Срочно! Кто знает - вопрос по сах. диабету

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Кто знает - вопрос по сах. диабету У отца мужа (70 лет) диабет. Ел конфеты (ну хіба розум є?!) и теперь сахар поднялся до 17.8. Это много. Чего делать теперь? В и-нете пишут, что в 19-20 уже кома :(. Нужно ли колоть инсулин? (Никогда не кололи раньше?). Можно ли как-то диетой понизить уровень сахара? В общем - что делать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама, если сахар поднимается, садится на гречку - заливает сырую гречку кефиром, настаивает и ест. Но она никогда не колола инсулин пока, и я даже не знаю, какой у нее уровень сахара :-([+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызвать врача или позвонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонили сначала в 1583, там сказали, что у них эндокринолога нет и проконсультировать не могут. Потом в скорую, там нас "очень вежливо" послали завтра к участковому. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя бы манинил 3,5 мг 1 таблетку и чай арфазетин сахароснижаюий .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще он таблетки принимает постоянно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от того, принимает ли он какие-то препараты уже на постоянной основе.. Метформин, сиофор или манинил.. Из диетических способой - корица, половина чайной ложки. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что он принимает? кома вряд ли будет, но надо что бы не повышал сахар дальше. Вам к доктору однозначно. [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла - еще льняное семя, растирается в порошок и проварить 2 столовые ложки с 0,5 литра воды. Тоже снижает сахар.А в понедельник к эндокринологу.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно только манинил. Пошли давать корицу. Ее как соду - выпить и запить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, к доктору, понятно, просто он только два дня как из больницы - чем болел так и не поняли, похоже на грипп, вирус. А вернулся домой и почувствовал, что остро соскучился за сладким :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно добавить куда нравится - в чай, кашу или так съесть.. мне она нравится, я ее и без ничего ем. До понедельника по половинке ч.л. ежедневно скармливайте, а там промониторите сахар в крови..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум - это сила! Да что там - СИЛИЩЕ :)Девочки, спасибо вам большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у него сахар обычно? на сколько едениц поднялся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В эндокринологический диспанцер вам надо, чтобы установить степень .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация уже под контролем. Были у врача, уколол инсулин сразу же, сказал еще месяц колоть, а там поглядим. Девочки, спасибо большое, тогда советами просто спасли :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение