Нужны советы маркетолога и продажника услуг и просто добрых людей.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы маркетолога и продажника услуг и просто добрых людей. Дорогие форумчанки и форумчане, помогите советом!Небольшая предыстория: я и моя подруга (я- HR, подруга - юрист, обе с большим опытом работы ) хотим заниматься оказанием аутсорсинговыми услугами ( я - кадровый учет, поиск и подбор персонала, подруга - юруслуги, в перспективе - будут бух.услуги и аудит ). В данный момент обе работаем и пока (!!!) собираемся совмещать работу и оказание услуг.На данный момент разработаны схемы оказания этих услуг, составлены коммерческие предложения, работаем над сайтом. Я понимаю, что нужен спец. для продвижения нас на рынке аутсорсинговых услуг, но пока мы не готовы ему платить и решили продвигать себя сами.Вопрос, собственно говоря, вот в чем: где искать потенциальных клиентов? Наши варианты: - сайты по поиску работы, сайты, размещающие бесплатные объявления, для начала - АВИЗО (хотя, сомневаюсь), ну и личные связи. Что можно придумать еще??? Где можно себя рекламировать, где и как искать наш сегмент рынка? Не сочтите за наглость, натолкните на мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекрутинг с середины ноября помахал ручкой а к концу ноября все сняли свои вакансиив период кризиса кадровый учет, даже проблемный, никто не захочет отдать на аутсорсингИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(((( как не печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на рекрутинг большой ставки не делаю. А кадровый учет - хочу попробовать. Понимаю, что сейчас не лучшие времена, но это вариант на перспективу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему в период кризиса не захотят отдавать на аутсорсинг? Это выгодней, чем свой кадровик, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сугубое ИМХО я маркетолог с 6-ти летним стажем, бывали разные бюджеты, но из того что хорошо работает для малого бизнеса, могу выделить следующие виды продвижения:- банерообмен с тематически схожими сайтами, или сайтами где может "пастись" потенциальный заказчик;- контекстная реклама на поисковиках;- разработка системы откатов для клиентов привлекающих клиентов (если заказчик не хозяин, и скидок если заказчик хозяин бизнеса);- знакомства на выставках, семинарах и ты ды - обмен визитками;- общение на тематических форумах;- субподряд компаниям-конкурентам.Если чего еще в моск придет, - напишу. Пока все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авизо - нулевой эффект 00[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря Вы ищете дельного совета по такому стратегическому вопросу на непрофессиональном форуме.Не пожмотитесь на аутсорсинг по составлению бизнес-плана Вашего проекта, и воздастся сторицею. Успеха!!!ПС. Продажа любых людей, даже добрых, в нашей стране запрещена законом, так что оные продажники, скорей всего, в обсуждении темы участия брать не будут :-). Можете рассчитывать только на советы маркетологов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос :-) сама думаю о том же, но с точки зрения аутсорсинга маркетинга :-)Если хотите - выходите из тени в личку или позвоните мне (228-8363) - проконсультирую :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала вам в личку 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила :-) [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах