Прописка без права на собственность, нужен толковый совет

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прописка без права на собственность, нужен толковый совет Живу в Киеве у тетки. Могу ли я прописаться у нее так, чтобы не иметь никаких прав на квартиру, а просто иметь штамп в паспорте о киевской регистрации?Какие здесь есть "подводные камни", просветите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регистрация не даёт никаких прав на жилплощадь(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб зарегестрироваться не обязательно прописываться. Это разные вещи.Автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

института прописки уже не существует(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое жилье у тетки ? Приватизированная квартира , приобретенная квартира , дом или на правах найма ( комунальное жилье )?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приватизированная квартира, в которой прописан еще и ее сын .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю. Но в поликлинике, ж.консультации, приеме на работу считают иначе наверное думают, что просто название процедуры другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто прописывайтесь ... Регистрация места проживания - это и есть регистрация .... Притом , если вы там живете , то ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться , иначе- административная обветственность. Тетка может быть спокойна - право собственности на часть квартиры вы не приобретаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ссылочку на закон? спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по закону я должна буду платить за комм. услуги? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, т.к будет приходить платежка уже на 3 человек ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы однажды не захотите выписаться то тёте прийдется с вами судиться.прописать еще кого-либо тетя сможет только с вашего согласия (согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире)подводные камни только для тёти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В поликлинике и в ЖК просто пишите заявление о принятии вас на обслуживание по месту жительства, и все. Я так уже лет 5 обслуживаюсь в разных поликлиниках.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так если квартира приватизирована только на тётю, т.е.она-- собственник, то может прописывать кого хочет. Согласие других прописанных не нужно. Другое дело, если квартира приватизирована на двоих, на тётю и сына, тогда нужно согласие всех собственников, в данном случае сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно. у нас была похожая ситуация. владелец кв-ры по документам один. вписывали моего бывшего с согласия всех взрослых прописанных. выписывали по суду.а вообще раз такое двоякое понимание - идти напрямую в паспортный стол и выяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с заявлением к главврачу...на обслуживание возьмут. А на работу - требовать прописку запрещено ( прямое указание в КЗоТе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо , я уже говорил.... смотрите http://likar.info/forum/25_177903_3931105.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. только работодатели это во внимание не берут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в общем -то ...редко встречаются уже работодатели , требующие прописку... Да и к прокурору на них можно , вот только тогда точно не возьмут ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение