открытие ателье по изготовлению нарядных вечерних, свадебных платетьв в кризис - смело или... как?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

теперь попробую помочь советом )) смотрите, вы задаете тут вопрос не просто же поговорить? лучше бы это был опрос, но среди ваших потенциальных клиентов. Т.е. этот момент должен быть продуман.Бизнес-план может показаться сложным и неприятным, но все же очень полезным. Поэтомутут написано, как его составлять (пример)http://www.probp.ru/publish/structure6.phpа тут б-п ателье, не ваших, конечно, объемов производства, но полезно почитатьhttp://revolution.allbest.ru/management/00036776_0.htmlА может вы сами пороетесь в инете и что-то более полезное в этом смысле найдете? Удачи вашему дизайнеру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а почему ваша знакомая думает только о нарядных платьях? работала бы она с нестандартной фигурой, так и тут клиенты нашлись бы..., а то свою "пушинку" не во что одеть, чтоб по фигуре и от дизайнера.)) А в нашей стране таких женщин много, деньги у них есть, а предложений мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "нестандартным" нарядные платья не нужны?)) токмо повседневка?[+sign]У нас в моде истерика. Если ты нюхаешь кокаин, то принято рвать на себе рубашку с воплями "Как же я себе противен!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивалась с таким вопросом как-то подруга рассказывала, что ее свадебное платье спасло ей жизнь. не в прямом смысле конечно, а в смысле того, что в смутные 90-е она сдавала свое платье в прокат по авизо и материально очень выручало во времена когда ребенок маленький, а муж периодически терял работу. Это история номер раз...История номер два... была у меня портниха, тож креативная и мечтала заниматься свадебным бизнесом, было у нее пару платьев, она их сдавала знакомым знакомых раз в пятилетку, я ей рассказала об истории номер раз и авизо сотворило чудеса, отбоя от звонков не было, нужно было расширять ассортимент прокатных платьев, но она сама уже не справлялась со звонками, шитьем, закупкой материалов, да и нужны были дополнительные инвестиции, нашла компаньонку, которой нравились платья/свадебный бизнес и они открыли салон в съемной квартире, куда приходили клиенты и т.д., то есть одна девушка шила, втоая занималась управленческими вопросами.Чем закончилась история - не знаю, перестали общаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ателье я бы не открывала, открыла бы лучше инет магазин такого-то дизайнераза аренду хоть не будете платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только о свадебных у человека высшее образование модельера-конструктора. Умеет она практически все. Просто человек нашел свое и последние 2 года работает в "нарядном направлении". А платья для пушинок, думаю, она тоже сможет сделать.))) Был ба заказ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем нужны и не только нарядные. У меня самой львиная доля заказчиков с нестандартными фигурами. Спасибо за обсуждение темы - я теперь поняла, что нужно немного изменить профиль, или расширить... Она ведь и блузоны делает и юбки... Просто хорошего платья днем с огнем не сыскать, или за такие деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужны, но не так часто )) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы делала упор на стратегию;) в первую очередь это аудитория, которая будет продвигать "имя"например, отшить костюмы для международных соревнований по бальным танцам, или там для миски какой:)или костюм для директора какого-нить... [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свое время 4 года проработала в раскрученном свадебном салоне. Его успех многих работниц вдохновлял и они открывали свои. Короче, ни один салон не выжил. Талантливыми были все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько идей для "дела": 1. сайт, как писали выше :)2. обязательно отдле для "нестандартных" фигур3. обязательно возможность после покупки платья сдать его обратно для дальнейшего проката :), скажем за 30-40% от стоимости (вы возвращаете эту часть)4. прокат нарядовну и расскажу с чем я столкнулась при поиске свадебного платья :))))значит так вес был под 80 кг, 5й размер груди (все платья максимум на 3й были рассчитаны) и 6-месячное пузо ;)5. раздел на сайте свадебных и вечерних платьев для беременных :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девочки... Почитала, вздохнула. Я вот как раз думала, что мне надо бы в паре с дизайнером одежды работать. :) Потому как с начальным капиталом сложновато да и "гавкала" пока не нашлось. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо, это неплохие идеи)), только с 3 пунктом не совсем согласна Если делать платье из хорошего материала, то наценки на свою работу делаешь иногда всего-то 30 процентов (где эта чертова кнопка с колечками и палочкой). Т.е. получается.., слушайте, а неплохо получается, надо подумать)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотрите, шьете вы платье + ваша наценка = ну пусть 6000, человек через 3 дня отдает его вам ну пусть за 3,5-4 тыс :)при повторной продаже, вы получаете (вы ж не поставите цену ниже стоимости материалов все равно), чистыми уже 3000 - 4000, а если платье еще до этого несколько раз сдать в прокат, то ваш чистый доход будет и того больше :))))ну тут конечно нужно продумать еще стоимость возврата, повторной продажи и проката такого платья :)еще было бы классно, выйти на кого-то из наших "звезд". которые с тусовок не вылазят и они бы за подаренное авторское платьечко пропиарили бы вас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про звезд))))))))) подарить платье мало, нужно быть очень дружной или заплатить много денег. А так уже одна "звезда" одела для фотосессии, видели даже это фото в журнале. А сказала, курица, что для нее работает какой-то лондонский дизайнер(((())))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) тогда ТЮльке предложите что-то нормальное деловое :)))), а то ее наряды мягко говоря не для министра :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) а к ней чтоб пробиться вооще революция нужна))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может по наглому так :))) заказным письмом с обязательным вручение выслать парочку эскизов с нотариально заверенным авторским правом и визитку :)))) ну или на домашний адрес ей и ее дочери."стучите во все двери" - кто-то да обязательно откроет. вам сейчас главное выйти на вип-персону какую-нибудь желательно повышестоящую и начать шить для нее, а остальные подтянутся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете даже параллельно создать 2 бренда - один для ВИП, другой - для людей попроще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ваши слова да богу в уши)))))) Вы знаете, по-моему такого человека как вы ей и не хватает... Она кроме своего творчества еще неплохо занималась организацией производства, следила за технологией изготовления и т.д. Но, как правильно девочки заметили выше, не "бизнесвумен". Может, если бы взялась, то и получилось бы. Но, к сожалению, до сих пор никто не придумал как одной попой на два стула усесться, а то и три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если издели экстра-класса, то врядле большинству родителям, такие платья для детей на выпускной будут доступны А те у кого много денег предпочтут известных мастеров[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы еще попробывала поискать спонсора или партнера, который поможет все это осуществить, открыть ателье, раскрутить сайт, PR и так далее.Просто богатых людей трудно раскрутить на неизвестное имя, они хотят покупать уже известный бренд.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что здесь нужно подумать о ценовой политике Есть множество моделей, которые можно предложить выпускницам по умеренной цене, чтоб некоторые мамы не "баловали" бедных девочек свадебными платьями на выпускной бал-дискотеку))))))). Думаю, что в 1000-1500 гривен можно будет уложиться (работа без ткани). И одеть такое можно будет не только один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, не время еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время-время, все хотят быть красивыми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение