. Если машина Ваша, но за рулем кто-то сидит, то это скорее всего угонщик. Позвоните 102.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Если их меньше 4, то это не машина. " а вот тут разрешите усомниться!Был в англии, и видел непонятное 3х колесное чудо имеющие руль и двери :)))))http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=4230http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=4231http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=4232http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=4233

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перебороть страх - и все, это может затянуться но обязательно. Машина ж не мотоцикл)))У меня была ситуация- украли сумку из салона на светофоре, просто открыли двери сзади( вечером) и забрали сумку, мне тогда 26 лет было( 9 это лет назад), так после этого я с ножом очень долго ездила, страх был, поборола. Ездить надо было - выхода не было. Вот и устаканилось. Зато я теперь более осторожна.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Машина есть? а права?Давай поездим чуть чуть, думаю смогу страх отбить!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прокатитесь пару раз на мотоцикле, скажем Yamaha R1, за рулем. И после этого вождение четырехколесного друга покажется вам детской игрушкой. Лично у меня 1 ДТП на авто и 1 на на мотоцикле. мотоциклов теперь боюсь, а авто нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже на мотоцикл кузов от оки поставили ))) мне вот этот трайк понравился http://www.hizone.info/data/2006/04/25/images/02.jpg

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

надо просто потихоньку ездить какждый день через "немогу" и попустит [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мотоцикле, скажем Yamaha R1, за рулем. Гы, там если в первый раз даже пасажиром, и то памперс одевать нужно. А тут за рулем )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на нем когда только трогаться учился раз пять чуть в штаны не навалял. 1 литр все-таки... но зато уверенней себя почувствовал за рулем автомобиля. это факт

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Если страх холить и лелеять, то он растет. А так начать с простого. Перепарковать машину другой стороной.На следующий день доехать до выезда с парковки и запарковать назадНа следующий в гамазин съездитьНа следующий от машину назад на парковку от магазина перегнатьну и так далее )) терпение и труд все перетрут. глаза боятся а руки делают, волков бояться..... нет - это не надо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не удивительно ))) трогаться ))) Он до сотни за сколько, секунды за 3-4 разгоняется? Тут только тронулся - опа, Бровары. Нужно обратно трогаться )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по своему эффективно... но -1 если важен результат. Если переступать через себя на дорогах общего пользования, результат может быть прямо противоположным ожидаемому... если страх серьёзный, а не лёгкий мандраж.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любом случае - путей два. Или сложить лапочки, или бороться а при выборе "бороться" делать это можно по-разномусовершенно верно пишут вышепотихоньку ездить - малыми порциямив крайнем случае снова повесить знак У на заднее стекловсе поначалу БОЯТСЯ ездить по насыщенным дорогампредставить себе, что ты в начале обучения... и страх - это нормальное твое состояние. Перестать дергаться на тему - ах! мне страшно! Страшно, да. Но задания это не меняет - ехать надо ))) [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опа - Бровары ))) клааааассс [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"в крайнем случае снова повесить знак У на заднее стекло" Прочесть ПДД и не в коем случае такого не делать!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я совсем не говорю о том, чтобы сложить лапки. Считаю что важно не делать "абы как" а понимать что нужно делать, для решения проблемы... Я категорически против езды "на авось" - фактически повторения того, что уже привело к аварии."перестать дёргаться", "представить себе что", это всё равносильно кормлению голодного ребёнка просмотром картинок из поваренной книги. Нужна физически реальная "еда" - нужны не представления о езде, а выработка реальных навыков вождения, именно они вытеснят страх.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

если инструктор не поможет, постепенная практика не поможет, спихолог не поможет - то ЧТО поможет по Вашему мнению? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 У меня была авария и помог мне психолог.Точнее не так, помогло:1. То, что я в тот же день села за руль. Водить после аварии, ехать очень медленно, но водить.2. Есть такая техника ДПДГ (десенсибилизация психотравм движением глаз) по методу Шапиро.http://psiholog.dp.ua/fast_help вот примерное описание такой техники. В случаях с авариями она очень круто работает. Я на следующий день после аварии случайно попала на конференцию где выступал дядечка. Он не психолог, а психиатр (доктор), но тем не менее владеет классно этой психотерапевтической техникой. И мне посчастливилось быть "экспонатом", на котором он демонстрировал этот метод. Помогло, я ездила спокойно. Его контакты, если заинтересует, я найду. Знаю что работает в р-не м. Житомирской.3. А вообще в аварии я вижу один позитивный момент. Я стала ездить гораздо аккуратнее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

советую подъехать на Чайку в "Энергию движения" и куда денутся ваши страхи....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"инструктор не поможет" - не мои слова ) ИМХО, поможет знающий инструктор и правильная методика, которые дадут ожидаемый результат - навыки управления, когда не будет больших зазоров между мыслью и действием, страху некуда будет втиснуться. Инструктор, который поможет выработать оптимальные навыки... ведь езда "на авось" чревата тем, что человек вырабатывает вредные привычки вождения, привычки которые порождают проблемы на дороге, и от которых нелегко избавиться.Когда человек начинает понимать, на что он способен, что он может сделать хотя бы в общем, неизвестность уменьшается страх уходит.Зы: "спихолог" - классная опечатка :) не примите как упрёк, сам часто опечатываюсь, просто люблю читать смешные опечатки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 однозначно страхи уйдут...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас