Про грипп-админ,плиз-не переносите пока в здоровье!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про грипп-админ,плиз-не переносите пока в здоровье! Девочки, моя доця пришла домой-голова раскалывается, я сразу померяла ей температуру-38. вялая и пр. Ей 15. Ну я дала напиток терафлю,чаем с малиной смородиной напоила,завтра врача вызову- а може чего на ночь дать? Просто она у меня максимум чем болела до этого -ангина и гайморит раньше, там схема отработанная- тем более в основном без температуры. А гриппа в нашей семье не было-ТТТ- лет 10. Чем его сейчас лечат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арбидол прежде всего, сколько не знаю, по инструкции смотрите, это противовирусный препарат а завтра с утра витамин С сразу 3-4 шт и продолжать арбидол в течении 3-5 дней, эхинацея в чай...ну и к врачу конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нашла доа капли афлубин-мож и самой вмазать для профилактики? Е-мае,,,Гриппа не хватало еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семейству тоже оязательно, пойдет и афлубин, если дома ничего нет, но он на сегодняшний день уже считается слабеньким препаратом еще говорят оч хороший амиксин , но сама не пробовала -не знаю, обязательно читайте сколько нужно для возраста вашего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вмажьте, не помешает, здесь лучше перебдеть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о температуры что можно?Блин, в доме нет ничего жаропонижающего, кроме аспирина Давать, как когда-то (больше нет ничего)-аспирин+анальгин?С одной стороны хорошо, что мы столько лет вообще не болели гриппом-с другой стороны, так от жизни отстали.ужос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам арбидол не подошел, пили гроприносин есть еще Амиксин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и до 38 не сбивать вроде? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, до 38 -не сбивать, примите аспирин, если поднимется, он хорошо сбивает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОТ ГРИППА хорошо помогает ГРОПРИНОЗИН А взослые для профилактики пейте АМИКСИН по таблетке в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болею сейчас друг фармацевт порекомендовал до 38 не сбивать, пить витамин с стироловский (не более 4табл. в сутки), пить колдрекс два раза в сутки (он обладает еще и противовспалительным эффектом), второй раз обязательно на ночь и укутаться сильно чтобы пропотеть. также порекомендовал на ночь народный рецепт - горячее пиво и укутаться сильно - опять таки с целью пропотеть. также пить Амизон. у мну трейтий день - температуры нет и уже тьфу-тьфу отхожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и еще пить много-много кислого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно тока в чем фича колдрекса, парацетамола двойная доза, аскорб к-та, кофеин..Не проще это выпить по отдельности? зачем платить больше за весьма сомнительный букет добавок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аспирин при гриппе нельзя ни в коем случае. Может быть внутреннее кровотечение. Лучше парацетамол или производные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аккуратнее с гропринозином это 100% синтетика и дает побочные эффекты. У младшего начался на этот препарат отек квинке -труханули сильно, пришлось срочно укол делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и поотдельности Я не специалист в фармакологии, но доверяю человеку который рекомендует из всего прелложенного в аптеках по этой линейке пить именно колдрекс, и сам пьет его при любых симптомах простуды. Человек этот фармацевт и директор по продажам одного из немецких гигантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение