Ну шо..пятница...или где ? :)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну шо..пятница...или где ? :) У нас в Харькове бум на соль и спички, пару-тройку дней народ не может купить соль , на киосках объявления большими буквами : СОЛИ НЕТ.... Сегодня чудом купила 1 кг. экстры с добавлением йода....удивилась своему везению :)Вот думаю : может у нас не кризис, а новый виток эволюции ? - Сначала начался бум на выемку денег из банков ( октябрь), теперь бум на соль-спички ( февраль), что прогнозировать на июнь ? Может освоение пещер ( как раз пора отпусков....куча новых впечатлений гарантирована...) ? :) А потом на октябрь завезут мамонтов и ......в общем надоть не только музу заманивать, но и мужиков, иначе без них на мамонтов охотиться не гоже будет....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет? перестали завозить или народ растащил? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас в Хмельнике соль и спички фиг найдешь. Вчера Чернтгов по телеку с этой проблемой показывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в новостях на этой неделе показывали как где-то соль раскупают тележками... Не запомнила где. :-))А мне вот фразочка сегодня понравилась.Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГП "Артемсоль" опровергает слухи о закрытии и заявляет об отсутствии причин для дефицита соли Донецк. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Ажиотажный спрос на соль, возникший в некоторых регионах Украины, связан с распространением неправдивых слухов о закрытии государственного производственного объединения (ГПО) "Артемсоль" (Донецкая обл.) и предстоящем дефиците соли, заявил агентству "Интерфакс-Украина" технический директор ГПО Анатолий Бирюков."Появившийся дефицит соли в регионах Украины связан с неправдивыми слухами. Предприятие "Артемсоль" работает стабильно, его финансовое положение устойчиво, несмотря на финансовый кризис. В январе-феврале 2009 года предприятие отгрузило готовой продукции на 16 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2008 года. Погасить спонтанный дефицит продукции мы сможем в течение 10 дней. Я вас уверяю, будем с солью. Запасов хватит как минимум на 500 лет", - сказал А.Бирюков.Согласно сообщению, размещенному на веб-сайте предприятия, отпускная цена на продукцию остается неизменной с прошлого года и составляет 0,41 грн за 1 кг фасованной соли, и в ближайшее время не повысится."В настоящее время ГПО "Артемсоль" отгружает продукцию в широком ассортименте всем потребителям, живущим как в Украине, так и за ее пределами. При этом украинским покупателям в феврале отгружено на 15% больше продукции, чем за такой же период прошлого года. А неожиданный соляной бум, вероятнее всего, создали спекулянты, которым очень выгодно сбывать неожиданно ставшую дефицитом поваренную соль по ценам от 7 до 10 гривен за килограмм", - отмечено в сообщении.ГПО "Артемсоль" – одно из крупнейших предприятий по добыче и переработке каменной соли в странах СНГ. Включает пять шахт с подземной добычей и полным циклом переработки продукции на солефабриках и отгрузкой ее потребителям.Предприятие может добывать и отгружать потребителям более 7 млн тонн соли в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрудница из Харькова, тоже самое мне рассказывала а в Киеве как с солью и спичками? У нас что война что ли грядет?, что все гребут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ситуация как с сахаром, бензином и т.д. создали ажиотаж, продали по завышенным ценам, потом спустили. когда соль была ходовым товаром? а сейчас вагонами продают. заработают на истерике и все будет пучком. я бы также делал, будь я солетрейдером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ растащил, я это из Полтавы слышал Прямо по классику: а особенно поваренная соль! Слух прошел, что какой-то завод в Крыму закрывают. С другой стороны месторождение соли в Артемовске, всего делов то добыть ее и перемолоть. Да и запаса хватает на долго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, успокоили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты что? какие мамонты? они же вымерли давно :-)) теперь мужчины на другое охотятся....на любовниц....ты что не веришь, что все изменяют? а зря :-))) и видать....эти самые любовницы...хорошо клюют на соль и спички......соль это для ванной....чтоб дольше сохраняться в форме..........а потом романтический ужин при свечах.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее.....если соль гребут в таком количестве, то мамонты не вымерли ! :) Они живее всех живых...тока прячутся.....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но народ гребет.. Шо ли и себе пару пачек купить .. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Июль... Далеко смотрите :-) Еще май - посевная картошки и капусты...Как раз будет чем заняться армии безработных соотечественников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...ну я ж закономерность пыталась вывести... октябрь-февраль ( 4 месяца), значит потом июнь, потом опять октябрь :)А в промежутках еще много чего наворочать можно...я так сказать точки отсчета высчитывала для эпохальных событий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они стали невидимыми? О_о и сгребают все с полок магазинов :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, нписала))) И у нас все шас побегут))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не фсе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ооо, так вот кто крайний...мамонты ! надо нашим "правителям" подсказать, может они парочку отловят, не дожидаясь октября м-ца...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что не фсе? или кто?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот кому соль....кому соль....соль покупаем соль.... в спичечных коробках...по цене за килограмм :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу...в пищерах и прячутся, а как на отдых поедете, в пещеру залезете, так и познакомитесь с ними.... )))))))))))))))))))))))))))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не фсе изменяют... :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага....это вы второй жене своей расскажите :-)) долгие и продолжительные овации.....удовлетворены? :-))нет чтоб про мамонтов рассказать :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. уже и пещеры все заняты ? :) не ...ну не елки-палки....шо ж мы нигде не успеваем ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цену за кг. установи....а то она быстрей, чем доллар растет :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение