Какиме есть меры воздействия на людей "со справкой"?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие есть меры воздействия на людей "со справкой"? Есть у нас соседка такая. Старый одинокий человек. Мы переехали сюда лет 10 назад и по незнанию ситуации я ей помогала. Потом потихоньку стала сторониться и детям объяяснть ее состояние и учить здороваться и обходить стороной. Ее поведение с годами меняется. Последние несколько лет стало невыносимо после нескольких стычек. То есть ее проблема не явная и проявляется она в том, что хватает за лацканы и рассказывает какие вокруг все сволочи и т.п. Младшую она как то хотела куда-то увести, прямо из моих рук, а когда я фактически силой выдрала - меня материли на весь двор. Вообщем ситуация пошла усугубляться. Последний год мы с детьми слышим вслед маты и проклятия.... Мне реально страшно. Я вполне выдержанный адекватный человек. Но после последней стычки поняла что такое состояние аффекта. Когда она на днях в след начала нам снова что-то кричать (потому что я не придержала для нее, входящей в подъед, дверь, так как в одной руке был мобильный , я разговаривала, в другой - 2 сумки). Вообщем как пелена перед глазами после слов "чтоб твои дети..." Я вернулась, сказала, что удавлю ее, если она не затнкентся". И вот тут мне стало страшно за себя. Еще пол-часа, я не могла ни говорить, ни дышать, состояние дрожи в руках и тошноты... Год назад с ней говорил муж... Результата не было. Когда вернулись домой - муж сделал штук 10 звонков, обычные гонки от одного ответственного лица к другому. Участковый в курсе. И его ответ : "А у нее справка".. И мы поняли, что бессильны.... Это правда? Впереди лето, дети будут много времени проводить на улице, и младшую уже начну выпускать со старшим... Вообще, помогите советами....Внешне она абсолютно нормальный, но озлобленный человек...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мдааааа.... проблема.....((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Младшая, когда слышит - закрывает уши руками и убегает. А потом спрашивает, что означает то или иное слово....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуй написать заявление в милицию(вызвать милицию) после ее очередного срыва. Будь то какоето действие или просто маты.При чем не участковому, а сразу по 102 звони.Пусть приедут и все как положенно оформят. Еслии бухает - добейся експертизы.Может потом получится ее сдать на опыт... тьфу на принудительно лечение ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Госпитализировать принудительно согласно Закону " Про псхіатричну допомогу " ст 14 , 16 ... практически нереально....Привлечь к уголовной ответственности пока нет оснований (пока ...и не дожидаться же их ..? ) , предупреждения и беседы с участковым на нее не подействуют.... Разве что проконсультироваться с хорошим психиатром , чт . объяснил особенности ее поведения и возможные меры воздействия... Иногда такие люди чего-то бояться или на что-то реагируют (специфически) или понимают разговор на их языке....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все правильно , но не верю в результат ..((( ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была у нас невменяемая соседка Имела привычку звонить по телефону и рассказывать, что за ней охотятся, создают компьютерные игры с ее участием и т.д. В ходе разговора ее переклинивало и она начинала обвинять меня в создании оной игры.В первый раз я ее внимательно слушала и успокаивала полчаса.На второй раз грубо отделалась.В третий раз беру трубку и слышу: "Как не стыдно издеваться? Гоняетесь за мной! Я вас из-под земли достану!!!"Я была не в духе и объявила, что еще раз услышу ее голос-и до конца своих дней она поселится в дурке, у меня очень хорошие связи.Попустило[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще ситуация сложная конечно, но вспомнила один случай живет у нас в доме скандальная баба одна, верищит и ругается матом по поводу и без. Но после одного случая- "шелковая". Появился в доме новый человек, который не знал "прикольный" темперамент нашей героини. Приехал он на своей машине и поставил не далеко от ее подьезда. Выскакивает наша баба из подьезда в ночной рубашке и с топором в руке и требует в нецензурной многоэтажной форме убрать транспортное средство , иначе грозится сделать из него металолом. Мужичек выходит и говорит, что к сожалению у него сейчас нет времени с трупом возится, но вечером он возьмет пушку и решит все проблему у мадам на дому. Вечером мадам со своими уставшими родственниками явилась к нему домой и очень сильно просила прощения. На что мужик ответил, что он учень занятой человек с расшатаной нервной системой и если мадам будет портить ему и его знакомым жизнь - то больше он ее предупреждать не будет, и решит все проблемы известным ей способом. Все -"мадам" как подменили, родственников конечно достает, но все соседи забыли про ее фортеля.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плавали, знаем.. :( единственный метод, как нам сказали в психбольнице - ждать пока она не выкинет очередной фортель и вызывать милицию.. При этом совсем было бы хорошо найти нескольких свидетелей, готовых подтвердить ее неадекватные поступки.. После нескольких таких визитов ее таки могут забрать на какое-то время, но плохо то что потом, по прошествии пары месяцев ее опять выпустят..У мамы в подъезде такая же живет, я за родителей реально боюсь.. но у нас немного посерьезнее дело - она и газ открыть может и забыть о нем, и о включенной воде регулярно забывала - слава Богу первый этаж, никого кроме себя не заливала.. И с палкой на людей бросается - увидела меня в центре города, схватила палку наперевес - и за мной.. Блин, так как тогда - я еще ни разу в жизни не бегала.. :(Разбила соседу новую машину (машина стояла во дворе на парковке, просто взяла кирпич и начала крушить - лобовое, фары, капот..), правда, почему-то у нее после этого оказалась сломанной нога-детали происшествия история умалчивает.. а сосед загадочно улыбался..А, и последний момент - у нее в доме забились и прогнили канализационные трубы.. так что теперь она "делает свои дела" в ведро и выливает это на клумбы возле дома..Это вам не собачкины кучки... Амбре чувствуется (родители на втором этаже живут)..И по нашим законам ее нельзя принудительно никуда упрятать..так и мается весь подъезд, молятся чтоб хотя бы газ не включила и гулять не ушла.([+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, увы. В жизни сами и родственники были в таких ситуациях.У бабушки соседка -алкоголичка. У нее детей по суду забирали в интернат, ну и все прилагающееся... Свет отрезали, газ отключали, а ей пофиг. Вонь стояла такая, что все умели "просачиваться" в бабушкину квартиру за полсекунды - иначе толпы жирных мух и смрад... Проблему решил переезд :-(У свекрови - та же фигня, но не дверь в дверь - а в соседнем крыле. Дурная баба обмазывала двери дерьмом. Причем не конкретным людям - а просто в тамбур. Типа "всем". Проблема решилась только со смертью бабки.Мы первую квартиру продали из-за того же. Соседка сверху была "со справкой". Мы сами не пожили там - по семейным обстоятельствам квартиру сдавали, а сами снимали в другом районе. Мои квартиранты рассказывали и про телевизор на всю громкость в 3 часа ночи, и про то, как она ковры выбивала среди ночи об козырек нашего балкона (примерно в то же время, у нее активность среди ночи проявлялась). Вызывали участкового, она даже дверь не открывала - телек орет, а бабка на морозе. Мы продали квартиру, купили другую. Бабка была еще моложавая, надежды, прости Господи, что помрет в ближайшее время, не было :-(Нет такого закона, чтоб изолировать подобных людей. И грубая сила (по морде настучать) им пофиг. Если это с психикой проблемы - это торба...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

у близкой родственницы сосед "со справкой" Они перепробовали все возможные методы: _ вызов участкового (дверь не открывается)- коллективные письма в ЖЭК, в мэрию, в милициюРезультат - соседушку забрали на принудительное лечение, Но, как писали выше, это временно, месяца на 2:( Вот недавно он выписался и пока все тихо.... Надолго ли.....Дяденька, живущий на 4-м этаже, заливает кваритвы до низу (2 стояка) и ес-но электрика летит:(Он тупо воду не закрывает. А ведь и газ может не закрыть.....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы бы еще раз поинтересовались Есть социальные службы которые занимаются такими. была у нас как то такая соседка,совсем не буйная была,но все знали что не всебе. И вот после того как она 2 раза забыла выключить газ то ее таки забрали в больницу. Ну не ждать же пока она дом взорвет. Мне кажется у вашей соседки более чем достаточно причин чтоб отправить ее в больницу надолго,просто надо занятся.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Объясните мне неграмотному что значит что "со справкой"?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит, что психически неуравновешеный человек, кот. числится в психич. учреждении. Еще называют "желтая справка"))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Со справкой? Это человек с психическими расстройствами,который не несет ответственности за совершаемые действия,так как у него есть справка от психиатра (или из психдиспансера) о его невменяемости (психической неадекватности). Такие люди и за более тяжелые деяния (криминального характера) не несут уголовной ответственности. В случае совершения ими преступления они "отделываются" только принудительным обследованием и лечением в психоневрологическом диспансере...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все,конец, а у меня еще теплилась надежда.... Газ и свет ей отключили очень давно...И вонь на ее этаже тоже... Муж именно так и разговаривал с ней, с угрозой отправить на лечение, только в результате только добавлось тем в текстах в спину.... Участковый говорит: "Ну я приду, а она мне дверь не откроет? И что? " Пипец. Мы совсем беззащитны. Насчет алкоголя - она не пьет. Вы что, она и питается-то чем не известно, вечно что-то с мусорки тащит...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

социальная служба, насколько я знаю, заботится об одиноких.. у нашей соседки есть мать..Социальная служащая по этой причине не положена (опекун-то есть), а мать в психбольницу дочь отправлять не хочет (потому что когда дочь дома - мать получает и забирает себе ее пенсию, а если дочь в больнице - тогда пенсия перечисляется в больницу, как-то так)..Так мать этой сумасшедшей объяснила моим родителям, когда они ходили побеседовать с ней..Так и живут - весь подъезд ежедневно слушает матерные тирады этой женщины, ее время от времени забирают подлечить, потом опять возвращают..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь обьясните еще как это может быть, что человек не несет ответственности за свои действия?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие это несет последствия? не подскажете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Питание с мусорки вроде не уголовное преступление ;)

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а хрен его знает?)))) как говорил нам участковый (у нас такая же бабка во дворе) - ей ниче не будет))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не соображает что делает, что доказано умными профессорами Посему юридической (или как там правильно) ответственности за свои поступки не несет. Даже если действия попадают под УК[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда понятно... самое смешное, что вы верите участковому!Справка сама по себе - это бумажка...Если ОНО не имеет статуса "обмеженной диездатности" или "недиездатности" (присваивается ТОЛЬКО судом) то за все дейсвия свои оно несет полную ответственность ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. (в т.ч. квартирой и т.д.) И я не понимаю, зачем нужно было ломать ногу этому растению, если можно было сбить с него квартиру?! (которое топором машину разрубало)Если ОНО чтото учудит(в состоянии неосудности), то тогда суд может напривить его на принудительное лечение.Но это не лишит его "цивильной видповидальности"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот так :) смотрите: если вы кого-то грохните в темном переулке, то ваши действия будут рассматриваться:1. преднамеренные, срок от 15 лет до пожизненного2. непреднамеренные, срок от 10 лет и выше3. в состоянии аффекта, срок 7-15 лет, при хорошем адвокате и меньше могут дать :)4. у вас "справка", за свои действия вы не отвечаете, срок... ну пару лет в дурке на транквилизаторах и домой, опять же при наличии денег - максимум год и без лекарств

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может ее к Черновецкому Он бабушек любит, ночлежки вон им открывает, взамен квартир. Вот он ее в ночлежку закроет, а квартиру сдаст.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас