открытие ателье по изготовлению нарядных вечерних, свадебных платетьв в кризис - смело или... как?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

красивымы-да, но и кушать тоже хотят))) а если серьезно, то новый бизнес открывать в кризис неправильно, а в начале стабильности, то есть сразу после кризиса)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! я так не думаю! пройдитесь по магазинам - хороших вещей - раз, два и обчелся многие сейчас боятся пролететь на курсе, да и сами магазины закрываются из=за дороговизны аренды. Так что изготовление на дому - очень хорошая альтернатива. Причем лучшего качества. Жаль только, что люди будут обращаться, как правило, когда уже нужно будет "на вчера". По своему опыту знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да удачи, конечно! )) просто пару месяцев подождите с расходами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но расходов тут и нет прямых! Заказчик приности ткань (или она вместе с ним выбирает) и вкладывается только в свою работу А через пару месяцев уже выпускные и заказывать нужно заранее. Не по взмаху волшебной палочки ведь все делается и ни в одну ночь))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне успехов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если она собирается продавать дорогие платья экстра-класса дома - явно прогорит в кризис рыпаться смысла нетесли и есть смысл то делать салон выского уровня, рекламировать его, участвовать в выставках и т.п.а просто мастер сам себя не сможет раскрутить а особенно сейчасэто мое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну выпускные бывают раз в году а потом она что будет делать если уволится? шить на след год и не кушать? у вас нет никакого бизнес-плана, так открывать бизнес очень рискованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну выпускные бывают раз в году а потом она что будет делать если уволится? шить на след год и не кушать? у вас нет никакого бизнес-плана, так открывать бизнес очень рискованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стала читать все.у дизайнера Вашего еще должны быть предпринимательские черты. Мало просто придумать коллекцию, надо все организовать, чтобы бизнес действовал.Многие скажут найти кого-то, поверьте, эта не так просто найти нормального и толкового. пусть даже во времена кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ателье - нет, только надомная работа за чёрный нал.ателье не в этой стране и не сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляюсь как вообще ателье выживают, не только сейчас Только на нестандартных фигурах?Большинство сейчас покупает готовое и разве что подгоняет по своей попе -- ну так это же скушно и неденежно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение